Гость
Статьи
Лето- самое …

Лето- самое бестолковое время года. Вы согласны?

Добрый день, дорогие форумчане!Вот я тут пришла к выводу, что лето (лично для меня) является самым нудным и непродуктивным временем года.Разумеется, для многих людей, живущих на просторах нашей …

Анна
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
гость

Чёт, задумалась, а как правильно писать - "продлЕваю" или "продлИваю", вроде проверочное слово продлИть, но мне кадется нужно писать "продлЕваю".

По поводу лета уже высказывалась.

ага, я тоже прочитала выше. Сначала написала правильно, а потом переправильно на неправильное "предлИваю". Правильно - продлеваю (продление). Наверное проверочное слово должно быть существительным и в этом случае не длина, а именно продление.

#52

Всегда с нетерпением жду весну и лето. У меня дом с небольшим (по российским меркам) двориком. Цветы, кусты, деревья, овощи и травы - мое хобби. После работы с нетерпением еду домой, что бы расслабиться в тени и зелени. Вчера вот вышла во-двор и насобирала тарелочку свежей малины, несколько помидорчиков, укроп, петрушка, базилик и зеленый лук - вот вам и салат с десертом :) А вы говорите -зима-холода. Насчет вялости и потения... на улице жарко, да, но ведь на работе в транспорте и в доме кондиционер работает

Но самое любимое время года - осень (сентябрь-октябрь), какая же здесь красотища!

Кисуля
#53

Тоже больше люблю зиму. Люблю наряжаться в меха) У меня длинные светло-русые волосы, на белой шубке смотрятся так красиво, я как снежная королева! А летом приходится делать высокие прически, чтобы было не жарко((( Быстрее бы уже похолодало...

Жуля
#54

Я летом только и живу!!!!!!!! Вы что, Автор? Единственное, что мне летом не нравится, так это невтемные отпуска нужных людей.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#55
Кисуля

Тоже больше люблю зиму. Люблю наряжаться в меха) У меня длинные светло-русые волосы, на белой шубке смотрятся так красиво, я как снежная королева! А летом приходится делать высокие прически, чтобы было не жарко((( Быстрее бы уже похолодало...

я брюнетка, но белая шуба тоже к лицу) + люблю замшу.

Гость
#56

а для меня бестолковое время январь-март, вот уж точно на улице противно, учебно-рабочий азарт кончается, НГ прошел, праздники прошли, осталась серость за окном и усталость. А все остальное время я люблю, особенно лето и начало осени. Люблю тепло, купальный сезон, зелень, это время, когда можно ходить без мерзких колготок и без штанов. Жару я переношу лучше чем холод, для меня существует только погода больше 20 градусов и без ветра. Можно сидеть на лавочках, зимой такое точно не получится. Можно в шлепанцах идти в соседний киоск за хлебом и вспоминать детство. Летом я всегда вспоминаю детство, песочницы, догонялки, качели, велики.

После череды холодных лет это наконец-то теплое и недождливое, и даже редкие дожди радуют. Прошлым летом нам даже искупаться не пришлось.

Гость
#57

Лето -супер, встал из постели и пошел в душ. И светло до позднего вечера. можно гриллить, под открытым небом плавать.

Медуза
#58

лето-ненавижу,эта дебильная суета, работа еще больше бесит, сил душевных нет, если только пить каждый день, тогда еще можно, слава создателю, что середина ненавистного времени года. Тоска,скучище + вечные разногласия души и тела.Пушкин был прав ой, как прав. Рада, что имею единомышленников, а то никто не разделяет моих страданий, думала психологические проблемы у меня.Скорей бы осень(самое красивое время) и зима!

Медуза
#59
Гость

Выдропуп Ну вы даете....это самое время любви и всякого такого, даже для старперов :)))) Позорное время жары, духоты,апатии,пота, кожных проблем и полного отсутствия энергии. Хуже лета нет ничего. Насчет старперов. У вас фантазия видимо зашкаливает, если вы считаете, что пожилым людям в кайф попадать в больницы с инфарктами и плохим давлением от жары. Вы дама очень странная, мягко говоря.

Ага! ЛЮБО-Ф-ЬЬ!!! Две потные гусеницы ползают друг по другу!Шикарно, нечеловечески приятно,,,

Kuzinatra
#60

такой же трудовой сезон, как остальные, с дополнительными неудобствами в виде отсутствующих в отпусках специалистов, жары, ажиотажа с ЖД-билетами, неприятным чувством, что куда-то нужно успеть и что-то этакое сделать, а ты по-прежнему на работе, и жизнь во всей красе проходит мимо... не нравится, когда лето представляют ввиде своеобразной волшебной поры, когда всяк уважающий себя инидивид нифига не делает, кроме как загорает на бережку или шампурами вращает у костра (диджеи на радио, например, в этом смысле утомляют - голосят днями напролет, что лето-лето-лето - всем-отдыхать-загорать и прочую чушь, поскольку все-то в большинстве своем и зимой и летом одним цветом - работают, живут своими радостями и проблемами, мало зависящими от времени года)

Kuzinatra
#61

хотя,безусловно, есть достоинства в этом сезоне, которые не переоценить, прочитала пост Канадки, очень заманчиво:))

прохожая
#62

ой как я согласна... нелюблю жару

Гость
#63

А я люблю позднюю весну, когда можно снять куртки и нет слякоти, лето и начало осени, пока листья не пожелтели (кстати, у нас в Волгоградск.обл. теплая осень может стоять до 20 ноября- без курток ходим, но это не часто). У меня летом ДР и у сына младшего ДР, а еще у меня всегда летом отпуск 56 дней (но лучше если б его делили на 2, но нельзя из-за специфики работы). Вот я 1 июля ушла в отпуск и выйду только к 1 сентября (+ 5 профсоюзных дней, как у председателя), поэтому мне весь резон любить лето красное...

Гость
#64

Люблю лето проводить только в деревне. В городе ненавижу также как и автор.

гость
#65
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Гостья с иронией

Насмешило - ВСЕ уезжают на дачи - сколько же им всем лет? Неужели молодые все поголовно помешаны на дачах-оХородах? У нас есть домик у моря, в нашем регионе это вполне реально, приезжаем с друзьями в августе, но вот насчет дач - если честно, нет ни одних друзей в нашем кругу с дачей, только наши мамы-папы, ну так ведь им всем за 60.

если дача, то сразу огород? у нас на даче дом, бассейн, беседка, газон, клумбы, скульптуры

Точно. Это только в провинции ститается, что на даче надо пахать, сеять, растить картошку и т.д., как на колхозном поле. Мы на даче только отдыхаем, шашлык, погулять в лесу, полежать на травке или в шезлонге или на качельке))))

Гость
#66

Автор, я лето ненавижу. НЕНАВИЖУ. Жара, духота, асфальт плавится.

Гостья
#67

Лето - самое лучшее время года!

Как поётся в одной песне: "Лето - это маленькая жизнь".

Гостья с иронией
#68
Генриетта_ни то нельзя_ни это

если дача, то сразу огород?

у нас на даче дом, бассейн, беседка, газон, клумбы, скульптуры

Leka

А почему летом накатывает ткая усталость и полное отсутствие энергии? Утром еле глаза продираю...

Это - не дача, это скорее загородный дом

Гость
#69

Лето не люблю, а осенью прям оживаю, особенно люблю раннюю осень (сентябрь и октябрь)

Гость
#70

По-моему, это зима - самое бестолковое время года. Вот уж точно никуда не выйти, ничего не сделать, везде холодно, жуть просто.

70
#71
Кисуля

Тоже больше люблю зиму. Люблю наряжаться в меха) У меня длинные светло-русые волосы, на белой шубке смотрятся так красиво, я как снежная королева! А летом приходится делать высокие прически, чтобы было не жарко((( Быстрее бы уже похолодало...

Но лицо ведь всё-равно будет мёрзнуть!!! Не погулять даже!!!

Гость
#72

Даешь сентябрь! Жара задрала.

Медуза
#73
Гость

Даешь сентябрь! Жара задрала.

Вот именно задрала как хорек курицу, где терпенье только взять

Елена
#74

Автор, согласна! ненавижу это потное лето! обожаю дождливую осень, чистый свежий воздух, желтые листья...скорее бы

Маринка
#75

Я также не люблю лето. Была на море 2 недели, а что дальше? - опять та же скука! Книги перечитаны, огород чист от сорняков,на работе - отсутствие загруженности, в кармане пусто.

Люблю золотую осень! - когда все возвращаются на рабочие места, появляются люди, воздух напоен запахом осенней листвы, наступают первые заморозки и выпадает первый снег. Но опять же не люблю январь - месяц бесконечных выходных.

Гость
#76

жарко вам в москве? у нас в хабаровсе такое лето каждый год,кроме последнего и этого года. и то было 40 уже,ничего не умерли.

а вобще лето прекрасно,может потому что на дачу я не ездок, а отдыхаю в городе и за городом со свими друзьями

Гость
#76

я тоже ненавижу лето.самая худшая пора в году..

Гость
#78
Бабуся Ягуся

Автор, осень-весна-зима с перманентным мокрым снегом и ветром в лицо, конечно же лучше, кто бы спорил ))) Утром темно, в три часа дня темно, весь день в сумерках, офигенно весело и продуктивно.

А чего бы и нет, я вот лето просто всей душой ненавижу, духота, дышать тяжело, вечно потный мокрый, фу фу фу, лучше зиму. И да, когда темно, мне больше нравится.

Гость
#79
Выдропуп

Ну вы даете....это самое время любви и всякого такого, даже для старперов :))))

Не знаю, меня летом на любовь совсем не тянет. Уж больно жарко вместе.
То ли дело в прохладное, а особенно в холодное, время года. Зимой, в холод, так приятно и уютно согреться в объятиях друг друга!

К слову, я знаю очень мало весенних людей, то есть тех, зачатие которых пришлось на лето.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: