Гость
Статьи
Здесь есть те, кого …

Здесь есть те, кого унижали из-за внешности ?

Как вы забыли/простили своих обидчиков ? Или может отомстили ?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Фая
#1

В школе бывало. Я была откровенно дурнушкой, чем пользовались несколько одноклассников как поводом для издёвок
Посею, как в школе хотелось отомстить
Но тут, как мне кажется, получилась крутая закономерность))

Из-за того, что над моей внешностью издевались, я старалась это как-то компенсировать
А доступным способом были знания
Отличницей я не стремилась быть, нет, но вот интеллектуальной с возможностью заткнуть за пояс многих как раз стало моей неосознанной целью

Вот нам по 20 лет и, если сравнивать наши (с моими обидчиками) положения жизненные, я много лучше устроилась
Заканчиваю прекрасное высшее образование в ВШЭ, получаю второе, публикации в научных журналах (web of science - не шутки), прекрасная работа специалистам по переговорам в IT-компании, а скоро будет уже по новой специальности. Хотя бы высшим из всех моих обидчиков может похвастаться только один, но тот поступал на коммерцию в РАНХиГС только чтобы поступить

*
#2

Надо мной посмеивались из-за маленького роста, но по-доброму. Так-то меня в школе и институте уважали.

Гость
#3

Толстухой обзывали в школе))) никак не мстила, в ответ тоже как-то обзывалась или вообще внимание не обращала. Потом мы все очень хорошо сдружились.

Алёна
#4

Здравствуйте! Хотела рассказать о способах которые помогли мне. Не реагируйте. Когда обидчик увидит, что вы не обращаете на него внимание, он потеряет интерес. Не мстите. Начав мстить человеку вы усугубите ситуацию и ничем не будете от него отличаться. "Никому не воздавайте злом за зло" (Библия). Просто уйдите. Если вы умеете сдерживать свои эмоции, то это показывает, что вы зрелый человек и у вас есть самообладание, которое чаще всего недостаёт вашему обидчику. Развивайте уверенность в себе. В основном для насмешек обидчики выбирают нерешительных, неуверенных. Поэтому нужно стараться быть более уверенными в себе, знать на что вы способны и уметь за себя постоять. Рассказывайте об этом другим. Ваше молчание только на руку хулиганам. Рассказав другим о вашей проблеме, вы можете сделать первый шаг к тому, чтобы положить конец этим кошмарам.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: