Гость
Статьи
Зависмость от …

Зависмость от продуктов питания

Это какой то треш. Бросая одну зависимость , появляется другая. Кофе , сладкое , чай , соль , фаст фуд, вино ...вокруг меня тоже куча людей зависимых как не од одного так от другого продукта. Мне это реально мешает жить. При употреблении этих продуктов у меня неясное сознание , я не чувствую себя свободной. Есть ли кто живет без всех вредных продуктов , или позволяет иногда себе малость и живет спокойно. Я как начинаю есть так уже не могу остановится , как начинаю пить , так уже несколько кружек в день. #зависимость

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди всегда от чего-то зависимы. Будь то другие люди, или будь то звери, или будь то продукты питания, - но зависимость всегда имеет место быть. Другое дело, что эта зависимость у каждого своя, и она разной интенсивности.

Кто-то зависим от секса, кто-то - от сна, кто-то - от музыки, кто-то - от компьютерных игр, и так далее.

Зависимость от продуктов питания не есть самая худшая зависимость. Но и с ней тоже нужно быть осторожными, чтобы она не проглотила человека полностью. Если силы воли на борьбу с зависимостью не хватает, тогда можно обратиться за помощью к специалистам.

Гость
#2

у меня такая же проблема.

Гость
#3

Найдите более менее безопасную зависимость.
От книг, от фитнеса, от хорошей музыки…
Обычно зависимые люди несчастны, недолюблены, вот и впиваются во что-то как ребёнок в маму

Гость
#4

Мне тоже проще совсем не есть такие продукты, чем есть по чуть-чуть.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема