Гость
Статьи
Нет друзей, знакомых и …

Нет друзей, знакомых и работы

Здравствуйте! Думал что обойдусь без форума и не буду писать, только читать что другие пишут, но не получается, хочется высказаться, а некому. Так как в 29 лет я совершенно одинок и причиной этому я сам.

Коротко опишу детство т.к оно тоже повлияло... Рос я с отцом и мамой. Родственников не было, бабушки и дедушки умерли очень рано когда мне было 5-7 лет, сестер и братьев у родителей не было. Отец пил сколько себя помню в свободное от работы время, дебоширил, унижал маму, периодически увольняли с работы его за пьянку и начинались запои длинной в месяц-два и это был ад. Мама не пила не курила, была скромной и как я замкнутой, всего с 1 подругой в жизни, не работала сидела со мной. У нас никогда не было дома гостей и каких-либо даже родственников(т.к их не было), я сидел дома целыми днями за компьютером/приставкой и совершенно не умел общаться с какими-либо людьми. Поэтому когда я пошел в школу у меня не было никаких друзей, я был изгоем и к тому же с лишним весом, периодически в школе колотили сверстники. Так шли года, дома скандалы от пьяницы отца, в школе побои, я сижу в интернете за компьютером.

Когда пошел в 5 класс, у мамы окончательно сдали нервы и она впала в жутчайшую депрессию, в последствии начались галлюцинации и она попала в психиатрическую больницу. С тех пор моя мама была больше не моей мамой, в больнице конечно же не помогли особо ей, она с 2005 года так и не выходит из состояния депрессии, голоса слава богу таблетками убирает.

Собственно в мои 10 лет (в школу я пошел в 6 лет и перепрыгнул 4 класс) я впервые задумался о самоубийстве имея дебошира отца и "бледный след" от моей мамы. На улицу я не выходил, а если и выходил, повторюсь, не умел общаться с людьми и никаких знакомых заводить не получалось даже в интернете.

Далее...

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы хотите просто высказаться или действовать? У вас было тяжелое детство и родители, которые стали скорее обузой, чем опорой. Работу найти не проблема на самом деле, зависит от вашего желания. Любая работа будет вам в тягость, нужно время чтобы привыкнуть к новым условиям и людям. Когда появятся деньги, тогда появится возможность жить отдельно и строить свою жизнь с нуля. Также могу порекомендовать физическую активность, желательно в зале, опять таки среди людей. Есть знакомый с проблемами социализации, после того, как начал ходить в тренажерку, стал ментально и физически значительно лучше себя чувствовать. Именно по его примеру и сужу. Нужно постепенно привыкать, не стоит думать, что все получится сразу.

Гость
#2

Автор, есть сайты b17 и Ясно. Там можно подобрать психолога. Разберётесь со своими проблемами, перешагнете прошлое, начнёте жить нормально.

Гость
#3

Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!
Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?
◼ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.
◼ Не будьте слишком требовательными к себе.
◼ Старайтесь быть довольными собой.
◼ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.
◼ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
◼ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
◼ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
◼ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова, делитесь мыслями из Библии. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.
◼ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.
◼ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.
◼ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.
◼ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.
◼ Не злоупотребляйте алкоголем. Это не избавит вас от проблем — со временем они вернутся снова.
◼ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас.

Гость
#4

Для начала найти работу. Все же это еда, крыша над головой. Будет работа, хоть какая-то гора с плеч. На работе как правило появляются знакомые. Уже хорошо. Пусть они не друзья, но общение нужно в целом не только на самые трепетные темы.
Далее ищите что в городе есть интересного, от спорта до музыкальных фестивалей, книжных клубов, ищите все. Делайте список и пробуйте. Когда есть конкретная группа, которая регулярно видится и общается, есть большая вероятность, что из этого общения появится приятельство. Из приятельства со временем может появиться дружба. Именно так это работает.
Если место интересное, но устоявшейся группы там нет, все равно пойдите хотя бы несколько раз. Во-первых, это эмоциональный опыт, даже если вам кажется зачем я пришёл. Через пол года таких опытов вы поймёте, что вам теперь есть что вспомнить, есть что рассказать и что и правда жизнь немного наполнилась красками. Второе проистекает из первого. Допустим вы встретили людей и есть теоретическая возможность подружиться. Проблема в том, что этих людей тоже нужно чем-то зацепит. Как правило это ваш язык. Ну или вы как в фильме проявляетесь физической героизмы, спасаете кого-то и вы уже родные души без слов. Но это в фильмах. А в реальной жизни это ваш язык. Не в смысле трепло, а как инструмент который передаёт ваш опыт. Где вы были, что видели, как чувствовали, что читали, как относитесь, какие выводы и анализы сделали. (Только меньше критики больше конструктива, обязательно и положительное)
Конечно не будет так, что вы опыта получили и тут сразу появились люди. Срабатывает скорее накопительный эффект. Как язык, вначале долго учишь привет, как дела. Потом учишь учишь ощущение что ползёшь и толку нет. В определенный момент прорывается, вроде пол года назад два слова еле еле связывал, хотя понимал столько же, а теперь тараторишь. Так и у вас, вроде ничего не изменится, но в определенный момент встретите человека или группу людей и вы им покажитесь очень интересным.

Гость
#5

Автор привет, ты не один с такой ситуацией. Есть много людей, которые в таком же положении были, или даже сейчас, как и ты, поверь. Я таких знаю. Один парень выживал засчет чувства юмора. Он учил анекдоты, шутил, тренировался, и если его обижали, он все обращал в шутку, что люди переставали на него злиться. у него не было мамы, папа был алкаголик и дебошир. Ему люди помогали продуктами выживать, он не умел общаться, но тренировался, старался научиться, хоть и получалось не очень хорошо, но все-таки с трудом завел себе хороших друзей. Он страдал дистрофией, и его обижали из-за этого, он устроился на работу, после работы шел в магазин и покупал огромные пакеты с едой, побольше жирного, сладкого, овощей, мясного, булок, и готовил и объедался, набивал себя едой до отказа, но не мог поправиться ни на грамм. Сильно переживал из-за этого, и он старался еще больше есть, но ничего у него нигде не откладывалось. Вот так и страдал. Даже сейчас он худой, но поправился только на немножечко, а сколько еды он съел, любые девушки позавидуют такому обмену веществ. Но его все обижали и кололи и тыкали, что он дистрофик, это его сильно задевало. А он бы завидовал автору, так как он хотел быть в теле.

Гость
#6

у нас в школе был один парень, над которым издевались все мальчики, с детского сада по 11 класс, у него нервы расшатались. Так потом он женился на красивой девушке, хорошая семья, одноклассники завидуют.

Василий
#8

Ну чушь....

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: