Гость
Статьи
Ваше мнение о данной …

Ваше мнение о данной ситуации? Ситуация касается жилищного вопроса

Собираемся с мужем брать трёшку в ипотеку( нам нет 30-ти, у мужа очень хороший доход, у нас есть очень приличная сумма на взнос и ремонт, не помогал никто из родителей, всё своими силами). У меня у родителей такая ситуация: они не в разводе, но мама живет в большой квартире , а отец в загородном доме и ещё один дом небольшой сдаёт. На время ремонта в новой квартире нам надо где-то жить хотя бы год, пока идёт ремонт. Жить с мамой-не вариант, ни нам, ни ей это будет не комфортно. Она этого не желает однозначно. Ходят разговоры от неё же, что она готова на это время переехать к отцу, но отец относится скептически, мол, мама будет его будить( он не работает, рано не встаёт), в быту свои порядки будет диктовать, а ещё маме ехать на работу из области будет трудно. Жить в доме, который отец сдаёт-не вариант, во-первых, это его доход постоянный пассивный, во-вторых, сам дом внутри специфический( мне условия съёмной однушки больше нравятся), а там кухня - ну совсем не развернёшься, уже прилично убитая мебель жильцами и т.д, а вкладываться в ремонт отец точно не будет( да и не на что толком, на деньги от аренды он живет ). Ещё отец предлагал маме её квартиру разменять, мол, вот, помоги дочке, но мы с ней эту идею не одобряем ( мы две собственницы, это жилье от прадеда), ещё много в жилье вложено в плане ремонта, обстановки и т.д. #квартира #дом

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение! Кто напишет «живите с отцом в его доме»- нет, опять же, это всем не нужно. В общем, даже не знаем что делать. Продолжать снимать жильё, как возьмём ипотеку и при этом делать ремонт - совсем утопия , почти 45К на ветер. Брать и сразу въезжать - так даже если вторичка, всё равно хотим ремонт и делать по своему вкусу. Отец вообще скептически обо всем это высказывается. Вспылил, когда я и мама сказали, что молодые даже временно должны жить отдельно, сказал: «ещё нищеброды, только собираются брать жилье, а амбиций и гонору! Я вот пришёл тридцать лет назад в жилье жены-и ничего, жили все, а у этих принципы…», также отец следующим образом оценивает идею ипотеки: «всё ещё может в стране измениться, ипотека- большой риск, может, будете потом всё-таки с мамой жить, очень всё это сомнительно…». После таких негативных заявлений у меня в какой-то степени опускаются руки, мол, действительно, непонятно что впереди, будут ли вообще дети( а мы их хотим в своём жилье, не в съёмном и не в родительском), да и вообще .. что будет. Ваше мнение? Вообще родители правы( отец особенно, кстати, мои родители молодые, им ещё и до пенсии далеко ): они ничего не должны и помогать никак не обязаны, не смогла сама заработать без ипотеки на приличное жилье или нашла мужа такого же-мои проблемы. Кстати, родители мужа тем более ничем помочь не могут( ни жилищно, ни материально-никак)-они сами на его содержании.

Гость
#2

Я не верю, что ремонт в трехкомнатной квартире может идти год. Это же квартира, а не трехэтажный особняк. Даже по закону совокупная продолжительность ремонта не может превышать трех месяцев. А один-два месяца вполне можно и на съеме пожить.

#3

Не поняла, в чём ваш вопрос. Вы собираетесь брать ипотеку, у вас есть на это средства- ну и берите.
При чём ваши родители и их жильё в этой ситуации?
Они вам ничего не предлагают, к себе жить не зовут, разменивать квартиру не хотят.
Так в чём вопрос-то?

Гость
#4
Гость

Я не верю, что ремонт в трехкомнатной квартире может идти год. Это же квартира, а не трехэтажный особняк. Даже по закону совокупная продолжительность ремонта не может превышать трех месяцев. А один-два месяца вполне можно и на съеме пожить.

Если делать ремонт качественно, то не сделать за два месяца. Да и потом не забывайте : ещё нужно покупать технику, мебель. Покупать в своё жильё дешман не хотим, а взять и за один месяц купить кучу всего, сразу обставив - нет, такое не потянем. Я писала, что есть средства на ремонт, а про технику и мебель не писала ничего. И даже если допустить, что всё это будет очень быстро, зачем 2-3 месяца выкидывать деньги на съем? За три месяца это больше ста тысяч. Зачем, если можно что-то из мебели / техники купить?

Гость
#5
Мышильда

Не поняла, в чём ваш вопрос. Вы собираетесь брать ипотеку, у вас есть на это средства- ну и берите.
При чём ваши родители и их жильё в этой ситуации?
Они вам ничего не предлагают, к себе жить не зовут, разменивать квартиру не хотят.
Так в чём вопрос-то?

Даже если бы и звали, ни одному участнику ситуации терпеть этот дискомфорт не надо

#6
Гость

Я не верю, что ремонт в трехкомнатной квартире может идти год. Это же квартира, а не трехэтажный особняк. Даже по закону совокупная продолжительность ремонта не может превышать трех месяцев. А один-два месяца вполне можно и на съеме пожить.

Согласна. За 3 мес сейчас делают ремонты с полным демонтажом и возведением новых стен. Поживите на съёме, сейчас цены немного снизились на аренду, не разоритесь.

#7
Гость

Если делать ремонт качественно, то не сделать за два месяца. Да и потом не забывайте : ещё нужно покупать технику, мебель. Покупать в своё жильё дешман не хотим, а взять и за один месяц купить кучу всего, сразу обставив - нет, такое не потянем. Я писала, что есть средства на ремонт, а про технику и мебель не писала ничего. И даже если допустить, что всё это будет очень быстро, зачем 2-3 месяца выкидывать деньги на съем? За три месяца это больше ста тысяч. Зачем, если можно что-то из мебели / техники купить?

"зачем 2-3 месяца выкидывать деньги на съем?"
Затем, что вам больше негде жить, как я поняла.

Гость
#8
Мышильда

Согласна. За 3 мес сейчас делают ремонты с полным демонтажом и возведением новых стен. Поживите на съёме, сейчас цены немного снизились на аренду, не разоритесь.

Ещё раз: мебель и техника!! Мы не будем брать *** из Леруа Мерлен( например), а это уже другие цены, тот же кухонный гарнитур и т.д. А заезжать в пустые стены .. и куда.. так что время нужно. Если не год, то полгода точно. А цены на аренду .. мы не снимали и не будем снимать бабушатник за 25-30К, так что не будет нам особой экономии с той суммой, что платим сейчас, а планировать переезд уже глупо

Гость
#9
Мышильда

"зачем 2-3 месяца выкидывать деньги на съем?"
Затем, что вам больше негде жить, как я поняла.

Мне лично есть, мужа-да, негде

#10
Гость

Мне лично есть, мужа-да, негде

Как это понимать? Вы семья, как это вам есть где жить, а ему нет?

Гость
#11
Мышильда

Как это понимать? Вы семья, как это вам есть где жить, а ему нет?

Так-то семья, но если разведёмся, не успев взять ипотеку, я снимать жильё не буду и платить ипотеку

#12
Гость

Так-то семья, но если разведёмся, не успев взять ипотеку, я снимать жильё не буду и платить ипотеку

Так речь в вашей теме не про развод, а про то, где вам жить на время ремонта, или нет?

Гость
#13

После прочтения ощущение, что ваши принципы стоят непреодолимой стеной на пути ваших планов :)

Гость
#14

Сбросьте с шеи мужа его родителей и без проблем снимете маленькую однушку на время ремонта. А так, жить во вторичной трешке и ремонтировать ее-никаких проблем, сама так жила и в однушке и трешке. Снимать параллельно смысла нет, ремонт так дольше идти будет. Главное, не содержать родителей мужа, это дело неблагодарное!

Гость
#15

С жиру беситься это называется. И с родней ей не нравится и на сьеме и в квартире жить и делать ремонт. Ну на улице ночуй с бомжами

#16
Гость

С жиру беситься это называется. И с родней ей не нравится и на сьеме и в квартире жить и делать ремонт. Ну на улице ночуй с бомжами

У автора только этот вариант и остаётся.
Это не удобно, то неудобно, у мамы не будем, у папы не будем, за 30 снимать не будем, за 45 не хотим.. Только улица и остаётся.

Гость
#17
Гость

Сбросьте с шеи мужа его родителей и без проблем снимете маленькую однушку на время ремонта. А так, жить во вторичной трешке и ремонтировать ее-никаких проблем, сама так жила и в однушке и трешке. Снимать параллельно смысла нет, ремонт так дольше идти будет. Главное, не содержать родителей мужа, это дело неблагодарное!

Основной добытчик муж. Он и будет решать кого сбрасывать с шеи.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: