Гость
Статьи
Оцените личную …

Оцените личную ситуацию, очень нужно Ваше мнение

Ситуация следующая: Сегодня села за комп своего мужа. Его майл-агент был включен и выскочило сообщение от девушки. Я закрыла его, она написала снова и включила функцию "Будильник" (привлечь внимание собеседника). Открылось окно переписки за сегодня, до ее сообщений было всего три сообщений от него, он ей написал первый. Уточняю это для людей, которые могут подумать, что я нарочно искала какие-то сообщения. Это не так.
С этой девушкой я общалась по Интернет два раз около года назад, один из которых вместе со своим мужем. Общение касалось ее профессиональной деятельности.
Я удивилась, что он и она до сих пор общаются, и я его спросила об этом. Реакция с его стороны была не однозначной. Я начала интересоваться подробностями: как давно они общаются и пр. Оказалось, они общаются с ней в течении почти года, она посвящает его в подробности своей личной, можно даже сказать интимной, жизни. Рассказывает, что изменяет мужу, про своего женатого любовника и пр.. Для справедливости надо отметить, что они общались и на нейтральную тему - как она попала в небольшую аварию. Мне не понравилось то, что в ходе нашего с ним разговора, выяснилось, что она очень нелестно отзывалась обо мне и клеветала на меня. Говорила, что у меня кто-то есть, хотя как я писала раньше, я с ней общалась всего один раз без его присутствия.
Вопросы Вам: Как Вы считаете, нормально ли то, что мой муж периодически общается с ней в течении года в тайне от меня? Тем более общение, видимо довольно близкое, раз он посвящен в тему ее измен мужу (мое мнение). Как Вы считаете почему он от меня это скрывал? Как Вы считаете, с какой целью малознакомая женщина может клеветать на меня (тем более в вопросах личных отношений)? Преследует ли этим она какие-то свои интересы по Вашему мнению?
Очень важно Ваше мнение, комментарии читаю я и мой муж. Рассудите. Заранее спасибо.

Olga
24 ответа
Последний — Перейти
Акация
#1
Olga

Вопросы Вам: Как Вы считаете, нормально ли то, что мой муж периодически общается с ней в течении года в тайне от меня? Тем более общение, видимо довольно близкое, раз он посвящен в тему ее измен мужу (мое мнение). Как Вы считаете почему он от меня это скрывал? Как Вы считаете, с какой целью малознакомая женщина может клеветать на меня (тем более в вопросах личных отношений)? Преследует ли этим она какие-то свои интересы по Вашему мнению? Очень важно Ваше мнение, комментарии читаю я и мой муж. Рассудите. Заранее спасибо.

Ненормально. Уже то, что она нелестно отзывается о Вас является достаточным поводом прекратить с ней все общение, меня удивляет, что Ваш муж до сих пор этого не сделал.

Котька
#2

Нужно ее из Агента удалить и все!!!!! На *** такое общение!!! И еще по голове дать за клевету этой замужней шл*хе!! Извините, по другому сказать ну никак нельзя. Семейного вам счастья! Удачи!

#3

А зачем муж общается с людьми, которые на вас клевещут?

Буду рада услышать ответ от вашего мужа.

#4
Издевка

"А зачем муж общается с людьми, которые на вас клевещут?"



Буду рада услышать ответ от вашего мужа.

Мы должны ему подсказать:). Попробую...

Ммммм... потому что в огороде дядька, а в Киеве бузина?:)

Любопытная штука. Судилище он-лайн. Подлинно демократическая процедура принятия решений по теме, демократии не касающейся - глас народа:)

зы: А как голоса подсчитываться будут?:)

Су4ка
#5

Чтобы было всё ясно,вопрос Вашему мужу-Как бы вы отнеслись к подобному общению Ольги с посторонним мужчиной,на столь личные и беспринцыпные темы?Какого Вам,уважаемый муж было бы слышать,что какой-то хахаль уверяет Ольгу,что ВЫ во всю изменяете.Ну как Вам?

Ольга,а Вам хочу сказать,услышите ответы на эти вопросы и сделайте соответствующий вывод.Я думаю,Ваш муж благоразумный человек и всё поймет,в связи с чем вызванно такое беспокойство с Вашей стороны.

Су4ка
#6

Чтобы было всё ясно,вопрос Вашему мужу-Как бы вы отнеслись к подобному общению Ольги с посторонним мужчиной,на столь личные и беспринцыпные темы?Какого Вам,уважаемый муж было бы слышать,что какой-то хахаль уверяет Ольгу,что ВЫ во всю изменяете.Ну как Вам?

Ольга,а Вам хочу сказать,услышите ответы на эти вопросы и сделайте соответствующий вывод.Я думаю,Ваш муж благоразумный человек и всё поймет,в связи с чем вызванно такое беспокойство с Вашей стороны.

Olga
#7
Издевка

А зачем муж общается с людьми, которые на вас клевещут?



Буду рада услышать ответ от вашего мужа.

В тот момент, когда она это сказала, мы были в ссоре. Он был на меня зол, и пропустил ее оскорбления мимо ушей. Вот его ответ.

Olga
#8
Лурье

зы: А как голоса подсчитываться будут?:)

Да, голоса подсчитываются. :)

Судилища нет. Кстати, мой муж сам был инициатором того, чтобы мы спросили здесь.

Я считаю - что так неправильно, он считает, что ситуация нормальная

Olga
#9
Су4ка

Какого Вам,уважаемый муж было бы слышать,что какой-то хахаль уверяет Ольгу,что ВЫ во всю изменяете.Ну как Вам?

Отвечу на этот вопрос. Я из тех людей, кто верит в дружбу между мужчиной и женщиной. И у меня тоже есть друзья мужского пола, НО я не скрываю общение с ними, не общаюсь тайком. И был у меня товарищ, до замужества, которому Денис (мой муж) не понравился, он принимал попытки что-то плохое сказать, к сожалению, это только охладило нашу с ним дружбу. Ну неприятно это просто...

экса
#10

Это ненормально. Скажите, что Вам это неприятно, и либо он общается с Вами, либо с ней. А лучше - отзеркальте его, но так, чтобы он понял. Удачи Вам!

Гость
#11

мне было бы неприятно... может она клеит вашего мужа, у неё уже есть опыт измен

я тоже не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, если эта дружба не с детского сада, да и то......

Не ангел
#12

автор, можно нескромный вопрос, вы никогда не переписывались ни с кем в инете? Вне зависимости от пола? Не ради встреч, а просто так? Ну, например, вот я же на этом же форуме переписывалась (и переписываюсь) с несколькими людьми обоего пола. 100% знаю, что никогда ни с кем из них не встречусь. И они это знают. Обычное начало таких отношений - или у меня или у "той стороны" что-то случилось, что не хочется обсуждать "при всех". О любовниках-любовницах и прочем интиме куда проще поговорить с незнакомым челом, чем с тем, кого видишь каждый день - тот же эффект случайного попутчика в поезде. Зачем? иногда просто выговорится, иногда получить новый взгляд на ситуацию от незаинтересованного и умного человека и т.п. Никакого криминала в этом я особого не вижу - я не права? Тем более, что всё это, как правило (за редчайшим исключением) носит достаточно ситуативный характер - когда интересующая проблема разрулена - о погоде уже не говориццо. Посвящать во всё это мужа или иных членов своей семьи я считаю просто непорядочным по отношению к другой стороне переписки, т.к. как правило это темы, которые других просто не касаются. А ведь скажешь тому же мужу "я переписываюсь с петей из владивостока" - он непременно спросит "О чем?". И что говорить?

В вашей ситуации конечно дело серьёзно портится тем, что дева на вас наговорила фигни, а муж - и это важнее - неправильно на это среагировал. Вот именно об этом и надо скандалы раздувать, а не о том, что переписка есть. В конце концов, подумайте сами: я всё ж надеюсь, что ваш муж - не выпускник вспомогательной школы, т.е. если б было что-то серьёзное, он вряд ли стал бы выкладывать переписку на ваш обзор, тем более, что замаскировать её - 0 проблем.

Андрей
#13

Ничего страшного-муж общался с ней просто так-бывает делать нечего,но конечно настораживает тот факт что отозвалась о вас не лестно.Но поймите у мужчин несколько иная психология,измены здесь точно нет.Будьте попроще и не слушайте никого.

Вертушка
#14

а если вам написать этой девушке по агенту самой и попросить больше не общаться с ее мужем, иначе вы расскажете ее мужу о ее изменах?! как такой вариант?! думаю, она призадумается...хотя...многое еще зависит и от вашего мужа...

у своего я такую переписку видела, но он и не скрывал...зачастую я отвечала ей сама от его имени (он мне разрешил), она и не догадывалась, что общается на самом деле со мной...в итоге за месяц общения я свела всю переписку на НЕТ!(мне повезло, что живем мы в разных городах, и возможности видеться у них не было)...а он про нее и не вспоминает больше...

#15
Olga

Да, голоса подсчитываются. :)



Судилища нет. Кстати, мой муж сам был инициатором того, чтобы мы спросили здесь.



Я считаю - что так неправильно, он считает, что ситуация нормальная

А как это происходит? Нелестно-клеветническое "отзывание"?

М: Привет!

Ж: Твоя жена дрянь и сволочь!

М: Как дела?

Ж: Забыла добавить - отменная дрянь и отменная сволочь, ещё изменяет и муку в блины не докладывает. Специально не докладывает.

М: Чудесная сегодня погода... как думаешь?

Ж: Да-да, муку, блин, в блины не докладывает. Специально. Верняк, сэкономленные с блинов средства идут на...

или так?

М: как ты думаешь - а у моей жены есть кто-то?

Ж: ну..... мммммм... эээээ... блины ей явно не удаются...

или даже так:

М: моя жена отменная дрянь и отменная сволочь, не докладывает муку в блины и вообще...!

Ж: ну что ты... не расстраивайся так - ну зачем расстраиваться, я тебе сочувствую и уверена, что, всё у вас хорошо, главное - рецептура блинов выдерживается, ну максимум - изменяет тебе... Такой в сущности пустяк. С блинами-то порядок. А это основа семейного взаимопонимания, гармонического сосуществования, а также института брака и выпечки блинов. Ведь порядок, да?

Со сметанкой? Румяные? По корпусу тонкие? Пышные? Лёгкие?

Так что выше нос. И хвост пистолетом.

ВЛ
#16

15 Да нет, там все проще. Примерно так: Ой, а я тут вчера опять с любовником в ресторане была, там своего бывшего видела, а он с такой страшной девицей был, она так на твою жену похожа, мне показадось, что это она и была, даже точно - она это. И что он в ней нашел, просто не понимаю?!

#17
ВЛ

15 Да нет, там все проще. Примерно так: Ой, а я тут вчера опять с любовником в ресторане была, там своего бывшего видела, а он с такой страшной девицей был, она так на твою жену похожа, мне показадось, что это она и была, даже точно - она это. И что он в ней нашел, просто не понимаю?!

Хм... тоже может быть:).

Prada
#18

Это общение МУЖУ не нужно. Зачем Вам в вашей семье, чужая энергетика, причем грязная...

Juli
#19

не верю в дружбу между мужчиной и женщиной! И то что она вас оклеветала говорит только о том, что у нее виды на вашего мужа и она хочет казаться лучше чем вы в его глазах. Надо свести их общение к минимуму. Как говориться с глаз долой.... Поговорить на любые темы он может и с женой, если вы его понимаете и поддерживаете

Гость
#20

Такое общение считаю ненормальным для женатого мужчины.Думаю,что секс у них тоже есть.Ну пару раз был- это точно....Интересно,когда она высказывается так о жене,он все молча сглатывает и не заступается в разговоре?! И ,,дружит" тайком от жены?

Гост
#21

Все равно ,даже при инетном общении возникают особые отношения,симпатия и даже любовь.Я тоже считаю такое долгое общение ненормальным и опасным для брака.

Ната
#22

Автор, если хотите мудрого совета, то вдумайтесь в него. Мне этот совет передала моя бабушка. А я уже своей невестке. Звучит он так: "Никому, а мужу тем более, не поднимай юбку выше колен". Это, конечно, образ. Но смысл его в том, что КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК имеет право на интимную личную жизнь. Законом и запретом, даже обещанием или кандалами думать и чувствовать не запретишь. Но при этом будь бережным по отношению к близкому человеку. То есть не выставляй свою личную жизнь напоказ, чтобы не сделать больно. Не умеешь скрыть, завязывай.

То есть вашему, мужу если он бережно к вам относится, правильно будет пожертвовать этой интернетной знакомой. Тем самым показав вам, что это было чувство, ничем вашему союзу не угрожавшее. А на будущее твердо усвоить: семья не тюрьма, но и не психбольница. Нечего устраивать душевный стриптиз для близкого человека. Или умело скрывай(не поднимай юбку выше чем принято в приличном обществе) или если не умеешь скрывать, не делай. Этот совет относится и к мужчинам и к женщинам. Это не лицемерие. Это понимание природы человека и правильные принципы построения отношений.

Катя
#23

Автор, а Вы не хотите попереписываться с мужем этой знакомой? Я думаю переписка будет крайне интересной, Вы душу отведете, а человеку глаза откроете. Шутка конечно, а по серьезному если бы я увидела такую переписку у своего мужа мне бы было очень больно и неизвестно остался бы он вообще моим мужем.

Анастаия
#24

Это не нормально. Запрети им общаться устрой истерику, и скажи что сейчас будешь по больше интересоваться с кем и когда муж общается! и не считаю чем то зазорным если бы ты сама прочитала смс!!!!