Гость
Статьи
Вопрос про эмиграцию

Вопрос про эмиграцию

Я переехала к парню три года назад в другую страну, отучилась в университете местном. Парень не женился тогда, а я была влюблена, искала возможности остаться с ним, поэтому поступила на не очень ходовую специальность -- самое легкое, что можно было тогда сделать, гуманитарная специальность. Теперь отношений не хочу, работу не могу найти по специальности, придётся уезжать или выходить за него замуж... Мне так грустно, я так этот город полюбила, природу, но не получилось с работой и отношениями... Мне по визе сейчас можно работать только в языковой сфере, я столько раз резюме отпрааляла--безрезультатно. Мне не разрешено работать в каких-то других сферах, максимум, в деском саду. Дома же есть возможность найти более перспективную работу с английским языком, есть свое жильё, дома леге попасть к врачам. Но я всё равно уже привыкла и к этой стране, к этому городу, здесь мне тоже очень хорошо в плане климата, интересных людей, но не работы и поэтому я не самостоятельная здесь. Как бы вы поступили? #работазаграницей

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Ищите работу дальше, ну и нового человека для души.

Гость
#2

А что за страна?

Гость
#3
Aнтон Силуанов

Ищите работу дальше, ну и нового человека для души.

А жить на что в это время? Или для таких как вы привычно жить под мостом в коробке и питаться на мусорках?

Авторша
#4

Вы каждый день открываете одну и ту-же тему. Что вам не понятно из прежних ответов? Представляю, что за шарашкину контору вы окончили с такой необучаемостью, и закономерно с таким уровнем вас на работу никто не берёт.

Автор
#6
Авторша

Вы каждый день открываете одну и ту-же тему. Что вам не понятно из прежних ответов? Представляю, что за шарашкину контору вы окончили с такой необучаемостью, и закономерно с таким уровнем вас на работу никто не берёт.

Закончила я магистратуру, учеба была сложной очень, но не актуальна в этой стране. Поэтому вы правы, что в каком-то смысле это шарашкина контора, хотя вуз второй по рейтингу в стране :(

Aнтон Силуанов
#7
Гость

А жить на что в это время? Или для таких как вы привычно жить под мостом в коробке и питаться на мусорках?

Если человек выходит в интернет и задает вопросы, то он явно живет не под мостом.

У вас какая-то школьная реакция из серии "черно-белое" и юношеский максимализм. Взрослейте.

Гость
#8

Попробуйте пойти работать в детский сад, получите опыт, сможете потом получить визу по своей работе, не привязанной к молодому человеку, и остаться. Посмотрите, может быть, можно не домой возвращаться, а в другие города этой же страны или в другую страну переехать. Вам нужна самостоятельность, а значит, ищите такие варианты, чтобы зацепиться легально в стране без опоры на молодого человека, может быть, он не так плох, а отношение ваше к нему поменяется, если у вас будут варианты уйти и не зависеть от него.

Авторша
#9
Гость

Путинская ложь и пропаганда, в других странах не существует шарашкиных контор, они только в России.

Видимо , существуют, раз автор с ее полной необучаемостью где-то отучилась. И путинская пропаганда до меня не доходит, я тридцать лет живу за пределами СНГ.

Гость
#10
Aнтон Силуанов

Если человек выходит в интернет и задает вопросы, то он явно живет не под мостом.

У вас какая-то школьная реакция из серии "черно-белое" и юношеский максимализм. Взрослейте.

Если бы у вас был развит интеллект, то вы бы смогли понять, что она живет не под мостом ПОКА.

Гость
#11
Авторша

Видимо , существуют, раз автор с ее полной необучаемостью где-то отучилась. И путинская пропаганда до меня не доходит, я тридцать лет живу за пределами СНГ.

Ложь, за пределами СНГ кисельные берега.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: