Гость
Статьи
стыжусь людей

стыжусь людей

панически боюсь людей. боюсь выйти в соседний магазин, потому что люди могут меня увидеть, боюсь когда мимо проезжает машина, потому что водитель может на меня посмотреть, боюсь выйти во двор собственного дома. боюсь любого человеческого взгляда. я с 6 лет ненавижу свою внешность и мне страшно, что если человек посмотрит на меня, то сразу же подумает что я уродливая. внешность у меня самая обыкновенная, никаких дефектов, единственное, что форма лица очень круглая и глаза немного не симметричные. из-за своей ненависти к себе многое в жизни упустила. испытываю стыд и неловкость даже если просто иду по улице.
кучу времени борюсь с этим. к психологам ходила (к трём), пыталась сама всё наладить, но никак… просто тотально себя не принимаю и людей стыжусь. из-за этого непринятия даже диагноз анорексию получила. думала, если похудею то буду нравится себе и другим. похудела до 40 кг и ничего не поменялось, стало все только хуже #социум

.
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Какое дело другим до тебя? И тебе так важно что о тебе подумают?
Сама же пишешь "внешность у меня самая обыкновенная"

Гость
#2

дык паранджу надень и ходи

Гость
#3

Словите дзен, забейте на других и радуйтесь жизни.

#4

Вам нужно понять, что эти люди ничего не значат, через несколько секунд вы забудете друг о друге, поэтому не важно понравится ваша внешность им или нет, ведь вы с ними возможно больше никогда не увидетесь

Гость
#5

Мне тоже неловко. Но заметила что когда я иду с кем-то и общаюсь в добром расположении духа, то чувствую себя гораздо раскрепощеннее. Теперь даже когда я иду одна я делаю так: ставлю телефон на беззвучный и иду типа с кем-то разговариваю по телефону. Когда говоришь то норм, когда молчишь то сразу напряжение и чувство неловкости...

Гость
#6

Люди все заморочены на себе и своих проблемах и комплексах, прямо как вы. Вам это нужно понять. На вас посмотрят и забудут через 2 секунды именно поэтому, а вы весь день будете переживать.

Василий
#7

Фантазирует...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема