Гость
Статьи
Верите психологам?

Верите психологам?

Проблемы в браке. Долго искала психолога, сменила несколько. Нашла. Прошло 3 консультации и она мне говорит, что я терпила. Что надо бежать от мужа и спрашивает сколько по времени я еще буду тянуть? Я конечно с ней согласна, что нужно быть в 30 лет взрослой и ответственной. Что нужно быть сильной и независимой. Но где тут польза, если я одна буду жить с ребенком? Я живу в маленьком городе. У меня есть работа через дорогу с зп 40-50 тысяч. Ну пусть еще алименты будут. Если я разведусь, я не смогу содержать большую квартиру, которая мне останется. Придется ее продать. Так же у меня сын, который растет и его нужно учить лечить и воспитывать. Так как я одна и буду работать мне нужна будет няня. Получается замкнутый круг. Я буду сильной и независимой, но замученной одинокой женщиной с ребенком. Что же ждёт моего мужа? Он с головой уйдёт в развлечения, хобби, друзья. И будет платить мне от силы 30 тысяч алиментов. И что? Я вот более 30 лет прожила и разных людей встречала, плохих и хороших, но ни разу не встретила того, кого бы оценил психолог. Всегда не те друзья и не те мужья, парни у меня были по их мнению. Почему я иду за помощью, а меня ставят в такие рамки, чтоб я всех бросила. Так как они меня не ценят. Еще сказали, что мать меня тоже не любит. Девушки, думайте 100 раз! Нигде и никто не может знать больше вас и решать что вам делать. Не каждая из нас как бузова, чтоб жить богато и ответственно одной.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Амара
#1

А ребенок у вас совсем маленький? В сад не ходит?

#2

Если психолог вас оценивает - это очень плохой психолог. Психологи не оценивают! И не дают советов. Они должны наводить вас на мысли правильными вопросами, чтобы вы сами делали выводы. Если вы идете к психологу с мыслями, что он закидает вас советами и скажет, что вы хорошая, а остальные плохие - лучше сходите к подружке. Я не то чтобы не доверяю психологам, но отношусь с осторожностью, так как надо уметь находить грамотных специалистов, а не второсортных, прошедших дешёвые курсы.

Автор
#3
Амара

А ребенок у вас совсем маленький? В сад не ходит?

Ходит конечно. Но так же и на больничные ходит часто.

Гость
#4

Психолог хочет те добра
А слушать ее или нет твое личное дело
И никому тут не интересно что ты сама не в состоянии выжить что у тя как у ребёнка могучая потребность в проводнике в жизни причем проводнике который явно хреново о те заботится

Гость
#5

Граммотный специалист никогда не дает советов и не принимает решения за клиента, это крайне не профессионально, а критикой заниматься это воообще, в каком переходе этот психолог купил диплом или прошел курсы недельные? Найти хорошего психолога очень сложно, к сожалению, хотя их пруд пруди развелось, спецов единицы. Ищите дальше, почитайте сами литературу по взаимоотношениям, послушайте лекции известных психологов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

.
#6
Гость

Граммотный специалист никогда не дает советов и не принимает решения за клиента, это крайне не профессионально, а критикой заниматься это воообще, в каком переходе этот психолог купил диплом или прошел курсы недельные? Найти хорошего психолога очень сложно, к сожалению, хотя их пруд пруди развелось, спецов единицы. Ищите дальше, почитайте сами литературу по взаимоотношениям, послушайте лекции известных психологов.

Лютой ненавистью ненавижу этих тупых козлов и козлиц псих-ёбухов!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: