Гость
Статьи
Близкий человек гробит …

Близкий человек гробит свою жизнь

Здравствуйте. Нужен совет. Уже не знаем, что делать. Мой брат (ему почти 30) выпивает каждый день, не крепкие спиртные (с них он становится дурной), а пиво, больше, чем по 3 литра в день. Курит как паровоз. Здоровье уже слабое, но слушать никого не желает. Врачи были, твердили, что надо бросить всё и заняться здоровьем. Он будто глух к словам других людей, а нашим и подавно. На улицу почти не выходит, только до винного магазина. Не работает, личную жизнь забросил. Как до него достучаться?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак.Тут жёсткие меры нужны и без специалистов не обойтись.

Гость
#2

Отвянь от взрослого мужика, займись своей жизнью.

#3

Ну, вот у моей жены был такой брат. В 31 год под поезд упал по пьяной лавочке. 2 раза белку ловил. И ничего с ним делать не могли. Свое жилье было, работу ему папа с мамой находили, если у него было на то желание, но обычно не было. У человека были возможности вести нормальную жизнь, но не было желания. Был некоторый шанс, когда он глюков поймал, сдать в диспансер. Знакомый специалист говорил, что половина прошедших там лечение навсегда завязывает, но добрые папа с мамой решили, что мальчику там будет плохо и он всех после лечения возненавидит. Лучше мы свечку поставим, закроем его долги по коммуналке и еще раз попробуем уговорить его не пить.
В итоге, мужик помер. Сестры до сих пор переживают, что недостаточно для него сделали. Хотя хрен что ты сделаешь, если человек сам не хочет ничего менять. Помочь можно только тому, кто сам хочет к жизни вернуться.

Гость
#4

У меня тоже был такой человек в родственниках. Ничего не сделаешь если сам не хочет. Итог-инсульт, пара лет в памперсах и умер в итоге. Молодой мужик.

Гость
#5

Дорогой автор, понятно, что вы переживаете за родственника, как любой нормальный человек. И вам кажется, что вы можете его, взрослого мужика, как-то изменить силой своей воли. Но я вас уверяю, что его, как любого алкоголика, полностью устраивает его жизнь, ему все нравится. Нравится, что алкоголь снимает с него ответственность за его жизнь, за его поведение. Если бы ему его жизнь не нравилась, он бы лечился. А в ситуации, когда алкоголик не желает лечиться, родственники не могут сделать ни-че-го.

#6

Перестать кормить и обстирывать. Просто убрать еду под замок и не давать денег на куришку и бухашку. Будет буянить, драться, требовать денег - выкидывать из квартиры и менять замки. Пиво их беспокоит... а что 30-летний мужик сидит на шее у родителей, а в перспективе (если не подохнет раньше) перепрыгнет на вашу шею, это нормально, да? Такое сокровище пока с шеи не скинешь, оно в жизни на свои ноги не попробует встать. А зачем? Все есть, все нормально.

Гость
#7

я сам такой же.
ничего не сделаешь.
просто дайте помереть спокойно

#8
Гость

Отвянь от взрослого мужика, займись своей жизнью.

Этот "мужик" плотно сидит на шее у родителей, отравляет жизнь им и сестре. Она бы и рада заняться своей жизнью, если бы эта пиявка не сосала ресурсы из отца с матерью.

Гость
#9

А как вообще ваш брат до этого жил? Может были какие-то потрясения или травма? Если честно очень похоже на депрессию, а алкоголизм, курение это уже следствие. Здесь уже специалисты нужны и не один

Василий
#10

Не суйте свой нос в чужие дела! И не грузите народ семейными проблемами. Ну что можно сделать с алкашом? Стакан налить!

Гость
#11

он переживет вас всех и всех докторов!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: