Гость
Статьи
Время летит незаметно

Время летит незаметно

Один взрослый человек мне сказал, что до 30 лет время тянется, а после, только успевай считать десятки. Согласны ли вы с ним, и почему так?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Это так!

Гость
#2

Есть старая поговорка: «Кто над чайником стоит, у того он не кипит». И правда, когда мы следим за временем, постоянно смотрим на часы и чего-то ждем, время идет невероятно долго. Но если мы увлечены каким-то делом, время пролетает незаметно. Детям кажется, что время идет медленно, тогда как взрослым и пожилым — наоборот. Почему это происходит? Когда годовалый ребенок проживет еще один год, его жизненный опыт увеличится на 100 процентов. А когда еще один год проживет 50-летний человек, его жизненный опыт увеличится только на 2 процента. Детям год кажется очень долгим. Людям же более зрелого возраста, если они деятельны и у них хорошее здоровье, кажется, что годы летят все быстрее и быстрее.
Хотя сегодня наша жизнь скоротечна, нас утешает Божье обещание создать  новый мир, о котором говорится: "... Бог пообещал, что там люди будут благословлены — благословлены вечной жизнью."  И тогда мы уже не будем следить за временем, а будем наслаждаться бесконечной, счастливой и радостной жизнью. 😊

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: