Гость
Статьи
Отказ мастера красить …

Отказ мастера красить мои волосы . Кто прав ?

Пол года , может больше у меня посыпались волосы ближе к лицу. Сейчас уже отросли немного. Красилась всю жизнь в блонд. Но так как поменяла мастера с определенных причин случилось то что случилось ((( Потом был обратный airtouch , затемнение . Волосы немного отросли и мне сделали уже airtouch осветлили волосы. Потом я решила просто сделать контуринг у лица прядей и а на остальные волосы мне сделали мелирование . После этого через месяц просто контуринг и тонирование . То есть корни уже отросли на 2 см за два месяца только прядь возле лица (контуринг который был сделан с отступом от корней ) на почти 1 см . 
И мастер отказалась меня красить , и сказала что даже через 3-4 месяца меня бы не красила, так как волосы повреждённые . 
Да волосы повреждённые, но они отрастают и это не причина не красить корни , которые отросли. 
Тем более ещё 3-4 месяца. 
Начала мне предлагать процедуры ухода за волосами . Я спросила не теряют ли от них волосы объём . Да. Ну тогда мне это не подходит . Они будут выглядеть очень тонкими, как от крутых дорогих масок которые у меня есть в наличии - волосы идеально мягкие и ухоженные но быстро пачкаются ( уже к вечеру) и не объемные. 
Я не просила трогать длину волос , а покрасить отросшие корни. Airtouch- не знаю кому подходит , но для меня это неухоженные волосы с отросшими корнями. Поэтому мне это не подошло . Я хотела тотал блонд . Но мастер отказалась мне даже airtouch делать . 
В других салонах администратор просил всегда фото волос . Здесь же такого не было. И я записалась , рассчитывала на них . Пришла с самого утра и тут мне говорят я не буду Вас красить и даже через пару месяцев. Мне репутация дороже. 
Мастер не признала то что она не такой уж профессионал и она просто не умеет . Это все мои волосы . Скажите кто прав ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мастер может отказаться красить ваши волосы. Вы можете отказаться ходить к этому мастеру.

Автор
#2
Гость

Мастер может отказаться красить ваши волосы. Вы можете отказаться ходить к этому мастеру.

Я понимаю что может отказаться, но это мое потраченное время. К примеру если у меня завтра важное событие и мастер мне отказала . Что мне делать?
У меня не попросили фото моих волос и желанный результат.
Отказ был потому что мастер не компетентная . А не потому что мои волосы невозможно покрасить и они отпадут .

#3

Получается, что Вы пришли туда зря, попросту потратили своё время. В этом случае не права мастер, так как она действительно могла заранее предупредить, что не работает с такими волосами.

Гость
#4

По вашему надо было рискнуть и покрасить, ваши волосы поломались в 2 см от корней, и вы были бы счастливы!?
Мастер поступила правильно и максимально верно и для вас и для своей репутации

Гость
#5
Автор

Я понимаю что может отказаться, но это мое потраченное время. К примеру если у меня завтра важное событие и мастер мне отказала . Что мне делать?
У меня не попросили фото моих волос и желанный результат.
Отказ был потому что мастер не компетентная . А не потому что мои волосы невозможно покрасить и они отпадут .

А если перед важным событием волосы от покраски просто отвалятся,кто будет виноват?Мастер.Вот и не желает она быть виноватой.Проще отказать.

Гость
#6
space_inside

Получается, что Вы пришли туда зря, попросту потратили своё время. В этом случае не права мастер, так как она действительно могла заранее предупредить, что не работает с такими волосами.

До визуального осмотра не всегда можно сказать,можно красить или нет.На ощупь волосы оказались хрупкими и мастер не стала оказывать услугу.Потому что в случае неудачи иметь неприятности не хочет.

#7
Автор

Я понимаю что может отказаться, но это мое потраченное время. К примеру если у меня завтра важное событие и мастер мне отказала . Что мне делать?
У меня не попросили фото моих волос и желанный результат.
Отказ был потому что мастер не компетентная . А не потому что мои волосы невозможно покрасить и они отпадут .

А что лучше, если она покрасит и вы облысеете, потом она же виновата останется. Мне парикмахер тоже говорил что от блонда волосы сыпьются если за ними нет дорогого ухода

#8

вы б прислушались к ней. она могла вас взять и просто бабло на вас заработать,но она подумала о вас...так как у вас потом пол головы волос отвалится.

Гость
#9

Мастер не хотела свою репутацию портить. И правильно сделала. Потом, если что, она бы и виновата была. И тема бы называлась "Мастер испортила мне волосы".

Автор
#10
Гость

По вашему надо было рискнуть и покрасить, ваши волосы поломались в 2 см от корней, и вы были бы счастливы!?
Мастер поступила правильно и максимально верно и для вас и для своей репутации

Нет , по-моему , она не такой уж мастер . Отросшие корни здоровы. Остальные волосы сколько бы не прошло времени они здоровее не станут. Но это не причина отращивать пол головы натуральных волос. Она же сказала что и через 4 месяца она бы меня не красила. По состоянию волос она объяснила что если натянуть волос и он рвётся красить нельзя, но на месте она не проверила ничего , она себе просто так предположила. Ну я пришла домой проверила много прядей. Они крепкие и не рвутся. Да и состоянием волос я довольна . Просто они ещё не отросли где поломались. Она судила только по тому что у меня поломанные волосы, а не по состоянию самих волос. Волосы не сухие , увлажнённые. За сколько лет я тоже кое в чём разбираюсь.

Автор
#11
Гость

А если перед важным событием волосы от покраски просто отвалятся,кто будет виноват?Мастер.Вот и не желает она быть виноватой.Проще отказать.

Да после техник нужно терпение чтобы с каждой прядью поработать и не нанести краситель на уже обесцвеченные волосы. В этом и сложность что это долго, но возможно. Но никто не попросил фото и не рассчитал время. Мастер сказала что выделила всего 2 часа. Да , два часа если это просто корни и тонирование. Но переход из разных техник потребует больше времени и терпения. Поэтому о своей некомпетентности надо указывать и предупреждать клиентов.
Плохому танцору кое-что тоже мешает. Так или иначе всё не волосы у меня плохие а она не умеет. И да я не спорю молодец что отказалась , но не молодец что не сказала что это она не умеет !!!

Автор
#12
Гость

До визуального осмотра не всегда можно сказать,можно красить или нет.На ощупь волосы оказались хрупкими и мастер не стала оказывать услугу.Потому что в случае неудачи иметь неприятности не хочет.

Она сказала чтобы проверить хрупкие или нет нужно потянуть волосок и если он поломается значит волосы слабые. Сама же не проверяла ничего. Прошлый раз она меня красила с неприятным выражением лица и с подсказками хозяйки салона , а сейчас хозяйки не было. И она - ай сложно , лень , скажу - пусть идёт домой отращивает.
Да и когда я пришла домой я проверила несколько волосков - они не рвутся !!!

Гость
#13
Автор

Да после техник нужно терпение чтобы с каждой прядью поработать и не нанести краситель на уже обесцвеченные волосы. В этом и сложность что это долго, но возможно. Но никто не попросил фото и не рассчитал время. Мастер сказала что выделила всего 2 часа. Да , два часа если это просто корни и тонирование. Но переход из разных техник потребует больше времени и терпения. Поэтому о своей некомпетентности надо указывать и предупреждать клиентов.
Плохому танцору кое-что тоже мешает. Так или иначе всё не волосы у меня плохие а она не умеет. И да я не спорю молодец что отказалась , но не молодец что не сказала что это она не умеет !!!

Сложно,долго и с непредсказуемым результатом.Ни один мастер в своем уме за такую работу не возьмется.

Гость
#14
Автор

Она сказала чтобы проверить хрупкие или нет нужно потянуть волосок и если он поломается значит волосы слабые. Сама же не проверяла ничего. Прошлый раз она меня красила с неприятным выражением лица и с подсказками хозяйки салона , а сейчас хозяйки не было. И она - ай сложно , лень , скажу - пусть идёт домой отращивает.
Да и когда я пришла домой я проверила несколько волосков - они не рвутся !!!

Так идите к другому мастеру.Она же не единственная на земле.Ваши волосы-ваше дело.Не у мастера они отвалиться могут,вот и все.

#15

Вы настолько глупая, что не понимаете элементарного. Мастер во всем прав. Идите к другому мастеру , пускай с вас бабло сдерут, покрасят , а потом будете плакать ходить , что пол головы выпало

Автор
#16
Без имени

Вы настолько глупая, что не понимаете элементарного. Мастер во всем прав. Идите к другому мастеру , пускай с вас бабло сдерут, покрасят , а потом будете плакать ходить , что пол головы выпало

Вы насколько невоспитанная , что таких как Вы надо просто блокировать!!!

Автор
#17
Гость

Сложно,долго и с непредсказуемым результатом.Ни один мастер в своем уме за такую работу не возьмется.

Дополняю отзыв . Как я и говорила , это очень ответственная работа. Выйти из техник и сохранить волосы это только под силу хорошему мастеру. Я все таки покрасилась, это заняло 8 часов. Но мастер очень бережно выбирала все прядки, чтобы не испортить мои волосы. Ни один непутевый мастер , который привык делать свою работу как нибудь , не взялся бы за такую работу. А сейчас я очень довольна .

Автор
#18
Автор

Дополняю отзыв . Как я и говорила , это очень ответственная работа. Выйти из техник и сохранить волосы это только под силу хорошему мастеру. Я все таки покрасилась, это заняло 8 часов. Но мастер очень бережно выбирала все прядки, чтобы не испортить мои волосы. Ни один непутевый мастер , который привык делать свою работу как нибудь , не взялся бы за такую работу. А сейчас я очень довольна .

Посоветуйте этого мастера)) мне нужно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: