Гость
Статьи
Затопили соседей

Затопили соседей

Расскажите как адекватно рассчитывается сумма если квартира соседей.. мягко говоря «убитая» 90х годов ..

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
(¬‿¬ )
#1

Обговорить это с соседями. На какую сумму в пределах разумного они согласны получить за потоп

Дмитрий
#2

100 рублей киньте и всё

Гость
#3

оценивать нужно реальную порчу. стоимость восстановления потолка, полов, стен или мебели. Смотря что именно вы испортили. из чего были полы, стены, потолок, какой метраж поврежден. материалы+стоимость работы.

Дмитрий
#4
Гость

оценивать нужно реальную порчу. стоимость восстановления потолка, полов, стен или мебели. Смотря что именно вы испортили. из чего были полы, стены, потолок, какой метраж поврежден. материалы+стоимость работы.

Ну та написала, что убитая, значит бомжатник. Сколько стоит бомжатник - нисколько. Сотку на палёнку дать и всё, чтобы не визжали

Гость
#5
Дмитрий

Ну та написала, что убитая, значит бомжатник. Сколько стоит бомжатник - нисколько. Сотку на палёнку дать и всё, чтобы не визжали

убитая в данном случае ничего не значит. Что испортила нужно возместить.

Дмитрий
#6
Гость

убитая в данном случае ничего не значит. Что испортила нужно возместить.

Интересно...рваные засаленные обои разве что-то стоят? Или потолок облезлый?

Гость
#7

«убитая» 90х годов - это ваше субъективное мнение. А в Акте о протечке учитывают ТОЛЬКО объективную информацию - площадь потолка, стен, пола, двери,мебель, обои и т.п. Также, если повреждены, к примеру, обои только частично, в одном углу (допустим), то при отсутствии идентичных оплачивать придётся замену обоев во всей комнате. Вот именно это вам и придётся компенсировать, ежели не договоритесь полюбовно.

Гость
#8
Дмитрий

Интересно...рваные засаленные обои разве что-то стоят? Или потолок облезлый?

Стоят. Обои, пусть и засаленные, но они есть на стене. А после потопа они лежат на полу или понуро висят со стены и восстановлению не подлежат.

Золотая Рыбка
#9

Только потолок пострадал?

Гость
#10
Золотая Рыбка

Только потолок пострадал?

Стены и частично пол.

Гость
#11
Гость

Стоят. Обои, пусть и засаленные, но они есть на стене. А после потопа они лежат на полу или понуро висят со стены и восстановлению не подлежат.

Я не отрицаю этого я к тому спрашиваю если к примеру обои в некоторых местах понуро уже висели а старый паркет частично уже попрощался с хозяевами как адекватно оценить такой вертеп 🤷‍♀️

Гость
#12
Гость

Я не отрицаю этого я к тому спрашиваю если к примеру обои в некоторых местах понуро уже висели а старый паркет частично уже попрощался с хозяевами как адекватно оценить такой вертеп 🤷‍♀️

Путём переговоров. Других вариантов нет. Кроме суда. Но в нём вы ничего не докажете, суд будет оперировать исключительно цифрами из Акта о протечке от "Жилищника". А слов "понуро" и "попрощался" в нём точно не будет.

Золотая Рыбка
#13
Гость

Стены и частично пол.

Значит, надо нанять ремонтников, которые бы сделали ремонт в затопленной комнате. Что затопили - то и исправлять.
Например, затопили побеленный потолок - значит, перебелить заново. Стены в обоях обвисли - поклеить новые.
А пол - частично не заменишь, наверное? Надо весь менять. Тут уж договариваться с хозяином - сколько он платит за новый паркет, сколько вы. Частично, значит.

Золотая Рыбка
#14
Гость

Я не отрицаю этого я к тому спрашиваю если к примеру обои в некоторых местах понуро уже висели а старый паркет частично уже попрощался с хозяевами как адекватно оценить такой вертеп 🤷‍♀️

Обои надо менять вам, я считаю. Пусть они понуро висели, но висели.
А пол - договариваться.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: