Гость
Статьи
что бы вы сказали?

что бы вы сказали?

Надоела эта тема-продавцы обманывают и должно не относятся к покупателю-вежливо, приветливо все показывают, не портят настроение... Как можно так отдать сдачу? Сказала, что с меня за фрукты 139 руб я дала 200, а сдачи было 50 и мелочь 5 и 1, хотя должно быть 61. Я как обычно положила в кошелек, но заметила сколько и подумала почему, но ничего не сказала. Как-то я не могу развернуться и сказать им что не то что-то со сдачей. Она ещё такая неприветливая. Я сказала что мне нужно, она скривилась "Чтоо?" я повторила, но её лицо было какое-то хмурое. Может о таких женщинах говорят здесь мдшники, что у них какае-то корона и они не могут быть продавцом? Просто раз она посчитала меня такой кого можно обмануть с ней разговаривать и что-то ей объяснять вобще не хочется. Но надо, я бы хотела привыкнуть говорить им, но что? Если они очень сильно наглеют, ведь люди не все но понимают, что они обсчитывают. Что бы вы сказали продавцу? Бывают ли у вас такие ситуации или вы не замечаете просто кладете сдачу, надеетесь на честность продавцов?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обсчитывали и ни раз. Прежде чем уйти всегда достаю калькулятор и начинаю считать при них же. Меня очень забавляет их реакция.
Ибо нех

Гость
#2

Алексей добрый день

ВВ
#3

Ни разу нигде не обманывали, наверное потому что я не посещаю лавки армян.

Гость
#4

Я всегда пересчитываю сдачу. Недостачу требую, лишнее возвращаю.
Хотя чаще, как и все, пользуюсь картой, а не наличкой.

Сама несколько лет работала продавцом, и когда-то давала сдачу до одной копейки, они тогда ещё были в ходу, крошечные монетки.
Точность - вежливость кассиров и королей.
Прибыль повышала не за счёт скаредности - что там выгадаешь на недоданной мелочи? - а за счёт прекрасного отношения к покупателям, они ко мне шли как рыбы на нерест).
Директор называла меня продавцом от бога - так что не сама себя хвалю, а другие - и не хотела отпускать. Но я и так уже на пенсии переработала 6 лет, пора отдыхать.

#5

Не помню чтоб меня так обманывали, но я и наличкой уже сто лет не пользуюсь

булочка для ума
#6

У славян не беру. Всегда обманут. Беру у турков, азисов всяких. Люблю Ибрагима, Заура и Аню. Лучшие продавцы. Всегда высший сорт, свежатина. В магазинах всегда третий сорт. А на рынках у славян 1 и 2 сорт.

Гость
#7

Подумала бы, что ты уо или деньги на деревьях срываешь

Гость
#8
ВВ

Ни разу нигде не обманывали, наверное потому что я не посещаю лавки армян.

😂.Дааа, эти те ещё. Не нае.., не проживешь- у них пословица.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: