Гость
Статьи
Мужчины-Манипуляторы

Мужчины-Манипуляторы

Здравствуйте.
Какие знаки на Ваш взгляд самые искусные манипуляторы?
На мой взгляд : Скорпионы,Близнецы,Львы и Девы.
Прочитала одну интересную книгу по психологии не так давно и вот там выделяется несколько этапов манипулирования.Встречался ли кто-то с подобным на личном опыте и какой был итог?
Этап первый. Разведка. Цель: «кастинг» на роль жертвы, сбор информации, выявление ее интересов и ценностей. На этом этапе Неотразимый делает окончательный выбор и максимально точно подбирает маску для обольщения жертвы.

Этап второй. Обольщение. Цель: вызывание сильной привязанности (любви) и психологической зависимости. Часто на этом этапе Неотразимому удается повязать жертву и прочими обязательствами – для надежности.

Этап третий. Пробы Пера. Малозаметные для жертвы проверки, насколько хорошо она охмурена. Цель: определение готовности «клиента» к Ледяному Душу – этапу, утверждающему власть хищника.

Этап четвертый. Ледяной Душ. Первая явная жестокая выходка, шокирующая жертву и заставляющая ее сильно страдать. Цель: продемонстривать, кто в доме хозяин, испугать жертву, внушить ей чувство вины, вызвать желание искупить ее, вынудить плясать под свою дудку.

Этап пятый. Закручивание Гаек. Цель: возвращение и удержание жертвы на условиях хищника.

Этап шестой. Соковыжималка. Безжалостная эксплуатация с постоянным отбрасыванием-приближением жертвы. Цель: максимально возможный «отжор» нарциссического ресурса.

Этап седьмой. Утилизация и Генеральная Уборка территории от следов вынесенного мозга. Цель: избавиться от «отработанного материала», сохранив в глазах общественности собственный безупречный имидж.

Этап восьмой. Пляска на Костях. То есть, разнообразная и изощренная «мстя». Используется, если жертва проявила непокорность или перешла в наступление. Цель: убедить окружающих в

Интересно почитать мнения))

Ви
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У манипуляторов это идёт изнутри, само собой и надо книг)

Гость
#2

Я дошла до 6 стадии-соковыжималка. Длились мои унтжегия 4 года. Потом я резко внесла его в Чс и больше не ответила ни на один звонок ни на одну смс. А он писал примерно следующее "я не знаю что случилось, но я без тебя не могу, я тебя очень люблю". И заметьте фраза "я не знаю что случилось" как бы снимает с него ответственность. И если бы я откликнулась на смс, то всё насалось бы заново. И тогда в ход пошли бы уже другие фразы манипуляторов-"ты сама во всём виновата", "я этого не говорил", "ты всё не так поняла" ну и т.д.

Ви
#3
Гость

Я дошла до 6 стадии-соковыжималка. Длились мои унтжегия 4 года. Потом я резко внесла его в Чс и больше не ответила ни на один звонок ни на одну смс. А он писал примерно следующее "я не знаю что случилось, но я без тебя не могу, я тебя очень люблю". И заметьте фраза "я не знаю что случилось" как бы снимает с него ответственность. И если бы я откликнулась на смс, то всё насалось бы заново. И тогда в ход пошли бы уже другие фразы манипуляторов-"ты сама во всём виновата", "я этого не говорил", "ты всё не так поняла" ну и т.д.

Да,да..если бы Вы ответили,то круг снова бы замкнулся,а в разговоре с Вами такой человек пытался бы найти новые методы воздействия и управления.Как боролись с желанием не поддаться соблазну и не вступить с ним в общение?И кем был по гороскопу?

Гость
#4
Ви

Да,да..если бы Вы ответили,то круг снова бы замкнулся,а в разговоре с Вами такой человек пытался бы найти новые методы воздействия и управления.Как боролись с желанием не поддаться соблазну и не вступить с ним в общение?И кем был по гороскопу?

Он стрелец. За 4 года я уже настолька была измотана его манипуляциями, что не осталось никаких иллюзий . Дело в том , что это же не первое моё отключение и внесение в чс. До этого он меря возвращал словами любви. Стыдно вспоминать, что так долго унижалась. Сейчас с другой живёт уже 3 года, с виду всё у них благополучно. Ту другую он помучил 2 года такими же методами , бегая от меня к ней. Вот сейчас начала сомневаться. Если он с ней так долго живёт, млжет быть он не перверзный нарцисс а *** обыкновенный, который всё таки решил исправится.

Ви
#5
Гость

Он стрелец. За 4 года я уже настолька была измотана его манипуляциями, что не осталось никаких иллюзий . Дело в том , что это же не первое моё отключение и внесение в чс. До этого он меря возвращал словами любви. Стыдно вспоминать, что так долго унижалась. Сейчас с другой живёт уже 3 года, с виду всё у них благополучно. Ту другую он помучил 2 года такими же методами , бегая от меня к ней. Вот сейчас начала сомневаться. Если он с ней так долго живёт, млжет быть он не перверзный нарцисс а *** обыкновенный, который всё таки решил исправится.

Очень маловероятно))На мой взгляд,очень многое зависит и от "жертвы",которая либо поддерживает его интерес и пробуждает все эти нездоровые методы поведения,либо отработа и не представляет для него интереса.Видимо там есть еще что выжимать,с такими людьми и по 10-15 лет некоторые живут,не уходят и не осознают в чем проблема.Я сейчас где-то на 6-8 этапе и год в отношениях с такими человеком..Много информации изучила,многое понимаю головой,но никак не могу поставить точку.Уходит-возвращается,постоянные ближе-дальше,а заслужи.

Гость
#6
Ви

Очень маловероятно))На мой взгляд,очень многое зависит и от "жертвы",которая либо поддерживает его интерес и пробуждает все эти нездоровые методы поведения,либо отработа и не представляет для него интереса.Видимо там есть еще что выжимать,с такими людьми и по 10-15 лет некоторые живут,не уходят и не осознают в чем проблема.Я сейчас где-то на 6-8 этапе и год в отношениях с такими человеком..Много информации изучила,многое понимаю головой,но никак не могу поставить точку.Уходит-возвращается,постоянные ближе-дальше,а заслужи.

Ну да. Та другая очень ресурсная девушка-работящая, выносливая да к тому же на 18 лет моложе. А я была нй 11 лет младше его. И наверное не такая покладистая. Так у вас всего год таких недоотношений. Я решилась на окончательный разрыв потому что всё повтрялось по кругу не один раз и ничего не менялось.

Ви
#7
Гость

Ну да. Та другая очень ресурсная девушка-работящая, выносливая да к тому же на 18 лет моложе. А я была нй 11 лет младше его. И наверное не такая покладистая. Так у вас всего год таких недоотношений. Я решилась на окончательный разрыв потому что всё повтрялось по кругу не один раз и ничего не менялось.

Вот и вряд ли в этих отношениях у них много хорошего..Просто реакции атрофируются и человек начинает воспринимать такое отношение в порядке "нормы" ,закрывая глаза на сигналы нарушения личных границ и откровенного неуважения.Так,что Вам очень и очень повезло,что даже спустя 4 года нашлись силы и понимание того,что нужно разрывать эту связь,каким бы не был велик соблазн.У меня ощущение будто бы я в каком-то аду и подчинении,хотя никогда не считала себя слабой личность.Ни в отношениях,ни на работе,но сейчас то,что происходит ужасно эмоционально разрушает меня..1.5 продержалась и по своей же инициативе пошла на новый круг.Ужас

Гость
#8
Ви

Вот и вряд ли в этих отношениях у них много хорошего..Просто реакции атрофируются и человек начинает воспринимать такое отношение в порядке "нормы" ,закрывая глаза на сигналы нарушения личных границ и откровенного неуважения.Так,что Вам очень и очень повезло,что даже спустя 4 года нашлись силы и понимание того,что нужно разрывать эту связь,каким бы не был велик соблазн.У меня ощущение будто бы я в каком-то аду и подчинении,хотя никогда не считала себя слабой личность.Ни в отношениях,ни на работе,но сейчас то,что происходит ужасно эмоционально разрушает меня..1.5 продержалась и по своей же инициативе пошла на новый круг.Ужас

На окончательный разрыв меня ещё подтолкнул инцидент, после которого я сказала -ну всё, с меня хватит унижений. Случилась так что один наш общий знакомый замахнулся на меня рукой, можно сказать что почти ударил, так толкнул , что я упала. А мой товарищ рядом стоял и очень слабо защищал меня (тольуо скпзал-ну что вы творите). А потом на следующий день ещё и обвинил меня, сказал что сама виновата, но я не провоцировала конфликт. Короче, как говорится, у каждого своё дно. Это было моё дно, дальше уже некуда опускаться

Лис
#9

Это одинаково относится как к мужчинам, так и к женщинам. Манипуляция - это не про любовь, а про интерес; про желание доминировать, господствовать, подавлять другого человека. Женщины чаще пытаются манипулировать мужчинами, но делают это более скрытно, но это, тем не менее, также подло. Но, в-целом, все манипуляторы, независимо от пола, должна дружно идти НА Х....Й! И каждому (каждой) это надо помнить всегда!

Гость
#10

[quote="Лис" message_id="70967077"]Это одинаково относится как к мужчинам, так и к женщинам. Манипуляция - это не про любовь, а про интерес; про желание доминировать, господствовать, подавлять другого человека. Женщины чаще пытаются манипулировать мужчинами, но делают это более скрытно, но это, тем не менее, также подло. Но, в-целом, все манипуляторы, независимо от пола, должна дружно идти НА Х....Й! И каждому (каждой) это надо помнить всегда![/quoteВсё верно, но здесь речь идёт не просто о манипуляциях с целью добится своего разными способами. , а о людях с расстройством личности. Ну да , все друг другом манипулируют (дети закатывают истерики чтобы получить желаемое от родителей). Знаете в чём разница тех манипуляций о которых вы пишете и тех , которые используют нарциссы и психопаты. Последние получают удовольствие, унижая других, они питаются эмоциями как знергетические вампиры .

Гость
#11

Я дошла до 6 стадии манипулирования, 7 и 8 стадии были уже без меня, но они были, знакомым всем преподносилось, какая я гадина. Сил на все это реагировать хоть как-то у меня не было, к тому времени я превратилась в психологическую развалину и оставшиеся силы как могла кинула на удержание себя в жизни,поскольку надо ведь жить дальше. Пляска на костях с его стороны продолжается и сейчас, расстались 2 года назад,а человеку все неймется. Я не реагирую, пусть зарабатывает себе карму. Он Скорпион, я Дева. Знакомые все равно правильно поняли, кто есть кто, считают его человеком с большими психологическими проблемами.

Гость
#12

Был такой. Телец. Еле выбралась. И еще одного знаю Близнец.

Анна
#13

Козлы есчо) истерички и манипуляторы те еще. Стрельцы если в отношениях тоже но меньше

Ви
#14
Гость

Я дошла до 6 стадии манипулирования, 7 и 8 стадии были уже без меня, но они были, знакомым всем преподносилось, какая я гадина. Сил на все это реагировать хоть как-то у меня не было, к тому времени я превратилась в психологическую развалину и оставшиеся силы как могла кинула на удержание себя в жизни,поскольку надо ведь жить дальше. Пляска на костях с его стороны продолжается и сейчас, расстались 2 года назад,а человеку все неймется. Я не реагирую, пусть зарабатывает себе карму. Он Скорпион, я Дева. Знакомые все равно правильно поняли, кто есть кто, считают его человеком с большими психологическими проблемами.

Вот у скорпионов такое поведение не редкость,судя по рассказам.
Но думаю,конечно,знак зодиака лишь косвенно влияет,а психические расстройства - это уже из детства идет.На сколько знаю,то такими не рождаются,а именно становятся из-за особенностей под которыми личность формировалась еще в раннем возрасте

Ви
#15
Гость

Был такой. Телец. Еле выбралась. И еще одного знаю Близнец.

Близнецы да)
А вот телец то там чего утворил?))Они,конечно,еще те контролеры,но вот какие-то подлые гадости совсем не про них..ну или как выше сказала,только если он не психопат и нарцисс.

Лис
#16
Гость

Это одинаково относится как к мужчинам, так и к женщинам. Манипуляция - это не про любовь, а про интерес; про желание доминировать, господствовать, подавлять другого человека. Женщины чаще пытаются манипулировать мужчинами, но делают это более скрытно, но это, тем не менее, также подло. Но, в-целом, все манипуляторы, независимо от пола, должна дружно идти НА Х....Й! И каждому (каждой) это надо помнить всегда![/quoteВсё верно, но здесь речь идёт не просто о манипуляциях с целью добится своего разными способами. , а о людях с расстройством личности. Ну да , все друг другом манипулируют (дети закатывают истерики чтобы получить желаемое от родителей). Знаете в чём разница тех манипуляций о которых вы пишете и тех , которые используют нарциссы и психопаты. Последние получают удовольствие, унижая других, они питаются эмоциями как знергетические вампиры .

Ну да, манипуляции бывают разного вида. Но мы ведь говорим о тех, кто использует эту дрянь в отношение к другому человеку не для того, чтобы попросить игрушку или полюбоваться собой, любимым, на фоне другого (другой). Конечно, манипулятор - это, прежде всего, психопат с массой комплексов в голове и сразу не угадаешь, какими. Как говорится, на лице не написано. Впору писать особую инструкцию, как избегать манипуляторов или держаться от них на предельном расстоянии.

Лис
#17
Ви

Вот у скорпионов такое поведение не редкость,судя по рассказам.
Но думаю,конечно,знак зодиака лишь косвенно влияет,а психические расстройства - это уже из детства идет.На сколько знаю,то такими не рождаются,а именно становятся из-за особенностей под которыми личность формировалась еще в раннем возрасте

Ну я Скорпион, и что? Желание манипулировать, управлять другим человеком, не зависит от знака Зодиака, а зависит от его личной порядочности и воспитания. Манипуляторов в личных отношениях определяю почти сразу, но сам-то стремлюсь к этому не прибегать. Да и зачем? Манипуляторы внутри себя - это очень слабые, ущербные люди, использующие манипуляцию с целью прикрыть прорехи в своей психике. Самые мерзкие из манипуляторов добавляют к своим методам еще и такую дрянь, как обращение к приворотам и т.д.

Ви
#18
Лис

Ну да, манипуляции бывают разного вида. Но мы ведь говорим о тех, кто использует эту *** в отношение к другому человеку не для того, чтобы попросить игрушку или полюбоваться собой, любимым, на фоне другого (другой). Конечно, манипулятор - это, прежде всего, психопат с массой комплексов в голове и сразу не угадаешь, какими. Как говорится, на лице не написано. Впору писать особую инструкцию, как избегать манипуляторов или держаться от них на предельном расстоянии.

А инструкция такая давно существует.Трилогия Книг Тани Танк "Бойся,я с тобой" и ее блог на ЖЖ.
Первая книга - по кругам ада,это в начале их нее выдержка этапов взаимодействия диструктивных личностей.В ней же краткие характеристики,анализы разных типов от психопата до пограничника.Вторая книга "это все о них" подробный разбор каждого типа,тандемы,примеры,как выявить,защититься и очень много полезной информации.А третья "восстание из пепла" про то как выйти из таких отношений и начать все с чистого листа.Очень рекомендую к прочтению,даже если,к счастью,опыта отношений с таким человеком не было.Осведомлен,значит вооружен.

Гость
#19
Лис

Ну я Скорпион, и что? Желание манипулировать, управлять другим человеком, не зависит от знака Зодиака, а зависит от его личной порядочности и воспитания. Манипуляторов в личных отношениях определяю почти сразу, но сам-то стремлюсь к этому не прибегать. Да и зачем? Манипуляторы внутри себя - это очень слабые, ущербные люди, использующие манипуляцию с целью прикрыть прорехи в своей психике. Самые мерзкие из манипуляторов добавляют к своим методам еще и такую ***, как обращение к приворотам и т.д.

Вы имеете в виду женщин-манипуляторов , обращающихся к приворотам? Расскажите пожалуйста.

Автор
#20

Всё что вы описали со мной делал близнец много лет. Сейчас 8 этап. Пляшет на костях. Проверяет живы ли мои чувства еще.

Гость
#21
Автор

Всё что вы описали со мной делал близнец много лет. Сейчас 8 этап. Пляшет на костях. Проверяет живы ли мои чувства еще.

Ой, я не автор. То с другой темы подпись осталась

Гость
#22
Ви

Уходит-возвращается,постоянные ближе-дальше,а заслужи.

Вот и у меня так. А ну заслужи меня ты

Гость
#23
Гость

Знаете в чём разница тех манипуляций о которых вы пишете и тех , которые используют нарциссы и психопаты. Последние получают удовольствие, унижая других, они питаются эмоциями как знергетические вампиры .

Точно. Заметила. Близнец жрёт мою энергию. Унижает. Потом появляется как ничего не было, чтобы узнать как я это пережила

Гость
#24
Ви

Вот у скорпионов такое поведение не редкость,судя по рассказам. Но думаю,конечно,знак зодиака лишь косвенно влияет,а психические расстройства - это уже из детства идет.На сколько знаю,то такими не рождаются,а именно становятся из-за особенностей под которыми личность формировалась еще в раннем возрасте

У моего, как потом оказалось, мама была больна психически. По женской линии передавалось, такая же у него сестра с прибабахом. Я немного пожила с обществе сестры и думала, рехнусь. А он жил так всю жизнь. Конечно, все отразилось в характере и мне его очень жаль. Мог бы жить совсем другой жизнью. Очень работящий, говорил мне,то мы горы свернем. Я тоже не могу сидеть без работы.

Ви
#25
Гость

Вот и у меня так. А ну заслужи меня ты

Сочувствую Вам,нужно разрывать
Потому что такие отношения никогда не станут нормальными(как бы печально от этого не было..мне стало страшно,когда я такой расклад вещей и отношение к себе начала принимать и считать "нормой".

Ви
#26
Гость

У моего, как потом оказалось, мама была больна психически. По женской линии передавалось, такая же у него сестра с прибабахом. Я немного пожила с обществе сестры и думала, рехнусь. А он жил так всю жизнь. Конечно, все отразилось в характере и мне его очень жаль. Мог бы жить совсем другой жизнью. Очень работящий, говорил мне,то мы горы свернем. Я тоже не могу сидеть без работы.

Эх,да Вы знаете порой и с виду в "нормальных" семьях находятся отклонения,что ж говорить там,где прибабах..Я вот сама очень много читаю книг по психологии,пытаюсь анализировать,но так и не могу подкопаться откуда у моего такой явный нарциссизм и желание власти.Но тут,конечно,с дилетанскими знаниями в глубокие слои подсознания не копнуть..Вывод жалко один - не изменится,не лечится..ну или только при большом желании самого " пациента",а это маловероятно

Гость
#27
Ви

Близнецы да)
А вот телец то там чего утворил?))Они,конечно,еще те контролеры,но вот какие-то подлые гадости совсем не про них..ну или как выше сказала,только если он не психопат и нарцисс.

У моей подруги парень телец в конце отношений пол года встречался с ней и с другой. Когда об этом узнали оба, он ещё и мне писал, типа ну он же не такой, ошибся, типа такой хороший, просто запутался. Оба его кинули потом

Гость
#28

Близнецы и скорпионы - самые противные, изворотливые знаки

Ната
#29
Гость

Близнецы и скорпионы - самые противные, изворотливые знаки

100% правда..двуличные..

Гость
#30
Гость

Был такой. Телец. Еле выбралась. И еще одного знаю Близнец.

2 тельца, рак и козерог. Хожу по граблям. Только все меньше терплю. Самое большее около 4 лет. Щас меня хватает на пару недель и все. Нах с пляжа.

Гость
#31

Ланди банкрофт.
Анна богинская.
Татьяна Дьяченко.
Вероника Степанова.

Самый первый признак. Ухудшение самочувствия с ним. Тошнота. Мигрень и так далее. У меня так и было. Интуиция кричала. Но я упорная. Мозги можно задурить, но тело не обманывает. Слушайте себя

Гость
#32

гороскопа не имеет к этому никакого отношения. У нарциссов врожденная аномалия мозга, нет эмпатии, это не лечится.

Гость
#33
Гость

Точно. Заметила. Близнец жрёт мою энергию. Унижает. Потом появляется как ничего не было, чтобы узнать как я это пережила

Рыбы такие же. Твари,по другому не скажешь,еще те

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#34

Самый самый манипулятор мужчина Рак

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем