Гость
Статьи
Выгода от человека

Выгода от человека

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Хотела бы свами обсудить такую тему. Замечаю не однократно, что в окружении нас людей, есть такая особенность. Что когда, человек тебе не выгоден в чем-то, то с ним перестают общаться. И как не странно, это происходит везде по МИРУ. Все стараются друг друга поиметь где-то в чем-то. К чему мир катиться!!!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

в смысле?
а когда в МИРЕ было иначе?
Добровольное общение всегда было с тем, с кем хочется...
Приятность, радость от общения тоже выгода. Морального, эмоционального рода...

#2

Так это нормально. Вы бы дружили с неинтересным для вас человеком, бесполезным?

Гость
#3

Это уже ,устаревшее ..
Нам всем пора проснуться .
Мир -другой ,цености ,сила ..правда
А люди еще по старым шаблонам вранья и выгоды .
Но ведь все : как на ладони )))

Гость
#4

мне жаль этих людей, у них сложная жизнь.

Гость
#5

Ну скажем даже дружба должна быть, ну скажем, выгодной. Не в материальном плане, а духовном.
Если вы какаххха и постоянно «берёте», то есть постоянно ноете, но никогда не «даёте», то да, с вами не выгодно. Вы не вкладываетесь. Наша жизнь это give and take.

Гость
#6
Гость

Ну скажем даже дружба должна быть, ну скажем, выгодной. Не в материальном плане, а духовном.
Если вы какаххха и постоянно «берёте», то есть постоянно ноете, но никогда не «даёте», то да, с вами не выгодно. Вы не вкладываетесь. Наша жизнь это give and take.

100%

Автоответчик
#7

К чему мир катиться? Очень странный вопрос, он катится всегда к тому же как и раньше, к вечности. А вот жизнь конкретного человека, здесь есть над чем подумать. Многие составляют своё окружение именно таким образом "выгодно или не выгодно" а почему бы не сделать иначе "могу полюбить или не могу полюбить" и уже из этого списка сделать ещё вот такое "похож человек на музыку/не похож на музыку". Тогда мир откроется другими красками.

Гость
#8
Автоответчик

К чему мир катиться? Очень странный вопрос, он катится всегда к тому же как и раньше, к вечности. А вот жизнь конкретного человека, здесь есть над чем подумать. Многие составляют своё окружение именно таким образом "выгодно или не выгодно" а почему бы не сделать иначе "могу полюбить или не могу полюбить" и уже из этого списка сделать ещё вот такое "похож человек на музыку/не похож на музыку". Тогда мир откроется другими красками.

классный ник для форума

Автоответчик
#9
Гость

классный ник для форума

Merci!

Гость
#10

всегда игнорю попытки познакомится от таких людей. Их намерения видны за километр. Сразу видно тех кто хочет быть ближе из-за выгоды, что-то попросить. Убогие.

Гость
#11

Сейчас все живут в "алчном мире" .т. е. всё мне - мне и мне. Об этом времени предупреждала Библия, за много тысяч лет: " Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном." Мы сейчас живём как раз в это время. Но так будет не всегда. Скоро Бог изменит жизнь на Земле.

Гость
#12

Ни не выгоден , а ноль интереса к человеку, ноль желания общаться
( как вариант, и такие есть , вообще не про выгоду, другое дело вам не нравится
наличие таких вариантов, а они есть)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: