Близкий человек гробит свою жизнь
Здравствуйте. Нужен совет. Уже не знаем, что делать. Мой брат (ему почти 30) выпивает каждый день, не крепкие спиртные (с них он становится дурной), а пиво, больше, чем по 3 литра в день. Курит как паровоз. Здоровье уже слабое, но слушать никого не желает. Врачи были, твердили, что надо бросить всё и заняться здоровьем. Он будто глух к словам других людей, а нашим и подавно. На улицу почти не выходит, только до винного магазина. Не работает, личную жизнь забросил. Как до него достучаться?
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Стыдно ли быть домохозяйкой?1 272 ответа
- Если мужчина не имеет квартиры в Москве - он не стоит любви?286 ответов
- Есть ли бумеранг тем, кто разбил чужие семьи?782 ответа
- Почему в РФ так хейтят женщин за возраст438 ответов
- Ошибки молодости испортили всю мою жизнь423 ответа
- Одноклассники много лет спустя, или избавление от комплексов234 ответа
- 30 лет для женщины - закат или расцвет?1 137 ответов
- С какой стати считается, что домохозяйкой быть стыдно!?8 817 ответов
- Жены, почему вы обвиняете любовниц, а не себя?906 ответов
- Большой скандал с соседями2 033 ответа
11 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Никак.Тут жёсткие меры нужны и без специалистов не обойтись.
Гость
Отвянь от взрослого мужика, займись своей жизнью.
Ну, вот у моей жены был такой брат. В 31 год под поезд упал по пьяной лавочке. 2 раза белку ловил. И ничего с ним делать не могли. Свое жилье было, работу ему папа с мамой находили, если у него было на то желание, но обычно не было. У человека были возможности вести нормальную жизнь, но не было желания. Был некоторый шанс, когда он глюков поймал, сдать в диспансер. Знакомый специалист говорил, что половина прошедших там лечение навсегда завязывает, но добрые папа с мамой решили, что мальчику там будет плохо и он всех после лечения возненавидит. Лучше мы свечку поставим, закроем его долги по коммуналке и еще раз попробуем уговорить его не пить.
В итоге, мужик помер. Сестры до сих пор переживают, что недостаточно для него сделали. Хотя хрен что ты сделаешь, если человек сам не хочет ничего менять. Помочь можно только тому, кто сам хочет к жизни вернуться.
В итоге, мужик помер. Сестры до сих пор переживают, что недостаточно для него сделали. Хотя хрен что ты сделаешь, если человек сам не хочет ничего менять. Помочь можно только тому, кто сам хочет к жизни вернуться.
Гость
У меня тоже был такой человек в родственниках. Ничего не сделаешь если сам не хочет. Итог-инсульт, пара лет в памперсах и умер в итоге. Молодой мужик.
Гость
Дорогой автор, понятно, что вы переживаете за родственника, как любой нормальный человек. И вам кажется, что вы можете его, взрослого мужика, как-то изменить силой своей воли. Но я вас уверяю, что его, как любого алкоголика, полностью устраивает его жизнь, ему все нравится. Нравится, что алкоголь снимает с него ответственность за его жизнь, за его поведение. Если бы ему его жизнь не нравилась, он бы лечился. А в ситуации, когда алкоголик не желает лечиться, родственники не могут сделать ни-че-го.
Перестать кормить и обстирывать. Просто убрать еду под замок и не давать денег на куришку и бухашку. Будет буянить, драться, требовать денег - выкидывать из квартиры и менять замки. Пиво их беспокоит... а что 30-летний мужик сидит на шее у родителей, а в перспективе (если не подохнет раньше) перепрыгнет на вашу шею, это нормально, да? Такое сокровище пока с шеи не скинешь, оно в жизни на свои ноги не попробует встать. А зачем? Все есть, все нормально.
Гость
я сам такой же.
ничего не сделаешь.
просто дайте помереть спокойно
ничего не сделаешь.
просто дайте помереть спокойно
Гость
А как вообще ваш брат до этого жил? Может были какие-то потрясения или травма? Если честно очень похоже на депрессию, а алкоголизм, курение это уже следствие. Здесь уже специалисты нужны и не один
Василий
Не суйте свой нос в чужие дела! И не грузите народ семейными проблемами. Ну что можно сделать с алкашом? Стакан налить!
Гость
он переживет вас всех и всех докторов!
Форум: Социальная жизнь
Всего: 142 788 тем
Новые темы за сутки: 48 тем
- Загранпаспорт про смене фамилии1 ответ
- Как вы относитесь к чужому мнению?11 ответов
- Женская месть!18 ответов
- Лучше вернуться в Москву или остаться в Германии?41 ответ
- Как вы себя идентифицируете? По профессии, идеологии14 ответов
- А как вы пережили 90-е?32 ответа
- Живу в коммуналке12 ответов
- Кража в магазине4 ответа
- У вас когда-нибудь воровали телефон или ноутбук?3 ответа
- Ситуация с бензином14 ответов
Популярные темы за сутки: 16 тем
- Лучше вернуться в Москву или остаться в Германии?41 ответ
- А как вы пережили 90-е?32 ответа
- В моей квартире кто-то бывает, пока я на работе. Что это может быть?22 ответа
- Женская месть!18 ответов
- Как вы себя идентифицируете? По профессии, идеологии14 ответов
- Ситуация с бензином14 ответов
- Как понять, кому можно доверять, а кому нет?14 ответов
- Я неприкосновенна?14 ответов
- Пережила изнасилование13 ответов
- Москва слезам не верит13 ответов
Предыдущая тема