Гость
Статьи
Все вокруг умнее меня

Все вокруг умнее меня

Мой парень прямо говорит в разговоре, что некоторые люди умнее меня. Я понимаю, что это может быть шуткой, но учитывая, как часто он это делает, мне больно и неприятно. Ситуация следующая, мы встретились с его сестрой, у которой есть сын и дочь маленькие. Ну вот он сначала пошутил, что мальчик умнее меня, потому что он маленький гений, позже говорили о девочке, то она тоже оказалась умнее меня.. Ну ок подумала я, это шутка. Вечером он поссорился со своей сестрой (из-за разных взглядов на одну ситуацию), и когда мы об этом говорили, он сказал, что она тяжелый человек, я сказала, что в таком случае они заслуживают друг друга, потому что он тоже довольно тяжелый и сложный человек (по моему мнению) на что он среагировал не совсем адекватно, ибо как оказывается( с его слов) я имела в виду, что они оба тупые дураки, поэтому и говорила, что заслуживают друг друга, ну в конечном итоге я услышала, что его сестра во многом умнее меня - снова. До этого были и другие схожие ситуации, когда я не обращала на эти слова внимания.. Вчера я просто закрыла эту тему и не хотела с ним говорить, потому что он считает что это моя вина, и я испортила его вечер.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем он Вам?🙄

Гость
#2

Выскажи свои недовольства ему в лицо. Он далеко не самый умный на планете

Гость
#3

Научитесь вовремя ограничивать свой круг общения и лишайте себя возможности питаться плохой окружающей энергетикой. Личное закрытое пространство – важный критерий устойчивой психики и позитивного настроя, а если кто-то рядом постоянно жалуется и выплевывает на вас негативные эмоции – без сожаления расставайтесь с таким человеком. Для подобных людей вы представляете собой не личность, а помойку для слива «грязного» настроения. В итоге вы уходите от такого человека в подавленном состоянии. Защищайте свою ауру – не давайте людям «плеваться» рядом с вами.

Гость
#4

Выбирай для себя, автор, кого-то менее скользкого, кого-то более любящего и ценящего тебя. Люби себя превыше всего. Научись сразу смолоду избавляться от лишних, токсичных парней. Ты просто тратишь драгоценное время. Начни с себя, с проработки самооценки и культивации любви к себе, это самое главное в жизни.

Дух Вечной Любви
#5
Гость

Выбирай для себя, автор, кого-то менее скользкого, кого-то более любящего и ценящего тебя. Люби себя превыше всего. Научись сразу смолоду избавляться от лишних, токсичных парней. Ты просто тратишь драгоценное время. Начни с себя, с проработки самооценки и культивации любви к себе, это самое главное в жизни.

Неправильный акцент "люби себя превыше всего". Надо любить себя так, чтобы окружающий мир был тебе приятен. То есть себя и мир ты любишь одинаково гармонично. Иначе, когда ты будешь принижать окружающее тебя пространство, ты внешний мир возненавидишь. Вот и проявляется тогда тема какие мы несчастные, как нам плохо, вот если бы другое окружение, другие деньги, что-нибудь еще, но другое. Пока не научишься любить себя ВМЕСТЕ с ЛЮБЫМ окружающим миром, всегда найдется причина пострадать и пожаловаться. "Люби себя, люби весь мир, умиротворенье твой кумир". Идеальный пример для страдающих - йоги, будисты, монахи и далее, полное спокойствие при любых условиях. "Мира вам и приятия дети мои". ))))))

Василий
#6

Найдите себе ровню. Этот загрызёт.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: