Гость
Статьи
А вы верите в …

А вы верите в психологию богатого и нищего?

Верите что нужно покупать все самое лучшее и дорогое и качественное, вместо того чтобы брать все подешевле и экономить на еде. Типа если экономить развивается психология нищего. Но вот честно вам скажу по моему опыту, кроме депрессии от цен и счетов ничего у меня не развивается после того как начинаю много тратить. Деньги просто заканчиваются очень быстро и все. А если экономлю, всегда знаю что у меня в запасе еще допустим 100 тысяч(условно) лежит наэкономленных, работу потерять не страшно, поехать куда то не страшно, и так далее, а если ты прожираешь всю свою зп и тратишь на дорогой шмот, то так и сидишь без денег.
Знаю парня который в одной рубахе лет 10 ходит, экономный и жадный ***, купил порш, живет в европе сам он украинец. Миллионер ясно понятно.
Вот и думаю бред это все про психологию богатства, те кто много тратит, ничего по сути не имеют, ну денег точно не имеют, либо работают как проклятые на эти деньги.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это наоборот, богатому страшно — есть что терять. А нищему чего бояться? Не жили богато и не стоит начинать.

Aнтон Силуанов
#2

Нет никакой психологии богатых и нищих.
Нужно жить по средствам.

Начиная тратить на еду, которую вы позволить себе не можете, варианта два:
1. Вы выходите из зоны комфорта и ищете новую работу, открываете бизнес, начинаете грабить банки.
2. Вы становитесь ещё более нищим.

Чтобы дойти до мысли, что доход нужно увеличивать, если вам не хватает, не нужно пыжить в продуктовом. Достаточно в голове это себе проговорить и действовать, а не загонять себя в нищету сознательно.

Василий
#6

Чушь.

Гость
#7

Верю, но не в тривиальную. Психология на самом деле крутится не вокруг гардероба, хотя богатый человек если и будет ходить в одних и тех же штанах по вашему мнению, значит у него сто одинаковых штанов хорошего качества допустим. Психология в другом, богатые шире мыслят, они понимают что им делать с деньгами, куда вложить (не на черный день а чтоб крутилось-вертелось и приносило пользу). Они помогают другим, потому как энергия созидания должна непременно присутствовать

Гость
#8
Гость

Верю, но не в тривиальную. Психология на самом деле крутится не вокруг гардероба, хотя богатый человек если и будет ходить в одних и тех же штанах по вашему мнению, значит у него сто одинаковых штанов хорошего качества допустим. Психология в другом, богатые шире мыслят, они понимают что им делать с деньгами, куда вложить (не на черный день а чтоб крутилось-вертелось и приносило пользу). Они помогают другим, потому как энергия созидания должна непременно присутствовать

По поводу ста одинаковых штанов поспорила бы, вот у нищих такое видала, у богатых редко. Мы не берем развитые страны, где даже самый нищий по 3 К долларов в месяц имеет.

Гость
#9
Гость

Верю, но не в тривиальную. Психология на самом деле крутится не вокруг гардероба, хотя богатый человек если и будет ходить в одних и тех же штанах по вашему мнению, значит у него сто одинаковых штанов хорошего качества допустим. Психология в другом, богатые шире мыслят, они понимают что им делать с деньгами, куда вложить (не на черный день а чтоб крутилось-вертелось и приносило пользу). Они помогают другим, потому как энергия созидания должна непременно присутствовать

По поводу ста одинаковых штанов поспорила бы, вот у нищих такое видала, у богатых редко. Мы не берем развитые страны, где даже самый нищий по 3 К долларов в месяц имеет.

Гость
#10
Гость

По поводу ста одинаковых штанов поспорила бы, вот у нищих такое видала, у богатых редко. Мы не берем развитые страны, где даже самый нищий по 3 К долларов в месяц имеет.

Это значит только что на меньшую сумму там не прожить.

Гость
#12

Тоже заметила если живешь по средствам, экономишь, есть заначка, то спокойнее. Жаль всю молодость тратила не считала, могла бы разумнее подходить, жалею сейчас. А дорогое брать когда бюджет маленький считаю не надо, ну будут туфли за 40 тр, а остальное? Пальтишко с рынка, сумка кожзам, смысл?

Гость
#13

Я об этом читала только на русских форумах. Я в другой стране, здесь такие глупости не говорят. У нас люди понимают, что траты должны соответствовать доходам. Конечно, никто не мешает вам потратить всю зарплату на дорогую обувь, например, но при этом вы должны понимать, что жрать вам будет нечего до зарплаты.

Гость
#14
Гость

Я об этом читала только на русских форумах. Я в другой стране, здесь такие глупости не говорят. У нас люди понимают, что траты должны соответствовать доходам. Конечно, никто не мешает вам потратить всю зарплату на дорогую обувь, например, но при этом вы должны понимать, что жрать вам будет нечего до зарплаты.

В других странах люди вообще могут в кредитах по жизни сидеть.

Наташа
#17

Я не скажу, что я скупая, и прям настолько сильно экономлю на всем. Но экономлю в разумных приделах. Покупаю много чего по акции, где могу получить скидки - пользуюсь этой возможностью, сделала для этой цели подписку Огонь. В общем, не шикую, но и не пытаюсь себя ограничивать прям сильно-сильно. Так вот деньги, которые остаются трачу с умом. Именно благодаря ткому подходу каждый месяц получается отложить определенную сумму, сейчас хочу взять машину. Не думаю, что мысли о разумной экономии делают из меня бедняка, скорее наобарот.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: