Гость
Статьи
Старые номера …

Старые номера телефонов и аккаунты

Здравствуйте! Я помню свой старый номер, уже сменила, симку выкинула. К старому номеру привязан аккаунт. Попыталась зайти, не получилось. Добавила свой старый номер в контакты, гудки идут, в мессенджерах есть фотография, то есть какой-то человек уже номером пользуется. И мне интересно, а как быть со старыми аккаунтами? Получается, человек может сбросить пароль, получить код и зайти на мой аккаунт? (Понимаю что ему это не надо, просто по логике). Я теперь не могу сбросить пароль, а прошлый не подходит. Аккаунт как-то аннулируется что-ли автоматически, когда номер переходит другому человеку?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#2

Нет, конечно. У кого действующий номер телефона, к которому привязан аккаунт, тому и аккаунт принадлежит. Не будет же оператор при аннулировании договора с вами оповещать все сайты на свете, что-де если к такому-то номеру привязан какой-то аккаунт, так отвяжите. Исключение - банковские клиенты с аутентификацией через мобильный телефон. Вот те "замечают" замену сим-карты и иногда даже телефонного аппарата и запрещают доступ, пока не восстановишь, подтвердив свою личность. Но это очень дорого стоит, такая защита, и для каких-нибудь соцсетей никто такое делать не станет. Поэтому сохранность и доступность вашего номера, к которому привязаны ваши аккаунты, - это строго ваша забота.

Гость
#3

Надо было сначала войти в аккаунт и открепить номер, привязать новый. Теперь поздно пить Боржоми. Попытайтесь написать в техподдержку, если имя-фамилия были настоящие, могут вернуть

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: