Гость
Статьи
Кто будет заботиться в …

Кто будет заботиться в старости

Я чайлдфри. Мать сказала мне что если у меня не будет детей кто заботиться обо мне в старости. О нашей бабушке мы заботились потому что сама в силу возраста была слаба, ей было тяжело ходить. Как можно решить эту проблему

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень просто , как кв метры оформишь на 10юродную племянницу, так и желающие появятся, при чем просто в очередь выстроятся , будут убеждать как рады общению и кровинушковой связи.

Дмитрий
#2

Договор ренты оформишь.

#3

вообще-то есть соцслужбы. И потом можно отправить саму себя в хороший дом престарелых, отдав недвижку. Почему дети обязательно? А как быть тем, кто родил, но ребенок умер? Вешаться следом, потому что некому будет принести этот долбанный стакан воды?

Гость
#4
Гость

Очень просто , как кв метры оформишь на 10юродную племянницу, так и желающие появятся, при чем просто в очередь выстроятся , будут убеждать как рады общению и кровинушковой связи.

о которой ...дцать лет думать не думали

Гость
#5

Это называется эгоизм, рожать детей ради своего старческого маразматического благополучия.

(¬‿¬ )
#6

К старости можешь встать в очередь в дом престарелых. Выход есть из всего , если поднапрячь мозги

Гость
#7
Гость

Это называется эгоизм, рожать детей ради своего старческого маразматического благополучия.

И этих полно, и иждивенцев ждунов
Они не живут , а всё только припугивают старостью да увлечены вычислениями как и где бы откусить чужую собственность . Эти обычно и необразованные, и без норм работы, одни должны обязаны, склочники по жизни.

Гость
#8
Гость

Очень просто , как кв метры оформишь на 10юродную племянницу, так и желающие появятся, при чем просто в очередь выстроятся , будут убеждать как рады общению и кровинушковой связи.

Нет не просто. Почитайте стоны про уход за дементными - свои-то не все нужны, а чужие ни за какие квартиры. Чем гробить себя и 15 лет ухаживать за бабкой, которой кажется, что её обокрали, ненавидит мыться, орёт по ночам и норовит сбежать из дома, лучше взять ипотеку. Дементные при уходе долго живут и вгоняют в гроб родственников. Никто не знает, каким он станет в старости - милой старушкой или обосс анной ведьмой с паранойей

Гость
#9

Не доживу благодаря медицине в РФ

Гость
#10

Можно договор ренты составить, но есть риск, что траванут, или ещё как нибудь "помогут"

...
#11

Никто ничего заранее точно знать не может, потому всё решается по ситуации. Не необитаемый остров, – так или иначе, а помощь всегда найдётся…
Вспомнился случай...
В автобусе встретился с подругой моего друга. Оказалось, она ехала на завод…типа вредного производства. Я спросил: «Нафига тебе завод, да ещё и вредный?». И что она ответила?
Говорит: «Зато на пенсию выйду раньше».
Афиигееть… В 18 лет он думает о пенсии.
Ну и где теперь этот завод? Закрылся через год. И нафига было заморачиваться с его вредностью, да и вообще – с замкнутым (по пропускам) пространством? Не Ванга, – не угадаешь.

Гость
#12
Гость

Нет не просто. Почитайте стоны про уход за дементными - свои-то не все нужны, а чужие ни за какие квартиры. Чем гробить себя и 15 лет ухаживать за бабкой, которой кажется, что её обокрали, ненавидит мыться, орёт по ночам и норовит сбежать из дома, лучше взять ипотеку. Дементные при уходе долго живут и вгоняют в гроб родственников. Никто не знает, каким он станет в старости - милой старушкой или обосс анной ведьмой с паранойей

это да, нафантазировать то можно много чего с недугами, что и тот, кто должен был бы ухаживать сляжет раньше стариков .

LioneSS
#13

У нашей тёти умер муж, через 10 лет умер единственный сын. Прошло 30 лет, тётя состарилась. Досматривала её моя сестра, получив в наследство квартиру. Досматривает в старости тот, кому вы имущество завещаете.

Гость
#14

Сиделка и пансионат тебе в помощь

Гость
#15

никак быть готовой материально и морально. хочешь быть свободной - плати в тройне потом. или вдруг помрешь раньше такого сложного возраста. до старости то далеко, дети не все такие ответственные. вот родишь, а он в сша уедет, а ты предположим тут живешь в своем доме. там у него у ребенка и жена и работа - ну максимум денег даст на дом для стариканов или тетку что будет следить за тобой. Будь себе опорой и самодостаточной. надеюсь хоть не прижвалка?

#16

никак. ваша мама права

#17
Гость

Очень просто , как кв метры оформишь на 10юродную племянницу, так и желающие появятся, при чем просто в очередь выстроятся , будут убеждать как рады общению и кровинушковой связи.

и пургена ей подсыпят чтоб побыстрее сдохла и квартирка побыстрее досталась

#18
Светлана

и пургена ей подсыпят чтоб побыстрее сдохла и квартирка побыстрее досталась

дык.. от пургена она не помрет. Только проссссрется знатно)))

Гость
#19
Гость

никак быть готовой материально и морально. хочешь быть свободной - плати в тройне потом. или вдруг помрешь раньше такого сложного возраста. до старости то далеко, дети не все такие ответственные. вот родишь, а он в сша уедет, а ты предположим тут живешь в своем доме. там у него у ребенка и жена и работа - ну максимум денег даст на дом для стариканов или тетку что будет следить за тобой. Будь себе опорой и самодостаточной. надеюсь хоть не прижвалка?

Почему-то не рассматривается вопрос, что не все чайлдфри обеспечены ликвидным жильём. Так что боооольшое сомнение, что приличные адекватные люди ввяжутся в жо по подтирание за полоумной бабкой - они лучше заработают и купят, а вот сомнительные многоюродные родственники осоциального образа жизни - возможно заинтересуются, но бабке мало не покажется, очнётся на помойке с бомжами без документов

Гость
#20

Мне попадались на авито объявления "продам квартиру, но там бабка", интересно как так получилось

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема