Гость
Статьи
Почему многие люди …

Почему многие люди себя перехваливают

Всем доброго времени суток, очень интересует один вопрос решила спросить вашего мнения:)
Согласитесь, все мы не прочь похвалить себя перед кем-то порой или рассказать о чем-то интересном в нашей жизни, но заметила что некоторые сильно перегибают в этом плане. Как начнут себя хвалить так не остановишь. И самое забавное такие люди в своём похвальстве себя любимого начинают сравнивать свою персону с другими, например: да, здорово я съездила в отпуск, побывала ( рассказ в мелких подробностях) там-то, купила то-то , а вот она (имя) смогла только на дачу съездить неудачница, а вот я прямо молодец. Смешные они, неужели не понимают что это выглядит, мягко скажем глуповато и очень невоспитанно или просто без этого не могут.
Что вы думаете на этот счёт? Есть у вас в окружении такие хвастунишки и если были поделитесь своими впечатлениями :)

Опрос
Переусердствовать в хвастовстве - нормально?
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Сам себя не похвалишь - весь день ходишь, как оплёванный."(с)

Гость
#2

Людям *** на остальных, им нужны только они сами. Пусть перехваливают, тебе до них никакого дела не должно быть, не для тебя это рассказывают впервую очередь

Гость
#3

Я когда работала в гос учереждениях, где вообще нет мужчин, и крайне низкие зарплаты, там практически каждая тётка в 40+ - толстая, неухоженная, нищая, загнанная лошадь, муж один и ленивый без работы еле выживают, она всё тащит, ещё ишачит на огороде у свекрови и дети её проблема. Так вот. Такие тётки аж соловьём заливаются, как себя нахваливают. У меня брезгливость к ним. И любят унизить. Крикливые. Сейчас противно вспоминать. Унижали меня. Давили, типа мужа нет, хватай любого дурака, как мы. А я другая. И у них пряи ненависть ко мне. Дочку буду учить и растить так, чтоб не пришлось ей работать в таких местах. Сейчас работаю тоже в гос учереждении, практически мужской коллектив, зарплата по городу выше среднего, и все заточены на себе, простые, со своими конечно тараканами и проблемами, но никто себя не хвалит, не гордится, не лезут в душу. Чем беднее и убоже жизнь, тем больше советов и гордости за себя. Я такая, что хотела бы, чтоб женщина удачно замужняя поучила меня жизни, я бы послушала и Интересно общаться с такой. Но.... Ни одна за всю жизнь не нарисовалась с советами. Зато нищие, голодные, без жилья, с обормотами мужьями - ну прям кладезь нравоучений.

Гость
#4
Гость

Людям *** на остальных, им нужны только они сами. Пусть перехваливают, тебе до них никакого дела не должно быть, не для тебя это рассказывают впервую очередь

Гордость это грех. Гордый будет унижен. Господь противится гордым.

Гость
#5

Есть такая знакомая. Раздражает ужасно. И главное не понимает, как со стороны это глупо выглядит. Ее хвастовство. Реально успешные люди ничем перед другими не хвалятся. Им это не нужно))

Гость
#6

Да уж, меня постоянно попрекают завистью, было бы к чему)

Гость
#7
Гость

Я когда работала в гос учереждениях, где вообще нет мужчин, и крайне низкие зарплаты, там практически каждая тётка в 40+ - толстая, неухоженная, нищая, загнанная лошадь, муж один и ленивый без работы еле выживают, она всё тащит, ещё ишачит на огороде у свекрови и дети её проблема. Так вот. Такие тётки аж соловьём заливаются, как себя нахваливают. У меня брезгливость к ним. И любят унизить. Крикливые. Сейчас противно вспоминать. Унижали меня. Давили, типа мужа нет, хватай любого дурака, как мы. А я другая. И у них пряи ненависть ко мне. Дочку буду учить и растить так, чтоб не пришлось ей работать в таких местах. Сейчас работаю тоже в гос учереждении, практически мужской коллектив, зарплата по городу выше среднего, и все заточены на себе, простые, со своими конечно тараканами и проблемами, но никто себя не хвалит, не гордится, не лезут в душу. Чем беднее и убоже жизнь, тем больше советов и гордости за себя. Я такая, что хотела бы, чтоб женщина удачно замужняя поучила меня жизни, я бы послушала и Интересно общаться с такой. Но.... Ни одна за всю жизнь не нарисовалась с советами. Зато нищие, голодные, без жилья, с обормотами мужьями - ну прям кладезь нравоучений.

добрый день) а что для вас удачное замужество? Может я поучу?))

#8
Гость

Я когда работала в гос учереждениях, где вообще нет мужчин, и крайне низкие зарплаты, там практически каждая тётка в 40+ - толстая, неухоженная, нищая, загнанная лошадь, муж один и ленивый без работы еле выживают, она всё тащит, ещё ишачит на огороде у свекрови и дети её проблема. Так вот. Такие тётки аж соловьём заливаются, как себя нахваливают. У меня брезгливость к ним. И любят унизить. Крикливые. Сейчас противно вспоминать. Унижали меня. Давили, типа мужа нет, хватай любого дурака, как мы. А я другая. И у них пряи ненависть ко мне. Дочку буду учить и растить так, чтоб не пришлось ей работать в таких местах. Сейчас работаю тоже в гос учереждении, практически мужской коллектив, зарплата по городу выше среднего, и все заточены на себе, простые, со своими конечно тараканами и проблемами, но никто себя не хвалит, не гордится, не лезут в душу. Чем беднее и убоже жизнь, тем больше советов и гордости за себя. Я такая, что хотела бы, чтоб женщина удачно замужняя поучила меня жизни, я бы послушала и Интересно общаться с такой. Но.... Ни одна за всю жизнь не нарисовалась с советами. Зато нищие, голодные, без жилья, с обормотами мужьями - ну прям кладезь нравоучений.

Понимаю вас, я тоже заметила чем у человека жизнь хуже и несчастней, тем он больше хвастается. И ладно бы они просто очень сильно собой гордились, но зачем в этот момент унижать других это подло и низко пытаться ставить себя лучше за счёт других

Гость
#9
Гость

Гордость это грех. Гордый будет унижен. Господь противится гордым.

Вы путаете гордость и гордыню. Грехом является гордыня.

Гость
#10

Прям как знакомые моей мамы, одна - полная тетка рассказывала, какие у нее дети необычайной красоты: из-за сына девушки дерутся, за дочкой бегают художники ради её портрета, особенно в сочетании с их габаритами. Другая поведала, как за ней бегал год эмир из Дубая, чуть ли ни на коленях просил ее выйти за него замуж, но она гордая и отказала ему, так как хотела и дальше работать, а он предлагал ей личный дворец, слуг и охрану.

#11
Гость

Людям *** на остальных, им нужны только они сами. Пусть перехваливают, тебе до них никакого дела не должно быть, не для тебя это рассказывают впервую очередь

Я не против их рассказов неприятно когда поговорить больше не о чем и идёт заострение только на хвастовстве в это нет ничего хорошего особенно когда хвастунишки начинают принижать других, возвышая себя. Так если бы мне не звонили и не писали они я б не интересовалась, а так они сами пишут первые чтобы рассказать насколько они лучше соседей или родственников 😆

#12
Гость

Прям как знакомые моей мамы, одна - полная тетка рассказывала, какие у нее дети необычайной красоты: из-за сына девушки дерутся, за дочкой бегают художники ради её портрета, особенно в сочетании с их габаритами. Другая поведала, как за ней бегал год эмир из Дубая, чуть ли ни на коленях просил ее выйти за него замуж, но она гордая и отказала ему, так как хотела и дальше работать, а он предлагал ей личный дворец, слуг и охрану.

Возможно эти люди так пытаются повысить самооценку потому что по настоящему они несчастливы. Знаете человек когда счастлив он не будет на каждом углу хвастать успехами и унижать других за счёт этого

#13
Гость

Есть такая знакомая. Раздражает ужасно. И главное не понимает, как со стороны это глупо выглядит. Ее хвастовство. Реально успешные люди ничем перед другими не хвалятся. Им это не нужно))

Полностью согласна с вами

Гость
#14
Виктория

Возможно эти люди так пытаются повысить самооценку потому что по настоящему они несчастливы. Знаете человек когда счастлив он не будет на каждом углу хвастать успехами и унижать других за счёт этого

+100

Джейк
#15
Гость

"Сам себя не похвалишь - весь день ходишь, как оплёванный."(с)

....как обосранный сидишь !

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: