Гость
Статьи
Моя жизнь представляет …

Моя жизнь представляет из себя огромную черную вмятину

Наверное писать сюда бессмысленно,но может кто-то сможет дать совет (или нет).
Мне 20 лет,и моя жизнь представляет из себя огромную черную вмятину. Я уже не знаю просто куда себя деть. Не закончила даже 9 классов,в 16 пошла работать. Но даже работа не поставила мозги на место. Пол года я впахивала без выходных,устраиваясь везде,где только меня соглашались брать,а затем пол года не могла заставить себя выйти из квартиры. И так по кругу. К 20 годам уже нужно иметь образование и быть успешным,но все, к чему я пришла,это панический страх людей, боязнь выходить из дома,даже вынести мусор для меня огромная проблема. С прошлой зимы до лета проработала в приюте для животных,двое суток буквально там жила,варила кашу собакам на полевой печи,и занималась физическим трудом по хозяйству. Но и постоянное вкалывание не спасло. Все лето я просидела в квартире,не в состоянии даже помыть голову. Не было ни физических сил,ни желания.
Сейчас снова в поиске работы,но все безрезультатно.Единственная сфера,где я более менее соображаю это продажи,но работа в коллективе и общение с людьми стало для меня невыносимым. Вдобавок к этому за последний год сильно село зрение и слух,засыпаю и просыпаюсь с головной болью,из-за чего нервы начали сдавать окончательно.
Два года живу с парнем, он знает обо всем,но считает,что я много надумываю и что вообще нужно больше думать о хорошем. У него куча кредитов,одна из причин,почему я не могу долго быть без работы.
А я не вижу смысла ни в чем,все настолько насточертело,что каждый день только о том и думаю о самом страшном.
В психдиспансер меня не принимают из-за того,что прописка и полис другого города. А я даже не уверена,что будь все нужные документы,меня бы приняли,ведь я даже не знаю,что со мной..
Знаю,что ныть в интернете сейчас модно,но мне просто необходимо выговориться...
Поэтому прошу прощения за нытье и огромный текст. Спасибо,если дочитали.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Mira
#1

Бедняжка вы, автор. И зачем вам парень с кучей кредитов? Вы все на себе тащите? И пойдите к психологу в конце концов.

Гость
#2

Депрессия.
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ДЕПРЕССИИ
По сообщению ВОЗ, «депрессия развивается в результате сложного взаимодействия социальных, психологических и биологических факторов». Вот некоторые из них.
Физиологические факторы. Причиной депрессии часто становится наследственность, как в случае Юлии. Считается, что гены могут влиять на биохимические процессы в мозгу. К другим факторам относятся сердечно-сосудистые заболевания и изменение гормонального баланса. Также причиной возникновения депрессии или ее обострения может стать постоянное злоупотребление алкоголем или наркотиками .
Стресс. В то время как небольшой стресс полезен, постоянный или чрезмерный стресс может повредить физическому или психическому здоровью и даже привести к депрессии, тем более когда речь идет о ребенке в период полового созревания. Нужно отметить, что причины возникновения депрессии до конца неясны, и, как упоминалось выше, это заболевание может быть вызвано совокупностью факторов.
Депрессия может стать следствием стресса, вызванного разводом родителей или их раздельным жительством, смертью близкого человека, физическим или сексуальным насилием, несчастным случаем, болезнью, а также трудностями в обучении — особенно если из-за этого ребенок чувствует себя ненужным.
"Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства ".

Гость
#3
Гость

Депрессия.
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ДЕПРЕССИИ
По сообщению ВОЗ, «депрессия развивается в результате сложного взаимодействия социальных, психологических и биологических факторов». Вот некоторые из них.
Физиологические факторы. Причиной депрессии часто становится наследственность, как в случае Юлии. Считается, что гены могут влиять на биохимические процессы в мозгу. К другим факторам относятся сердечно-сосудистые заболевания и изменение гормонального баланса. Также причиной возникновения депрессии или ее обострения может стать постоянное злоупотребление алкоголем или наркотиками .
Стресс. В то время как небольшой стресс полезен, постоянный или чрезмерный стресс может повредить физическому или психическому здоровью и даже привести к депрессии, тем более когда речь идет о ребенке в период полового созревания. Нужно отметить, что причины возникновения депрессии до конца неясны, и, как упоминалось выше, это заболевание может быть вызвано совокупностью факторов.
Депрессия может стать следствием стресса, вызванного разводом родителей или их раздельным жительством, смертью близкого человека, физическим или сексуальным насилием, несчастным случаем, болезнью, а также трудностями в обучении — особенно если из-за этого ребенок чувствует себя ненужным.
"Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства ".

Что поможет тебе справиться с отрицательными мыслями и чувствами? Создай уголок положительных эмоций, своего рода аптечку первой помощи. Вот что в нее может войти.

Телефоны друзей, которым можно позвонить, когда тебе плохо

Любимые песни, которые поднимают настроение

Жизнеутверждающие высказывания и воодушевляющие статьи

Библейские стихи, которые придают сил, например: Псалом 34:18; 51:17; 94:19; Филиппийцам 4:6, 7

Дорогие сердцу вещи, которые напоминают о тех, кто тебя любит

Дневник, в котором запечатлены положительные мысли, ободряющие и забавные случаи из жизни

Blk_lk
#4

Как я понимаю , кредиты твоего чувака? 🤔 так пусть он сам их и платит , а ты иди и хоть почувствуй себя женщиной , и найди себе достойного парня

синичка
#5

Здравствуйте. Прекрасно, что вы решили выговорится. Это очень правильное решение. А вот все остальное совсем не хорошо. Я искренне вам сочувствую.

Давайте по порядку. Первое, что я заметила - постоянное эмоциональное выгорание из-за требовательности к себе. Вы сначала "впахиваете", а потом "умираете". Такое поведение с каждым разом делает вас все более истощенной. Могу предположить, что вы уже испытываете большие проблемы с самомотивацией или в принципе потеряли большую часть того, что когда-либо могло вас воодушевлять.

Второе. Самобичевание в принципе и на основе отсутствия "базовых социальных достижений". Можно сколько угодно внушать себе, что нормально работать и жить без образования, но глубинное стремление не сильно выделяться из социума и жить "правильно" (страх быть отвергнутым обществом есть у всех здоровых людей) заставляет вас либо стыдиться себя (возможная причина социофобии), либо чувствовать вину (компенсировать неудачи тяжелым изматывающим трудом; брать на себя ответственность за чужие кредиты. Спойлер: эти отношения могут вас погубить; заниматься волонтерством, чтобы чувствовать себя не такой плохой), либо испытывать ненависть к себе и безысходность (не ухаживать за телом; переживать реальные или психосоматические боли; выбирать заведомо токсичных партнеров, чтобы наказать себя). Разумеется все вышеперечисленное происходит на подсознательном уровне, а на сознательном вам может казаться, что вы пытаетесь выживать как можете, но все ваше существование стремительно мчится в черную дыру.

Особенно паршиво, что вы не можете получить психологическую помощь и лечение в вашем состоянии. Ваша история в чем-то похожа на мою, поэтому мне безумно хотелось бы вас поддержать и помочь тем, что помогло мне, но для этого необходимо ваше согласие и обмен контактами. Если вы не готовы (и это нормально), я постараюсь вкратце изложить свои мысли здесь.
Держитесь.

Гость
#6

Восстанавливайтесь в школе, на вечернее обучение, заканчивайте 9 классов и потом либо в 10 и 11 либо в колледж, например, на повара. Если вас в это время некому кормить и одевать, то подрабатывайте на полставки официартом, продавцом, кассиром, оператором в колл-центре. Это самый лучший вариант.
Еще можно просто закночить платные курсы поваров и работать.
Работайте всегда максимум на одну ставку.

Гость
#7

а психдиспансер вы для себя рассматриваете, чтобы окончательно себя и свое состояние добить?? вы себе такой враг что ли?

Гость
#8

все сводится к поиску работы - попробуйте поискать что-то спокойное. Хотя времена сейчас не очень хорошие касаемо вакансий. Даже магазины начали потихоньку закрывать (сети), где нужно много сотрудников, а вместо них - самообслуживание и доставка. в 20 лет совсем не поздно поучиться даже в нескольких универах. или других образовательных. но сейчас для вас главное - найти спокойное место.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Почитайте про агорафобию и сходите к психотерапевту .Удачи Вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: