Гость
Статьи
Что это за чувство?

Что это за чувство?

Подскажите, почему иногда без какой-либо причины появляется желание превосходства, выставить себя на показ, хотя при этом ты осознаешь, что это глупо. Какой способ поможет избавиться от этого состояния? #чувство #превосходство

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Наверное это из-за низкой самооценки. Гордыня. У меня тоже такое бывает, не очень приятное такое чувство. Хочется самоутвердиться и этот способ кажется самым простым наверное

Гость
#2
Деловунка всклянь

Наверное это из-за низкой самооценки. Гордыня. У меня тоже такое бывает, не очень приятное такое чувство. Хочется самоутвердиться и этот способ кажется самым простым наверное

Подскажите, какой на ваш взгляд самый действенный способ избавиться от этого состояния?

Гость
#3

А есть что выставлять?

Гость
#4

Выпить две бутылки пива, или потратить сто баксов.

#5
Гость

Подскажите, какой на ваш взгляд самый действенный способ избавиться от этого состояния?

Я стараюсь сама с собой договориться, понять, почему мне именно таким образом хочется себя возвысить. Сдерживать себя. И искать иные способы показать себе и миру, что я классная. Хорошие дела, хобби, достижение целей

Гость
#6
Деловунка всклянь

Я стараюсь сама с собой договориться, понять, почему мне именно таким образом хочется себя возвысить. Сдерживать себя. И искать иные способы показать себе и миру, что я классная. Хорошие дела, хобби, достижение целей

Почему, когда себя сдерживаешь, то иногда кидает в жар? Был такой случай зимой, на улице -16, иду спокойным шагом и мне стало жарко, расстёгиваю куртку и не чувствую холода.

шанти
#7

Желание превосходства это гордыня, чсв. Практикуйте смирение.
Гордыня есть у всех, но одни с ней борются, а другие нет. Выбирайте экологичный формат взаимодействия с людьми, не через возвышение.
Самооценка должна базироваться на самоуважении, а не на чсв.

Гость
#8

Это врождённое породное свойство, никак

Гость
#9
Гость

Это врождённое породное свойство, никак

Может ли это передаваться по наследству? Если да, то от кого?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: