Гость
Статьи
Бить за слова.

Бить за слова.

Если мужчина полез с кулаками на подростка, который его провоцировал, то этого мужчину можно назвать адекватным? Так делают нормальные мужчины или только неадекваты/маргиналы и т. п.?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаю драку последним делом, а мужчина, который бьёт подростка вообще может сесть за решетку. Но с другой стороны, сейчас такие подростки, что нужно быть невероятно сдержанным и иметь хоть толику дипломатии, чтоб не вызверится.

Гость
#2
Гость

Считаю драку последним делом, а мужчина, который бьёт подростка вообще может сесть за решетку. Но с другой стороны, сейчас такие подростки, что нужно быть невероятно сдержанным и иметь хоть толику дипломатии, чтоб не вызверится.

Не обращать внимание на оскорбления, для человека который, умеет держать себя в руках, это не сложно. Психовать и агрессировать начинают в основном психически не устойчивые.

Гость
#3

А зачем его подросток провоцировал?
У подростка психические отклонения?
Подросток вышел недавно из леса и увидел людей и не знает, как себя вести в обществе?
Что сподвигло подростка скрести на свой хребет?

Гость
#4
Гость

А зачем его подросток провоцировал?
У подростка психические отклонения?
Подросток вышел недавно из леса и увидел людей и не знает, как себя вести в обществе?
Что сподвигло подростка скрести на свой хребет?

С такими подростками все ясно, нормальными людьми их не назвать. Но и взрослого который ведётся на провокации, тоже вряд-ли можно назвать полностью адекватным человеком. Значит психически не устойчив

Гость
#5
Гость

С такими подростками все ясно, нормальными людьми их не назвать. Но и взрослого который ведётся на провокации, тоже вряд-ли можно назвать полностью адекватным человеком. Значит психически не устойчив

Ну вот видите...
Что бывает, когда 2 психически неустойчивых человека встречаются и один обзывается, а другой сдержаться не может...
Пусть подросток благодарит судьбу, что его не избили до инвалидности.
Я одного знала парня, ему было лет 20, он тоже постоянно скреб на свой хребет, причем у него какой-то там пояс был по единоборствам, то есть такой весь крутой, и...
Как-то он нарвался на силу больше, чем его, теперь руку будет до конца дней носить на верёвочке...
А жизнь такая длинная....

Гость
#6

Как именно провоцировал и за что? Ситуации разные бывают и если в каких-то случаях рукопрекладство недопустимо, то в других - это прямо таки НЕОБХОДИМАЯ воспитательная мера.

Гость
#7
Гость

Как именно провоцировал и за что? Ситуации разные бывают и если в каких-то случаях рукопрекладство недопустимо, то в других - это прямо таки НЕОБХОДИМАЯ воспитательная мера.

Речь о оскорбления. Как бы, если мужчина адекватный, то за такие "воспитательные меры" можно проблемы с законом заиметь. Он ведь должен это понимать

Гость
#8
Гость

Как именно провоцировал и за что? Ситуации разные бывают и если в каких-то случаях рукопрекладство недопустимо, то в других - это прямо таки НЕОБХОДИМАЯ воспитательная мера.

Тогда выходит что и женщину тоже можно бить? (даже если она мужчине физически нечего не делала, только оскорблениями кидалась)

#9

Смотря что вы подразумеваете под словам "избил" и сколько лет подростку

Гость
#10
RomaRomanStorm

Смотря что вы подразумеваете под словам "избил" и сколько лет подростку

Ну в любом случае это нарушение закона. Побои, драка в общественном месте.

Гость
#11
Гость

Тогда выходит что и женщину тоже можно бить? (даже если она мужчине физически нечего не делала, только оскорблениями кидалась)

Где вам пишут, что можно хоть кого бить???
Где вы такое находите в комментариях?
Никто тут не пропагандирует побои.
Но вы должны понимать, что все люди РАЗНЫЕ кто-то стерпит оскорбления, а кто-то нет!
И кто не стерпит им плевать на проблемы с законом, не остановить их этим.
Да и что вы знаете о проблемах с законом?
Я на одной работе работала, там мужик нечаянно убил другого, короче там длинная история, причем тянула та история минимум на 8 лет лишения свободы...
И?
На работе ему собрали хорошие характеристики, с потерпевшей стороной он договорился на компенсацию денежную, и ему дали условно сколько - то лет, не помню уже.
Вот и такие истории бывают, а погибшего не вернуть, и здоровье его родных тоже не вернуть.
Поэтому я считаю по возможности лучше не вые...ваться в жизни. Скромность украшает.

#12
Гость

Ну в любом случае это нарушение закона. Побои, драка в общественном месте.

Зачем же вы задаёте вопрос, если игнорируете ответы?
Или вы ждёте что вас станут поддерживать?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: