Гость
Статьи
Нужно ли экономить на …

Нужно ли экономить на детях, пока они маленькие?

у меня четверо детей, живем в Москве, я ,муж , дочь 14 лет, сын 10, дочь 8 и сын 7 месяцев
У малыша проблемы с кишечником и ему нужно кушать нэнни 2 с пробиотиками, но эта смесь стоит 3 тысячи, это очень много для нашего бюджета, поэтому покупаю нутрилак за 200 рублей в озоне, плюс молочка из молочной кухни
Дочь 14 лет хотела пойти на курсы по русскому ызыку чтобы сдать огэ, но мы с мужем решили, что ей это не нужно, не по карману, поэтому купили в глобусе ей книжки по огэ за 500 рублей
сын 10 лет, 3 сентября день рождения заказал нам Лего за 9000 рублей.... хотя знает, что денег на его хотелки нет, решили с мужем, что подарим 2 маленьких набора конструкторов, каждый из которых в детском мире стоят 350 рублей, но у нас есть еще бонусы
Дочка 8 лет , ее собираем в школу с помощью авито, нужны тетрадки? авито, ручки? авито, даже одежду покупаем там, а если удается бесплатно получить, то вообще супер
Муж работает менеджером по туризму и зарабатывает 35 тысяч рублей, квартира своя, я работаю в детском комитете сына и второй дочери, например, с родителей собираем по 100 рублей на 5 тетрадок по 12 летов, 30 детей умножаем на 100 рублей, получается 3 тысячи, эти деньги я оставляю себе, а детям беру бесплатные или по низкой цене тетрадки из авито, новогодние подарки детям, с родителей собираю по 2000 тысячи ,опять таки 60к я забираю себе , а за 3000 тысячи покупаю 30 красивых новогодних мешочков еще на 5 тысяч покупаю шоколадные конфеты на развес и накладываю в мешочки, то же самое и с дочерью, за год на такой работе можно заработать до 200 сот тысяч рублей)
Старшей дочери стараемся взяять одежду из магазинов, такие бренды как твое и фамилия,обувь покупаем сразу на всех детей на оптовом рынке, например, за 10 тысяч можно купить старшей, сыну, младшей и мужу #дети #экономия

Любочка мама Алешки
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вброс, конечно, но с такими установками, как у вас, рожать вообще запрещено. Жаль детей, которые растут в такой остановке, что даже на образование денег нет.

Гость
#2

Да вы мошенница. Дети это святое. На себе можно экономить. Но не на детях. Зачем вообще рожать?
Надеюсь это разводилово.

Любочка мама Алешки
#4
Гость

Вброс, конечно, но с такими установками, как у вас, рожать вообще запрещено. Жаль детей, которые растут в такой остановке, что даже на образование денег нет.

не вброс
Почему нет?
Мы копим деньги, например, у нас есть цель отложить на учебу дочери в медицинском 500 тысяч! и уже набрали 300 тысяч, а в прошлом году мы с помощью моего дополнительного дохода вообще отправили детей в путешествие по России (Питер, Казань)

Гость
#5
Гость

Вброс, конечно, но с такими установками, как у вас, рожать вообще запрещено. Жаль детей, которые растут в такой остановке, что даже на образование денег нет.

Ответьте пожалуйста на этот вопрос https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5692332/

Любочка мама Алешки
#6
Гость

Да вы мошенница. Дети это святое. На себе можно экономить. Но не на детях. Зачем вообще рожать?
Надеюсь это разводилово.

почему мошенница?

Гость
#7

А на хрена вообще рожали? Будет замечательно, если детей не бросите, могли мозгами подумать несколько раз, перед тем как рожать.

Гость
#8
Любочка мама Алешки

не вброс
Почему нет?
Мы копим деньги, например, у нас есть цель отложить на учебу дочери в медицинском 500 тысяч! и уже набрали 300 тысяч, а в прошлом году мы с помощью моего дополнительного дохода вообще отправили детей в путешествие по России (Питер, Казань)

Это ненормально экономить на здоровье питании младшего с проблемами животика, в то время как дочь и сама может поступить и отучится при желании с талантом.

Любочка мама Алешки
#9
Гость

Это ненормально экономить на здоровье питании младшего с проблемами животика, в то время как дочь и сама может поступить и отучится при желании с талантом.

баночка смеси хватит на 3-4 дня , это надо выкинуть 30 тысяч в унитаз при зарплате 35 тысяч, у нас есть бесплатная медицина ОМС, но питание не дают бесплатное, поэтому я кормлю тем, что бесплатно! я имею на это право!

Гость
#10
Любочка мама Алешки

баночка смеси хватит на 3-4 дня , это надо выкинуть 30 тысяч в унитаз при зарплате 35 тысяч, у нас есть бесплатная медицина ОМС, но питание не дают бесплатное, поэтому я кормлю тем, что бесплатно! я имею на это право!

в своего ребенка = в унитаз.
Собственно всё, тему можно закрывать.

А так, вообще, разводка, конечно. Уже была утром тема про нутрилак и нэнни, но там был не свой ребенок а родственницы. Что, авториха, те ответы тебе не понравились, новых хочешь?

Чайлдфри
#11

я не поверю что остальные родители ***, которые не видят что подарок не тянет на 2000р. Да, явление, когда зажимают активисты такие 10-15% типа за хлопоты это часто встречается. Сама так делала студенткой, например, давали задание на весь класс младшей сестре отксерить определенные материалы и деньги на это по цене в ближайшем ларьке, а я относила в университет, где ксерокопия была дешевле, на тортик с сотен листов набегало). Но не 80-90%, тут родители остальные просто кипишь поднимут, учитывая сколько из-за поборов скандалов и так. Конечно никто не будет заявлять, просто деньги больше не доверят.

Чайлдфри
#12

хм... там слово было почти не обидное)

Кристина
#13

Слушайте, оформите подписку огонь. По ней можно получить скидки на курсы всяике для детей, да и для взрослых, на покупки в магазинах и аптеках. Может так вы сможете не так сильно ужимать всю семью. На образовании экономить нельзя, как по мне

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: