Гость
Статьи
Некомфортно в …

Некомфортно в компаниях

Всем привет! Ситуация следующая: 
в компаниях мне бывает очень некомфортно( из меня очень тяжело вытащить слово и вообще услышать какого-то мнения. В основном, я как -слушатель, наблюдатель. От этого часто меня считают странной( но с близкими друзьями, которые меня знают очень-очень давно, я совершенно другая- очень общительная, весёлая.
Начинаю комплексовать, так как меня назвали скучной( Хотя, я довольно разносторонний человек и со мной есть о чем поговорить.
Но в компаниях, прям очень тяжело и присутствует какой-то барьер( После таких посиделок начинаю уходить в себя и заниматься самокопанием.

Дося
16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а откуда они берутся?
Как случаются эти посиделки ?
Если вам не комфортны они , то как вы там оказываетесь?

Гость
#2

Это они скучное стадо

mu qing's worshipper
#3

Так и общайтесь с друзьями, с которыми вам комфортно. Зачем вам эти тупые посиделки непонятно с кем?

Дося
#4
Захария

а откуда они берутся?
Как случаются эти посиделки ?
Если вам не комфортны они , то как вы там оказываетесь?

Берутся очень легко. Кто-то из друзей позвал в гости, а там по итогу собирается целая компания, ту которую я не очень то и знаю. Я начинаю закрываться уже, когда вижу, даже , одного незнакомого человека, а тут огромная компания. Головой то я понимаю, что надо меняться, надо общаться, но срабатывает «стоп» и все(

Захария
#5
Дося

Берутся очень легко. Кто-то из друзей позвал в гости, а там по итогу собирается целая компания, ту которую я не очень то и знаю. Я начинаю закрываться уже, когда вижу, даже , одного незнакомого человека, а тут огромная компания. Головой то я понимаю, что надо меняться, надо общаться, но срабатывает «стоп» и все(

А нельзя как то с настоящими друзьями обсудить? Мол, встречаемся с ТОБОЙ, не люблю я компашки..
Зачем эти подставы...

Дося
#6
Захария

А нельзя как то с настоящими друзьями обсудить? Мол, встречаемся с ТОБОЙ, не люблю я компашки..
Зачем эти подставы...

Обсуждала, они проблем не видят, мол мне надо время на раскачку, а потом уже я становлюсь общительной. Они очень хотят, чтобы я влилась в компании. Правда пока эта раскачка идёт-внутри все стрессует и больше самокопания начинается. Они экстраверты, я интроверт. Но вот эта моя черта меня угнетает( хочу быть общительной, хочу легко находить общий язык, а тяжело очень уже.

Захария
#7
Дося

Обсуждала, они проблем не видят, мол мне надо время на раскачку, а потом уже я становлюсь общительной. Они очень хотят, чтобы я влилась в компании. Правда пока эта раскачка идёт-внутри все стрессует и больше самокопания начинается. Они экстраверты, я интроверт. Но вот эта моя черта меня угнетает( хочу быть общительной, хочу легко находить общий язык, а тяжело очень уже.

То есть, ваши друзья вас не слышат и подставляют
Зашибись

Дося
#8
mu qing's worshipper

Так и общайтесь с друзьями, с которыми вам комфортно. Зачем вам эти тупые посиделки непонятно с кем?

С друзьями общаюсь, но вот друзья настолько общительные, что собирают огромную компанию. если я об этом узнаю, то стараюсь сливаться. А когда уже по факту вижу, то тут я превращаюсь в молчаливую рыбу (

Дося
#10
Захария

То есть, ваши друзья вас не слышат и подставляют
Зашибись

Экстраверту, я думаю, сложно понять интроверта.
Сейчас, конечно, друзья видят как мне сложно и стараются так не делать. Но все же, проблема есть и она видимо во мне.

Захария
#11
Дося

Экстраверту, я думаю, сложно понять интроверта.
Сейчас, конечно, друзья видят как мне сложно и стараются так не делать. Но все же, проблема есть и она видимо во мне.

Не вижу проблемы
Адекватным людям ( не важно кто они , экстра, интро) не сложно понять, что люди разные..

Дося
#13
Захария

Не вижу проблемы
Адекватным людям ( не важно кто они , экстра, интро) не сложно понять, что люди разные..

Тоже верно говорите)
Думаете не стоит переживать и заниматься самокопанием?

Захария
#14
Дося

Тоже верно говорите)
Думаете не стоит переживать и заниматься самокопанием?

Да
Люди разные
Абсолютно
По множествам "характеристик"..
С подлецом или мерзавцем рядом кому захочется быть? Если человек осознает, что он не прав в серьезном и хочет поменяться, то он молодец..
А остальное...
Веган или мясоед, интро или экстра.... Люди не по этим данным " хороши" или " плохи"
Зачем меняться, что то в себе менять, если в этом нет ничего плохого то?

Дося
#15
Захария

Да
Люди разные
Абсолютно
По множествам "характеристик"..
С подлецом или мерзавцем рядом кому захочется быть? Если человек осознает, что он не прав в серьезном и хочет поменяться, то он молодец..
А остальное...
Веган или мясоед, интро или экстра.... Люди не по этим данным " хороши" или " плохи"
Зачем меняться, что то в себе менять, если в этом нет ничего плохого то?

Захария, спасибо Вам! А то я очень переживаю всегда и комплексую из-за этого.

Захария
#16
Дося

Захария, спасибо Вам! А то я очень переживаю всегда и комплексую из-за этого.

Не нужно, что вы...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: