Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть наивной ?

Слишком быстро начинаю доверять незнакомым людям и вместо того,чтобы оценивать мысленно могу ли я доверять этому человеку и рассказывать секреты, я начинаю думать о его внешнем виде либо о своих проблемах и мечтах. Вообщем, витаю в облаках постоянно. Допустим, я общаюсь с кем то и он просит меня о чем то,но я не начинаю подозревать,что он хочет мной воспользоваться, а как говорилось раньше, думаю о чем то другом и отвлекаюсь. О себе хотела бы сказать,что я не слишком умная ,но и не слишком тупая. Но вот анализировать действия людей, их намерения мне лень, но из за этой ленивости и пофигизма я в конце #довериеклюдям

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю люди почти все доверчивые
Верим рекламе по ТВ

Гость
#3

чтобы перестать быть наивной, надо чтобы как следует киданули и обманули и предали и нагрели, и чтобы об этом узнали. Надо получить много боли. И после этого поймешь на что способны люди. Вот, у меня друг один был крайне доверчивый. Его нагрели на 300 тыс. рублей, потом еще неудача за неудачей. В итоге он стал злой, матерится везде и всюду и гадости орет. Но это его опыт. Другой человек по-другому реагирует. он перестает доверять людям и начинает их избегать.

Гость
#4
Гость

чтобы перестать быть наивной, надо чтобы как следует киданули и обманули и предали и нагрели, и чтобы об этом узнали. Надо получить много боли. И после этого поймешь на что способны люди. Вот, у меня друг один был крайне доверчивый. Его нагрели на 300 тыс. рублей, потом еще неудача за неудачей. В итоге он стал злой, матерится везде и всюду и гадости орет. Но это его опыт. Другой человек по-другому реагирует. он перестает доверять людям и начинает их избегать.

Все люди конечно ошибаются, но есть же ,которые шустрые по своей природе. Например, моя сестра. Ее нелегко обмануть, хотя ее никто не кидал. Мне вот кажется,что она каждую секунду думает и продумывает свои действия

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: