Гость
Статьи
Везде не в своей …

Везде не в своей тарелке

С коллегами-ровесницами (под 40) не получается общение. Девчонки ходят вместе то в кафе,то гулять,у них свой чат. Когда разговаривают,обсуждают новую кофту или фильм, я и слушала, и вставала к ним поговорить "за компанию", и "встревала" даже.На что ни пойдешь из-за отчаяния!Вроде улыбнутся, а не принимают. Иногда не реагируют вообще на мои реплики, иногда отойдут "пошептаться' без меня.Другую женщину приняли сразу. Апогеем было,что организовывалась экскурсия,я поехала.В итоге в автобусе сидела одна, ходила везде одна. Они парочками, фоткались,хохотали. Давно работаю, а все как новенькая. Других подруг нет. Пара школьных и все, да и то видимся раз в год. Отношения с родней своей и родней мужа тоже общения нет. Есть муж, ребенок и это единственные люди - с кем ходим в музей, кафе. Иногда вижу подружки болтают в кафе и становится грустно. Не пойму, почему не привлекаю людей. Одиноко.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы уверены, что так называемые "подружки" вам действительно друзья? Причин на самом деле может быть много, может быть вы застенчивы, а не очень активны. У вас разные взгляды на жизнь и стили в одежде. Может быть вы просто не вписались в компанию с самого начала и теперь вас все отвергают, так как думают, что вы одиночка.
Но самая главная проблема, которую вы можете исправить: научиться весилиться в одиночку. Никому не нравятся люди, которым нужно что бы кто-то был рядом. Такие люди порой постоянно на что-то жалуются и ноют, а это утомляет. Научитесь развлекаться в одиночку, без семьи и подруг. научитесь радоваться жизни и видеть больше позитива. Найдите в данной ситуации положительную сторону!) Будьте более оптимистичны и жизнерадостны и тогда к вам потянутся)

Гость
#2

Дело не в вас. У ваших коллег уже есть круг общения, менять его им не хочется.

Гость
#3
Ведующая

А вы уверены, что так называемые "подружки" вам действительно друзья? Причин на самом деле может быть много, может быть вы застенчивы, а не очень активны. У вас разные взгляды на жизнь и стили в одежде. Может быть вы просто не вписались в компанию с самого начала и теперь вас все отвергают, так как думают, что вы одиночка.
Но самая главная проблема, которую вы можете исправить: научиться весилиться в одиночку. Никому не нравятся люди, которым нужно что бы кто-то был рядом. Такие люди порой постоянно на что-то жалуются и ноют, а это утомляет. Научитесь развлекаться в одиночку, без семьи и подруг. научитесь радоваться жизни и видеть больше позитива. Найдите в данной ситуации положительную сторону!) Будьте более оптимистичны и жизнерадостны и тогда к вам потянутся)

у меня нет хобби, нет увлечений,я особо не хожу никуда, не читаю.Смотрю сериалы дома и лежу на диване, это мое хобби. Никаких ремонтов, косметологов, заказов обуви, рецептов готовки, вязания, рисования.
А они обсуждают что-то, мне всегда нечего сказать, я только слушаю. Моя любимая тема - обсудить свои проблемы, весь негатив слить, чтоб все мне советовали, слушали, поддерживали. Причем каких-то проблем нет, но я люблю очень ныть.
Думаете в этом может быть дело?

Гость
#4
Гость

Дело не в вас. У ваших коллег уже есть круг общения, менять его им не хочется.

Других они с радостью принимают!!!

#5
Гость

у меня нет хобби, нет увлечений,я особо не хожу никуда, не читаю.Смотрю сериалы дома и лежу на диване, это мое хобби. Никаких ремонтов, косметологов, заказов обуви, рецептов готовки, вязания, рисования.
А они обсуждают что-то, мне всегда нечего сказать, я только слушаю. Моя любимая тема - обсудить свои проблемы, весь негатив слить, чтоб все мне советовали, слушали, поддерживали. Причем каких-то проблем нет, но я люблю очень ныть.
Думаете в этом может быть дело?

Я даже не поняла, вы так надо мной смеетесь или это правда... Если да, то это очень печально и конечно же в этом проблема, разве вы этого сами еще не поняли?

Гость
#6
Ведующая

Я даже не поняла, вы так надо мной смеетесь или это правда... Если да, то это очень печально и конечно же в этом проблема, разве вы этого сами еще не поняли?

Нет, Вы что, я не смеюсь. Мне кажется, лбди разные, это не повод не общаться...
Я люблю их послушать, к тому же они очень много "шепчутся и сплетничают, про коллег других" конечно и мне интересно..но мне не доверяют.

#7
Гость

Нет, Вы что, я не смеюсь. Мне кажется, лбди разные, это не повод не общаться...
Я люблю их послушать, к тому же они очень много "шепчутся и сплетничают, про коллег других" конечно и мне интересно..но мне не доверяют.

Но когда общих тем нет, это повод. А сплетницы... зачем вам они? Пустышки да и всё. Я бы вам конечно про порчу наговорила, но тут ей и не пахнет)

Гость
#8

Просто я со стороны не вижу, как это выглядит..я почти всегда молчу, они же не знают, что я на диване с телефоном пролеживаю. Я в разговоре (редком) тоже говорю что я тоже там была, туда ходила, тоже делала чистку лица, тоже на диете..
Неужели они это чувствуют как-то и сторонятся меня.

#9
Гость

Просто я со стороны не вижу, как это выглядит..я почти всегда молчу, они же не знают, что я на диване с телефоном пролеживаю. Я в разговоре (редком) тоже говорю что я тоже там была, туда ходила, тоже делала чистку лица, тоже на диете..
Неужели они это чувствуют как-то и сторонятся меня.

Конечно! Если человек только изредка что-то говорит, то его очень легко забыть. Попробуйте начать с ними разговор сами, или с отдельным человеком из их компании. Поговорите на тему, которая вам будет интересна и о которой вы сможете поговорить больше 10 минут. Станьте более открытой миру, не стесняйтесь, улыбайтесь и к вам потянутся)

Гость
#10

Спасибо за совет! Я просто жутко закомплексована и стеснительна. Сказать при всех - пытка. А они громко говорят, шутят, могут спеть и сплясать на корпоративе. А я только молчу, в сторонке. Возле них вроде, таких смелых и веселых. Но я очень застенчивая. Жутко переживаю что обо мне подумают (с детства)

#11
Гость

Спасибо за совет! Я просто жутко закомплексована и стеснительна. Сказать при всех - пытка. А они громко говорят, шутят, могут спеть и сплясать на корпоративе. А я только молчу, в сторонке. Возле них вроде, таких смелых и веселых. Но я очень застенчивая. Жутко переживаю что обо мне подумают (с детства)

Об этом я и говорю( Вы кардинально другие, в отличие от них. На самом деле, вам следует сходить к психологу, он вам поможет куда больше, чем я. А пока вы можете сделать только то, что я написала выше: научитесь веселиться в одиночку, читайте книги, танцуйте, когда вас никто не видит, пойте, громко комментируйте поступки героев в сериалах. Перестать беспокоиться о том, что о вас подумают, очень сложно, и кроме вас самих никто вам больше помочь не сможет! А первое что вы можете сделать - сходить к психологу. По своему опыту знаю, что это самое верное решение)

Гость
#12
Гость

Других они с радостью принимают!!!

Под "другими" вы имеете в виду, людей, которые были приняты на работу позже вас?
Это могут быть их знакомые или коллеги из пред места работы. Т.е. люди, которых они давно знают.

Гость
#13
Гость

Просто я со стороны не вижу, как это выглядит..я почти всегда молчу, они же не знают, что я на диване с телефоном пролеживаю. Я в разговоре (редком) тоже говорю что я тоже там была, туда ходила, тоже делала чистку лица, тоже на диете..
Неужели они это чувствуют как-то и сторонятся меня.

Людям нравится не только отдавать информацию, но и получать. Почитайте что-нибудь по темам, которые они обсуждают, или ютуб посмотрите. И что-нибудь новенькое им расскажите.

Гость
#14
Гость

Спасибо за совет! Я просто жутко закомплексована и стеснительна. Сказать при всех - пытка. А они громко говорят, шутят, могут спеть и сплясать на корпоративе. А я только молчу, в сторонке. Возле них вроде, таких смелых и веселых. Но я очень застенчивая. Жутко переживаю что обо мне подумают (с детства)

90% времени человек думает о... самом себе.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: