Гость
Статьи
Как найти силы,чтобы …

Как найти силы,чтобы жить в полном одиночестве ?

и сделать шаги в жизнь. Я рассталась с парнем первые долгие отношения, наговорил мне гадостей. Да и в целом сложно было, обзывал из-за вспыльчивости, прибухивал, ну и по этому ушла. Уехала от него в другом направлении, своя квартира в маленьком городке, ни друзей тут, ни родителей, ни любимого человека, только собака всегда рядом. С работой не клеится, только после технаря и не очень хотят брать, пытаюсь устроиться на почту, но и там съедают, у меня даже мысли совершить непоправимое, только собака держит, что я умру, а кормить будет некому. Я искала поддержку у мамы, но она начала орать, что живи как хочешь, копейку подкину и всё... Иногда возникают мысли вернуться к бывшему из-за одиночества, но боюсь, что будет хуже, хотя я всё ещё люблю. Я просто не знаю как мне жить и я понимаю, что жизнь и всё же, я в глубокой депрессии. Прошу совета без хейта и насмешки, действительно возникают мысли о суициде. Я прекрасно знаю, что надо просто идти и всё, но морально словно, может кто был в подобном и знает как выйти из этого? #нуженсовет #одиночество

Пчелка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Надо просто перетерпеть.Такой период в жизни бывает. Я вот перетерпела, переосмыслила свою жизнь,знаешь,ничто не дается просто так... депрессия это тоже выход из жизненной ситуации. Знай- все проходит, пройдет и это. Учись, это главное, учеба тебя спасет.

Гость
#3

Многие в этом мире подвергаются пыткам. Я тоже одна, по жизни, с детства. Никакой поддержки и понимания от близких, что самое обидное. А люди ко мне не тянутся, так как я болею депрессией и им не нравится моё плохое настроение. Жить я хочу, но меня с детства так пытают, так мне здоровье подрывали, что я года 4 живу с борьбой внутри жить или нет. И работу ищу, опять же, не знаю пока возьмут ли. А надо срочно. Потому что лечиться не за что. А вы в какой стране живёте?

Гость
#4

В каждой из нас есть сила, стержень. Найдите его, почувствуйте.Вы не одна, у вас есть вы сами. Вы сами должны позаботиться о себе. И ещё у вас есть преданный друг, он вас обожает всей душой. Не сдавайтесь, всё образуется.

#5

Я вас автор кстати прекрасно понимаю. Был такой момент, после расставания с женщиной. Отчасти я был инициатором. Весь мир в один момент рухнул. Были даже дурные мысли. За жизнь только инстинкт самосохранения держал и сестра которую надо было на ноги поставить.

Гость
#7

Понимаю, Вам сейчас трудно, Вы выпали из привычной колеи, и само по себе это стресс, кроме того, могла быть созависимость какая-то. Но, судя пр описанию ситуации, Вы все сделали правильно!
Старайтесь радоваться жизни, каждой мелочи. Попробуйте найти для начала хотя бы "легкие" (но с адекватным человеком) отношения - Вам надо вырваться из прошлого. Не игнорируйте пожилых поклонников, если будут - они иногда могут быть позитивными и заботливыми. Или просто подругу найдите, или друга. Вам нужен сейчас позитив.

Может, получится увлечься работой - это вообще прекрасный вариант - и деньги, и уверенность в себе, и общение.

Гость
#8

познакомшься на учебе, с подругами, познакомься с парнями какими-нибудь, не будешь одна

Гость
#9

хочешь попробуй ходить в храм, там познакомишься с людьми, и все будут тебя знать и общаться будут

Гость
#10

Сочувствую, автор, держитесь! Бывают в жизни чёрные полосы, главное, помните, что они тоже не вечные.

Если конкретные советы, то можете попробовать что-то из списка ниже (к чему душа лежит):
1. Медитации (есть много приятных приложений);
2. Спорт, какая-то другая активность - это на физиологическом уровне вырабатывает эндорфины, также начнёте лучше себя чувствовать, лучше выглядеть, придёт уверенность;
3. Если есть средства - отправьтесь в путешествие, пусть недорогое, можно через какой-то тур клуб, чтобы познакомиться с новыми людьми;
4. Ищите места и активности, где можно познакомиться с новыми людьми (форумы, бесплатные обучающие курсы). Можно поискать какие-то группы поддержки, где люди в ситуации, схожей с Вашей, общаются и помогают друг другу пережить сложный период.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: