Гость
Статьи
Как побороть хандру

Как побороть хандру

Мне скучно жить (работа-дом).Дома находиться не люблю, дома бардак постоянный,оотовлю через раз простое, типа макарон с сосиской. Муж ест доширак,ребенок в школе поест.Работа скучная.Часто на форумах сижу да кофеек попиваю раз 5 от скуки в день.Работу делаю, но средне и медленно, должность незавидная,низкая.Домой приду,лаваш похватаю с кусочком того-этого. И на диван ложусь, с телефоном. Читаю форумы да сериалы.В 36 лет резко заметила, что начала стареть на лицо, ноги целлюлитом покрылись, попа отросла, вес из 50 стал 60, одышка.Хотя всегда была худая.Хобби нет,друзей нет,дома не уютно,окна не мою,шторы не снимаю по 5 лет, готовлю макароны и все. Что могу спихиваю на мужа и дочь, в итоге полы мою раз в 2 месяца, и то после скандала с мужем. При этом постоянная скука. Думаю, может если чем-то увлечься (готовка, уборка, ремонт, уют, спорт, уход за собой) не было бы так скучно жить. Решаю - завтра. И так идут годы, старею-полнею, ни хобби. Пустота

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Скажут: что же делать-то? Отвечаем: вот что.

Преподобный Моисей говорит: «Бегай греха, и будет у тебя надежда спокойно встретить час смертный. Возненавидь пустые слова сего мира, и узрит сердце твое Бога. Возлюби частую молитву, и просветится сердце твое. Не ешь много, и не будет осквернено твое сердце. Удержи язык твой от зла, и вселится в тебя страх Божий. Будь усерден к твоей службе, молитве и пению, и не будут мучить тебя скверные помыслы. Следи за своими мыслями и худые из них гони от себя. Не враждуй с людьми, и будет приятна Богу молитва твоя. Смирись со всеми и приимешь дерзновение ко Господу. Отврати очи твои от скверных зрелищ, и сохранится внутренний твой человек. Сохрани слух твой от зла, и стяжешь душевный мир. Возлюби ручной труд, чтобы не есть тебе даром хлеб. Не ищи покоя, чтобы им не отягчить тебе твое тело, и держи его у себя в повиновении. Бегай празднословия, чтобы сохранить душевную чистоту. Оплакивай, наконец, возлюбленный, грехи свои, помня, что сеющие слезами радостно пожнут».

Гость
#2

У вас переутомление. Хватит грызть себя и пытаться всё тянуть. Женское тело не для работы, летят все гормональные системы. Я тоже думала, может щитовидка. Проверилась. Здорова. Иногда нападает лень. Ничего не делаю. Ленюсь. Молюсь. Знаю, что пройдёт и всё перемою. Вообще, надо витамины принимать. Хорошие. Подороже. И иногда оставлять быт и выезжать на море, в соседний город.

Гость
#3
Гость

У вас переутомление. Хватит грызть себя и пытаться всё тянуть. Женское тело не для работы, летят все гормональные системы. Я тоже думала, может щитовидка. Проверилась. Здорова. Иногда нападает лень. Ничего не делаю. Ленюсь. Молюсь. Знаю, что пройдёт и всё перемою. Вообще, надо витамины принимать. Хорошие. Подороже. И иногда оставлять быт и выезжать на море, в соседний город.

Переутомление от чего? Авторша ни дома,ни на работе ничего не делает.
А вот гормоны проверить обязательно надо и если оги в порядке - это лень обыкновенная плюс слабая конституция, вангую, автору и сек сом заниматься тоже нет желания

Гость
#4
Гость

Переутомление от чего? Авторша ни дома,ни на работе ничего не делает.
А вот гормоны проверить обязательно надо и если оги в порядке - это лень обыкновенная плюс слабая конституция, вангую, автору и сек сом заниматься тоже нет желания

Практически никогда, это правда. Гормоны проверяла. Конституция слабая, фигура груша, не хочется оплыть жиром. Просто пришла какая-то граница. До 35 была красивой и молодой при этом же образе жизни. А тут резко как начала стареть. Видимо нужно менять привычки, двигаться, есть нормально (не кусочничать мороженка-лаваш-сыр)
Плюс муж всегда недоволен. Ни внешностью, ни тем, что в быту я 0. Ну неинтересно мне совершенно. Вот как сделать интересно..
Может это всем неинтересно, и делают потому что надо. Но как так жить

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: