Гость
Статьи
Кто вообще ценит …

Кто вообще ценит хрустальную посуду?

У меня относительно много хрустальной посуды. Но куда её? Гостей всё равно не имею.
Куда продать? Кому подарить?
На авито не пишут, соседи не хотят говорить. Знакомых ценителей хрусталя - нет у меня.
В мыслях разбить на природе - надоело хранить уже полгода. Никому не могу продать даже за маленькие денюжки.

Просьба к читателям - пишите что у вас в мыслях.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хрусталь ручной резки прекрасен.👍
Я тоже не принимаю гостей, но мы пользуемся им для себя.
Единственный недостаток хрусталя - нельзя в посудомойку и мыть можно только прохладной водой руками.

Выставите в отдам даром, заберут сразу.

Гость
#2

предложи на барахолке

Гость
#3
Гость

Хрусталь ручной резки прекрасен.👍
Я тоже не принимаю гостей, но мы пользуемся им для себя.
Единственный недостаток хрусталя - нельзя в посудомойку и мыть можно только прохладной водой руками.

Выставите в отдам даром, заберут сразу.

У тебя что Baccarat или Daum - у них действительно и красиво и очень дорого - одна ваза тысячи евро стоит?

А обычный советский хрусталь это массовое производство. Кроме того в составе хрусталя - свинец, как-то стремно из такого есть, хоть и пишут что не опасно. Есть только одна немецкая фирма которая выпускает безсdинцовый хрусталь - Zwiesel

Гость
#4
Гость

У тебя что Baccarat или Daum - у них действительно и красиво и очень дорого - одна ваза тысячи евро стоит?

А обычный советский хрусталь это массовое производство. Кроме того в составе хрусталя - свинец, как-то стремно из такого есть, хоть и пишут что не опасно. Есть только одна немецкая фирма которая выпускает безсdинцовый хрусталь - Zwiesel

Во первых, я вам не Ты.
Во вторых, ручная резка есть ручная резка. В гробу я видала вашу баккару.
Советский хрусталь качественен, сложен в исполнении и прекрасен.
В третьих свинец там в правильной пропорции и в пищу не попадает. Даже в кислую.
В четвертых, стекло без свинца, это что угодно, но уже не хрусталь.

Гость
#5

Обожаю хрусталь. Пользуйтесь автор на здоровье. Не надо выбрасывать и ждать повод и гостей. Каждый день пользуйтесь

Гость
#6
Гость

Во первых, я вам не Ты.
Во вторых, ручная резка есть ручная резка. В гробу я видала вашу баккару.
Советский хрусталь качественен, сложен в исполнении и прекрасен.
В третьих свинец там в правильной пропорции и в пищу не попадает. Даже в кислую.
В четвертых, стекло без свинца, это что угодно, но уже не хрусталь.

а что Ты такая агрессивная, болеешь да? Сатурнизм проявляется?

А вот Wikipedia считает по другому " Blei ist in Kristallglas schwer löslich gebunden, kann jedoch durch Essig(säure) herausgelöst werden und soll daher nicht mit Speisen in Berührung kommen. "

Василий
#7

Жители СССР ценят. Тогда ковры и хрусталь были синонимом богатства, как и книги.

Гость
#8

Я тоже хотела всё выбросить ,но сохранила на память мамину хрустальную вазу ,
и знаете,она так шикарно вписалась в модный интерьер после ремонта, смотрится винтажно👍
Ещё есть пара салатниц и конфетница,использую на праздники,когда накрываю стол.
Маленькие стопки под водку постоянно в ходу!)) А вот фужеры,кружки как то не очень нравятся, убрала подальше до лучших времен .
Автор,если есть место - упакуй и храни ,выбросить всегда успеешь дай вещам второй шанс

Гость
#9
Гость

Хрусталь ручной резки прекрасен.👍
Я тоже не принимаю гостей, но мы пользуемся им для себя.
Единственный недостаток хрусталя - нельзя в посудомойку и мыть можно только прохладной водой руками.

Выставите в отдам даром, заберут сразу.

В посудомойке очень хорошо моется и блестит. У меня много хрусталя от бабушки, не то что бы мне нравится хрусталь или я считаю что это красиво, но пользуюсь и вспоминаю детство. Это такие родные вещи, как корни мои семейные. Как любимая старая чашка которая не красивая но родная.

Гость
#10
Гость

В посудомойке очень хорошо моется и блестит. У меня много хрусталя от бабушки, не то что бы мне нравится хрусталь или я считаю что это красиво, но пользуюсь и вспоминаю детство. Это такие родные вещи, как корни мои семейные. Как любимая старая чашка которая не красивая но родная.

Хрусталь нельзя мыть при температуре выше 30 градусов, он покрывается трещинами.
К вас что, есть в посудомойке 30 градусов? У меня 50 гр минимальная температура.

Автоответчик
#11
Василий

Жители СССР ценят. Тогда ковры и хрусталь были синонимом богатства, как и книги.

А почему только жители СССР? Я живу на Западе, здесь люди тоже любят хрусталь и ковры. Это отличный декор для жилья и вообще удобны для постоянного пользования.

Василий
#12
Автоответчик

А почему только жители СССР? Я живу на Западе, здесь люди тоже любят хрусталь и ковры. Это отличный декор для жилья и вообще удобны для постоянного пользования.

Про Запад согласен! Мы служили в ГСВГ, так немцы с удовольствием покупали хрустальные изделия с красномайского завода. А наши в Союз ковры везли.

Гость
#13
Гость

Хрусталь нельзя мыть при температуре выше 30 градусов, он покрывается трещинами.
К вас что, есть в посудомойке 30 градусов? У меня 50 гр минимальная температура.

На 55 мыла не задумываясь . Ничего не разбилось пока и все блестит.

Гость
#14

вчера проходила мимо комиссионки в Москве, покупают старые вещи. найдите, предложите

Гость
#15

купите скатерть, достаньте бабушкины вилки, хрусталь, шикуйте каждый день) во-первых это красиво

Гость
#16
Гость

У тебя что Baccarat или Daum - у них действительно и красиво и очень дорого - одна ваза тысячи евро стоит?

А обычный советский хрусталь это массовое производство. Кроме того в составе хрусталя - свинец, как-то стремно из такого есть, хоть и пишут что не опасно. Есть только одна немецкая фирма которая выпускает безсdинцовый хрусталь - Zwiesel

У Zwiesel бокалы темнеют, покрываются несмываемым коричневым налетом при использования для красного вина или пива. А чешский хрусталь (советского у меня нет, но скорее всего, также) не теряет оптических свойств.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: