Гость
Статьи
Лето- самое …

Лето- самое бестолковое время года. Вы согласны?

Добрый день, дорогие форумчане!Вот я тут пришла к выводу, что лето (лично для меня) является самым нудным и непродуктивным временем года.Разумеется, для многих людей, живущих на просторах нашей необъятной страны, долгожданный приход тепла- всегда праздник, но у нас вот в Москве такой климат, что если жара- то непереносима, из дома с 12 до 7 вечера выйти просто невозможно.Также, само по себе лето скучно. Все люди, кто не работает, разъезжаются по дачам-клячам (многие студенты,я сама студент), те, что работают- пять дней в неделю после работы вваливаются домой и отходят, а на выходных либо сидят дома, ибо жарко и устали, либо уезжают из города.Вы скажете- а как же море-солнце-путешествия? Ну не каждый может себе это позволить-раз. Лично я могу, но этим можно заняться и в любое другое время года, взяв отпуск, было бы желание.Вообщем, скукота.Простите за нудный пост, было бы интересно узнать, есть ли здесь люди, думающие так же.

Анна
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На моей памяти такое теплое (и без дождей) лето впервые за последние лет пять. Обычно лето недели две, в остальное время около 20 градусов и дождик, дождик, дождик... Но я не в Москве.

гость
#2

Ой, как согласна, Анна. Лето ненавижу.

#3
Гость

На моей памяти такое теплое (и без дождей) лето впервые за последние лет пять. Обычно лето недели две, в остальное время около 20 градусов и дождик, дождик, дождик...

+100. В кои-то веки теплое лето в Москве. Красота!

Сладких
#4

главней всего погода в доме

у природы нет плохой погоды

Выдропуп
#5

Ну вы даете....это самое время любви и всякого такого, даже для старперов :))))

Гость
#6

автор, полностью с вами согласна. только сегодня об этом разговор у меня с другом был, что лето - бестолковое время года.

#7
Гость

автор, полностью с вами согласна. только сегодня об этом разговор у меня с другом был, что лето - бестолковое время года.

Просто вы не умеете жить для себя.

Вика
#8

а я сейчас этой погодой наслаждаюсь.. купаться хожу, загорать.и на юг ехать не надо. вечерами,если погулять не с кем, на балконе в теньке читаю или музычку слушаю и чай пью.. кайф.. жаль, не долго осталось так..

Джоли
#9

Обожаю лето.

А бездельникам и лентяям любое время года пустое и скучное.

Бабуся Ягуся
#10

Автор, осень-весна-зима с перманентным мокрым снегом и ветром в лицо, конечно же лучше, кто бы спорил ))) Утром темно, в три часа дня темно, весь день в сумерках, офигенно весело и продуктивно.

#11

Что за ужасная реклама шашлыков каждые три секунды? Издеваются над людьми.

#12
Бабуся Ягуся

Автор, осень-весна-зима с перманентным мокрым снегом и ветром в лицо, конечно же лучше, кто бы спорил ))) Утром темно, в три часа дня темно, весь день в сумерках, офигенно весело и продуктивно.

))))))) ".... и ветер мне в харю...." (с)

Гость
#13

А я тоже не люблю лето. Любимое время года-это ранняя осень,солнечный сентябрь, когда уже жары нет и так красиво кругом

#14

.... а вот и полная версия этого шедевра. Автор, посвящаю ее вам.

"Я еду на лыжах

А ветер мне в харю

А я против ветра

на лыжах х*ярю!"

Ветка сирени
#15

Ранняя осень- время любви. Но уж не как не жаркое, влажное, потное лето.

Пушкина вспомните. (наше всё :))

о н а
#16

а я весну люблю апрель - май

Анна
#17

Джоли, не знаю, как там у бездельников, не узнавала.

Бабуся Ягуся, не стебусь-правда люблю дождь и холод,и темные утра. вот такие бывают извращендзы на белом свете.)

Здорово что я не одинока в своих наблюдениях:)

Самой романтичной порою считаю весну, впрочем ее и принято таковой считать.)

Гость
#18

согласна, автор. Летом только и думаешь о том, когда оно закончится и ищешь прогноз на 2-3 недели вперёд с надеждой, что там прохладу обещают. Самое мерзкое время года. А самое прекрасное - ОСЕНЬ, ну и весна тоже.

Гость
#19
Жесть

Что за ужасная реклама шашлыков каждые три секунды? Издеваются над людьми.

не флуди, жестянка

#20
Гость

не флуди, жестянка

Я не флужу. Замахали своей рекламой.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21

жара под 60

из дома лишний раз не выйдешь.

не люблю лето

Гость
#22

А я летом только и живу, а остальное время в спячке(

Гость
#23

Выдропуп

Ну вы даете....это самое время любви и всякого такого, даже для старперов :))))

Позорное время жары, духоты,апатии,пота, кожных проблем и полного отсутствия энергии. Хуже лета нет ничего.

Насчет старперов. У вас фантазия видимо зашкаливает, если вы считаете, что пожилым людям в кайф попадать в больницы с инфарктами и плохим давлением от жары. Вы дама очень странная, мягко говоря.

Гость
#24

Бабуся Ягуся

Автор, осень-весна-зима с перманентным мокрым снегом и ветром в лицо, конечно же лучше, кто бы спорил ))) Утром темно, в три часа дня темно, весь день в сумерках, офигенно весело и продуктивно.

Да, это офигенно весело и продуктивно. Во всяком случае появляется стойкое желание жить, что-то делать, со всеми встречаться. Насчет темно, не преувеличивайте. Видимо вы никогда не жили на Крайнем Севере, когда темно постоянно. И то, люди к этому привыкают и живут, не жалуются (при -40-ка, а не при каких-то там смешных слякотях и ветришках). Говорю так,потому что родом оттуда.

Бабуся Ягуся
#25
Гость

Бабуся Ягуся Автор, осень-весна-зима с перманентным мокрым снегом и ветром в лицо, конечно же лучше, кто бы спорил ))) Утром темно, в три часа дня темно, весь день в сумерках, офигенно весело и продуктивно. Да, это офигенно весело и продуктивно. Во всяком случае появляется стойкое желание жить, что-то делать, со всеми встречаться. Насчет темно, не преувеличивайте. Видимо вы никогда не жили на Крайнем Севере, когда темно постоянно. И то, люди к этому привыкают и живут, не жалуются (при -40-ка, а не при каких-то там смешных слякотях и ветришках). Говорю так,потому что родом оттуда.

Да хоть в антарктиде живите. Автор-то в Москве, о москве и речь была.

Гость
#26

Анна

Джоли, не знаю, как там у бездельников, не узнавала. Бабуся Ягуся, не стебусь-правда люблю дождь и холод,и темные утра. вот такие бывают извращендзы на белом свете

А почему вы оправдываетесь, называя любовь к мрачной погоде и дождям извращением? Это всего лишь одна из разновидностей погоды и не надо склоняться перед общепринятым мнением, что это ой-ей-ей как ужасно.

Эта моя самаЯ любимая погода, включая и снег, и холода, и мне никто не докажет, что лето это круто. Потому что именно лето я считаю самым главным погодным извращением.

Гость
#27

Бабуся Ягуся

Да хоть в антарктиде живите. Автор-то в Москве, о москве и речь была.

Да что вы говорите! Жила бы в Антарктиде, да кто туда визу бы дал! Живу в Москве как и автор, поэтому и говорю.

=)настоящая
#28
Жесть

Что за ужасная реклама шашлыков каждые три секунды? Издеваются над людьми.

точно

Гость
#29

А я в курортном городе живу, так в свободные дни хожу на пляж, позагорать да покупаться.. Но такая толпа в городе, невозможно просто, куда ни ткнись, везде очередь, машину некуда поставить, все кафешки забиты.. Но зато какое лето!!! Давно такого не было, кайф. А вода в нашем море просто парная, особенно вечером, ммм)))

Гость
#30
Жесть

Я не флужу. Замахали своей рекламой.

значит это только у российских форумчанках всплывает. У меня ничё нет :Р

Гость
#31
Бабуся Ягуся

Автор, осень-весна-зима с перманентным мокрым снегом и ветром в лицо, конечно же лучше, кто бы спорил ))) Утром темно, в три часа дня темно, весь день в сумерках, офигенно весело и продуктивно.

Зато такая погода способствует работе, мой мозг вообще в холоде лучше работает)) А вот в такую жару ну ничего не хочу делать. На работе тупо свои часы коротаю... Хоть завтра не надо идти, и на том спасибо. А к слякоти и темноте я привыкла) Я из Эстонии, так что все ок, главное себе деятельность побурнее организовать, тогда будет все в розочку.

Гость
#32

http://demo.fluidmultinet.net.au/sitepress/wp-content/galler​y/estonia/t2_parnu_rand.jpg

vot nash pljazh)

Гость
#33
Гость

http://demo.fluidmultinet.net.au/si​tepress/wp-content/galler​y/estonia/t2_parnu_rand.jpg



vot nash pljazh)

http://www.google.ee/imgres?imgurl=http://photos.igougo.com/​images/p175475-Prnu-Prnu.jpg&imgrefurl=http://photos.igo​ugo.com/pictures-photos-p175475-Prnu.html&usg=__5dfj2Z31​u1ZKSCXUhCWqFtHBm9g=&h=356&w=474&sz=41&hl=ru​&start=16&um=1&itbs=1&tbnid=rtwgfzStrZ8WkM:&​amp;tbnh=97&tbnw=129&prev=/images%3Fq%3Dp%25C3%25A4r​nu%26um%3D1%26hl%3Dru%26tbs%3Disch:1

Джулиана
#34

а еще комары кусаются, а на даче еще и слепни. и пауки изо всех щелей лезут.

"ох, лето красное, любил бы я тебя,

когда б не жар, да пыль, да комары, да мухи,

ты все душевные сокровища губя, нас мучишь,

как поля мы страждем от засухи.

Лишь как бы охладить да освежить себя, -

иной в нас мысли нет, и жаль Зимы-старухи!"(с)

Гость
#35

А я обожаю лето, хоть и родилась в Норильске. Сейчас живу в СПб, но и тут лета не хватает, поэтому продлеваю его (лето) месяцем пребывания в тель-авиве (сентябрь-октябрь).

Гость
#36

ПродлИваю

Гость
#37

я согласна. живу заграницей, но все то же самое, жара у нас сумасшедшая каждое лето. все кто не работают на все лето уежают на дачи, кто едет заграницу, короче кто куда. кто не может себе позволить куда то выехать те сидят дома с кондиционером. а работающие заваливаются уставшие домой поздно вечером, на выходные они всегда куда то выезжают семьями, или с друзьями. в городе скукота летом, людей на улицах практически нет, на машинах проезжают только, но и машин летом тоже мало проезжает т.к. людей в городе мало. а город у нас мегаполис. в тех местах где в другое время года всегда полно народа, клубы, рестораны и т.д. забиты народом, то летом во всех этих местах почти пусто, многие даже летом закрываются типа в отпуск потому что им смысла нет работать когда клиентов нету. короче лето какое то тупое, бессмысленное время года. от жары башка просто не варит, сидишь как сонная муха с самого утра.

Гостья с иронией
#38

Дело не в Лете-Весне и т.д., а в том, что Вы, Автор, просто устали. Естественно, все и все бесит, хоть жарко, хоть холодно))) Мне так например, все равно, что за время года сейчас, в каждом есть своя прелесть... Зимой - снег, Новый год обожаю, новая шуба опять же, день встречи с любимым отмечаем каждый год))), весна - воздух, Лень рождения дочи, мамы, мой ))), лето - отпуск, море, тишина на работе))), путешествие, осень - обожаю ее - иду на любимую работу довольная -отдохнувшая, виноград май любимый пошел, еще старше на класс стала дочка-красавица, еще больше удовольствия от нового гардероба - все сидит отлично на загорелой коже ))) В принципе плюсов, считаю, больше, чем минусов )))

Гостья с иронией
#39

Насмешило - ВСЕ уезжают на дачи - сколько же им всем лет? Неужели молодые все поголовно помешаны на дачах-оХородах? У нас есть домик у моря, в нашем регионе это вполне реально, приезжаем с друзьями в августе, но вот насчет дач - если честно, нет ни одних друзей в нашем кругу с дачей, только наши мамы-папы, ну так ведь им всем за 60.

Ириша
#40
Гость

А я тоже не люблю лето. Любимое время года-это ранняя осень,солнечный сентябрь, когда уже жары нет и так красиво кругом

Я тоже люблю сентябрь и ещё май, но считаю, что лето лучше, чем зима. Зимой мне солнца не хватает. Поздно светает, рано темнеет и вечно хочется спать.

Leka
#41

А почему летом накатывает ткая усталость и полное отсутствие энергии? Утром еле глаза продираю...

Гость
#42

Видимо, зависит от того кто где родился: те, кто всю жизнь жили в Москве или Петербурге, а может в Лондоне - любят прохладу, тучи, дождь, а рожденные и живущие на юге, наоборот, предпочитают тепло, солнце, море или реку. Хотя, встречаются и исключения.

Гость
#43

А мне плохо зимой, никуда не сходишь, с утра просыпаешься с трудом, надо на себя напяливать уйму массивной и тяжелой одежды, на улицу подышать воздухом не выйдешь, в общем, мерзко.

А летом здорово, просыпаешься, птички поют, одела легкое платьице, поехала на работу. Там и подышать-погулять можно в обед выйти, и после работы можно и в парк, и на выставку, и куда угодно.

Тая
#44

Родилась на Дальнем Востоке.С детства зиму ненавижу.Морозы за -30,ветра.Не понимаю людей,кто туда приехал когда-то жить.Нормальные люди селятся в Сочи,на пример,где тепло и море.А в таких местах,где большая часть года зима-это только идиоты ,это ж ссылка натуральная.

Зиму полюбила только в Израиле.Зима-это то же лето,только пасмурное периодами)).Но,зелёная травка,цветы всю зиму.Красота ! А ещё лучше-в Австралии.

Гость
#45

Соглашусь с автором. Что за жизнь летом? Никто толком не работает,а если и изображает трудовую деятельность, то качество сильно падает, так как люди реально вялые и пофигистичные больше, чем обычно. Народ оголяет свои безобразные телеса и ходит мокрый. Не дай бог, с кем-нибудь в транспорте или в магазине случайно соприкоснуться локтем...бррррр. В магазинах только и смотри, чтобы тухлятину не купить, все мгновенно портится, все течет. В пригородных лесах срач, шприцы и кучи ..овна. Вобщем, тоже лето ненавижу.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#46
Гостья с иронией

Насмешило - ВСЕ уезжают на дачи - сколько же им всем лет? Неужели молодые все поголовно помешаны на дачах-оХородах? У нас есть домик у моря, в нашем регионе это вполне реально, приезжаем с друзьями в августе, но вот насчет дач - если честно, нет ни одних друзей в нашем кругу с дачей, только наши мамы-папы, ну так ведь им всем за 60.

если дача, то сразу огород?

у нас на даче дом, бассейн, беседка, газон, клумбы, скульптуры

Гость
#47

Везет тем кто считает лето "нудным"!

Вечно надо заменять уходящих в отпуск, пахать как папа карло, в выходные пахать на даче, в будни все вечера закатывать консервы. Очень скучно, прямо от скуки не знаю что делать... Летом спать-то некогда, не то что скучать.

гость
#48

Чёт, задумалась, а как правильно писать - "продлЕваю" или "продлИваю", вроде проверочное слово продлИть, но мне кадется нужно писать "продлЕваю".

По поводу лета уже высказывалась.

Тая
#50
гость

Чёт, задумалась, а как правильно писать - "продлЕваю" или "продлИваю", вроде проверочное слово продлИть, но мне кадется нужно писать "продлЕваю".

А как же "продлЁнка" ?))Правильно будет "продлЕваю"(так сказали в "гугле")))