Гость
Статьи
Как давать отпор ? …

Как давать отпор ? (сразу)

Как научиться давать отпор сразу, когда человек говорит что то не то или лезет не в свое дело? Дело в том,что я особо не конфликтная, я на все реагирую спокойно. Даже когда мне грубят. По разному это происходит. Иногда когда мне говорят неприятности, я начинаю думать и сомневаться, потом придумываю ответ,но не отвечаю им. Иногда бывает,что я спокойно все воспринимаю,но прихожу домой и начинаю злиться,что упустила возможность и лучше бы я поставила их на место. Все это по кругу. Что делать?Может есть какие то советы?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала выучи русский мат. Посылай всех на ххх....

Гость
#2

Я обычно говорю: "спасибо за непрошенный совет".

#3

А зачем это вам? Терпилой быть конечно хреново, но зачем лишний раз создавать взрывоопасную ситуацию?
Хотя вы женщина вам в этом деле проще.

Гость
#4
Gold24

А зачем это вам? Терпилой быть конечно хреново, но зачем лишний раз создавать взрывоопасную ситуацию?
Хотя вы женщина вам в этом деле проще.

Хоть я и девушка, но я не люблю споры, сплетни и ссоры. Просто хотелось бы уметь постоять за себя в нужный момент, а не упустить момент и потом жалеть. Заставляла себя анализировать каждое действие собеседника,но я слишком быстро отвлекаюсь и начинаю думать о своем

Гость
#6

Быть конфликтной и ставить границы это разные вещи.
Плюс люди лезут не в свое дело, когда чувствуют, что человек не может дать отпор и не имеет этих границ.
Можно так же спокойно осадить попытку влезть в ваше личное пространство. При этом никто даже не обидится, так как это бессмысленно, ведь вы и на это не поведетесь.
Мой муж не конфликтный человек, но он очень четко может сказать нет, или резко прекратить все попытки нападок или манипуляций. И как удивительно, никто на него не обижается, никто с ним и не ругается. Я этому тоже учусь, потому что у меня проблемы с этим

#7
Гость

Хоть я и девушка, но я не люблю споры, сплетни и ссоры. Просто хотелось бы уметь постоять за себя в нужный момент, а не упустить момент и потом жалеть. Заставляла себя анализировать каждое действие собеседника,но я слишком быстро отвлекаюсь и начинаю думать о своем

Я наверное как мужчина вам советовать не могу. Но если бы я сразу как только на меня бычить начинали, лез бы в ответ - то наверное уже под двумя метрами земли лежал. Но как я уже сказал - вы девушка и если "возмутитесь", на поведение оппонента, то он вряд ли "он" будет сразу за нож хвататься, или что по круче. Но на мой взгляд из любой конфликтной ситуации, лучше всего эффектно и красиво слиться 😉

Гость
#8
Гость

Быть конфликтной и ставить границы это разные вещи.
Плюс люди лезут не в свое дело, когда чувствуют, что человек не может дать отпор и не имеет этих границ.
Можно так же спокойно осадить попытку влезть в ваше личное пространство. При этом никто даже не обидится, так как это бессмысленно, ведь вы и на это не поведетесь.
Мой муж не конфликтный человек, но он очень четко может сказать нет, или резко прекратить все попытки нападок или манипуляций. И как удивительно, никто на него не обижается, никто с ним и не ругается. Я этому тоже учусь, потому что у меня проблемы с этим

научите меня как ставить границы. Я вот например долго работаю над тем, как оградить себя кольями и шипами, чтобы никто не подходил. после того как одна тетка управдом напала на меня в подъезде и оклеветала, довела до слез и удушья... и потом она лезла всюду, хотя я захлопнула перед всеми людьми двери, но она находила лазейки и щели и пыталась пролезть. Это меня так сильно злит, я больше не могу, она просто нашла жертву для гнобления. Раньше жертвой ее была одна бабулька-божий одуванчик, а потом один старик, но поскольку они умерли, то она решила перекинуться.

Василий
#9

Идите к психологу. Нормальные люди давно определились со стилем своего поведения.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: