Как избавиться от желания постоянно потреблять информацию?
Пару лет назад поняла, что страдаю инфоголизмом. Информация - наше все и как вообще люди жили без гугла в телефоне, была ли жизнь без телефона вообще? Я всегда была очень любознательной, куча вопросов и бесконечный поиск ответов на них. Когда появился смартфон с инетом жизнь стала веселее, жизнь стала информативнее. Доступ к информации не ограничен в любое время и в любом месте, не надо бежать домой к компу, все под рукой. Бесконечный поиск информации и потребление ее в разных направлениях очень сильно отвлекает от рутинных рабочих и бытовых дел. Заметила, что я не гуляю просто так, не отдыхаю просто так, я все время что-то читаю и изучаю. Ложусь спать поздно иногда под утро, как можно спать, когда вокруг столько неизученного и неизведанного. На часах 4 утра? Ничего страшного - самое время почитать о быте крестьян в 19 веке или ознакомиться со скачанным вчера курсом по настройке таргетированной рекламы. Часто замечаю, что обычные жизненные радости проходят мимо. Жизнь превращается не в череду событий и эмоциональных переживаний, а в бесконечный огромный информационный поток. Конечно, многое из изученного мне пригодилось, но жить тоже надо. Как избавиться от желания постоянно потреблять информацию? Кто-то сталкивался с таким? Удалось ли избавиться и как?
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Жены, почему вы обвиняете любовниц, а не себя?923 ответа
- Отдаю ребенка отцу...5 233 ответа
- Статус жены. Чем он всем так важен?8 639 ответов
- НЕ хозяйстенная и НЕ стыжусь этого :)3 854 ответа
- Почему в РФ так хейтят женщин за возраст457 ответов
- Отдаю ребенка отцу...4 737 ответов
- Большой скандал с соседями2 036 ответов
- С какой стати считается, что домохозяйкой быть стыдно!?8 829 ответов
- Я в ужасе или надо ли уважать старость?356 ответов
- Если мужчина не имеет квартиры в Москве - он не стоит любви?295 ответов
13 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Такая же х...
Не знаю, что делать.
Тоже постоянно что-то читаю, смотрю видео.
Сегодня смотрела, про частную английскую школу 19 века. 😂 Не знаю даже, как мне эта информация пригодится в жизни.
Не знаю, что делать.
Тоже постоянно что-то читаю, смотрю видео.
Сегодня смотрела, про частную английскую школу 19 века. 😂 Не знаю даже, как мне эта информация пригодится в жизни.
Гость
Родить. И вы будете мечтать только о том чтобы поспать и поесть и все остальное будет боком😁
О, не, спасибо. Тем более это не поможет, просто инфа сменится с каких-то общих тем на покакули и как заставить просраться тугосерю, а также где купить памперсы со скидкой) мамские форумы то никто не отменял😂😂😂
Гость
С вами должно быть интересно.
Гость
Ложную сладкую инфу любишь.
Какая каша у тебя в голове.😄
Какая каша у тебя в голове.😄
Гость
Попробуйте отключить везде интернет и добывать всю информацию в реальной жизни, хотя бы гуляйте с телефоном без инета(да да кнопочным монохромным)будет тяжело, но в вашем случае очень полезно!
Гость
Купить кнопочный телефон и отправиться в чёрные работы...😁
Форум: Социальная жизнь
Всего: 147 138 тем
Новые темы за сутки: 39 тем
- Как называется защелка в машине куда вставляется ремень безопасности?3 ответа
- Что делать с таким мужиком?Нет ответов
- Что такое базовый минимум?12 ответов
- Современная или классическая поэзия?3 ответа
- Влюбилась в несуществующего человека1 ответ
- Дедушки в деменции2 ответа
- Четыре простые вещи из шкафа, которые продлевают платью жизнь до самой зимыНет ответов
- Женщины в 40 лет без детей и мужа, в чем вы ошиблись?13 ответов
- Неинтересно стало давно1 ответ
- Не хочу говорить где отлыхала в отпуске2 ответа
Популярные темы за сутки: 16 тем
- Обвинение жертвы30 ответов
- Очередь в поликлинике30 ответов
- Не пустили в страну на наземной границе26 ответов
- "Ты вообще никто, мы тебя уважать не будем"22 ответа
- 30 лет только начало или уже конец?22 ответа
- Самые тёплые воспоминания из детства14 ответов
- Женщины в 40 лет без детей и мужа, в чем вы ошиблись?13 ответов
- Самостоятельность13 ответов
- Что такое базовый минимум?12 ответов
- Змеи бывают красивыми?9 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема