Гость
Статьи
Англичанин говорит, …

Англичанин говорит, русские улыбаются тем к кому призязаны

2015
24-летний англичанин Френсис Маунтджой переехал ть в Россию, рассказывает:

Чему вас научила Россия?
Россия учит меня наслаждаться простыми вещами: шашлыком с близкими друзьями или походом в баню. Мой друг Колин говорит, что смотреть на веселящихся русских неприятно. Однако когда вы присоединяетесь и начинаете делать то же самое, отношение меняется на противоположное. Как баня. Это одно из тех явлений, которое удивило меня и заставило испытывать неловкость. В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ЛЮДИ ОЧЕНЬ ЗАКРЫТЫ: ВСЕ, ЧТО КАСАЕТСЯ ТЕЛА, — ЭТО ОЧЕНЬ ЛИЧНЫЙ ВОПРОС. Обычные люди никогда бы не обнажились перед незнакомцем. Даже когда британцы идут в бассейн, переодеваются в специальной и закрытой от остальных комнате. Поэтому я был удивлен, когда вошел в парную на Дегтярной и увидел абсолютно голого мужчину, бегущего через комнату. В остальном баня мне понравилась, потрясающая задумка! Меня впервые били веником — оказалось приятно.

РАД, ЧТО ЗДЕСЬ ЛЮДИ ПРИБЕРЕГАЮТ УЛЫБКИ ДЛЯ ТЕХ, К КОМУ ОНИ ПО-НАСТОЯЩЕМУ СЕРДЕЧНО ПРИВЯЗАНЫ.
ВОТ ЧТО БЫ Я ОСТАВИЛ В АНГЛИИ, ТАК ЭТО ТРАДИЦИЮ ВСЕГДА БЫТЬ ПРИВЕТЛИВЫМ С ЛЮДЬМИ — ЭТО ПРОСТО НЕЛЕПО. Рад, что здесь люди приберегают улыбки для тех, к кому они по-настоящему сердечно привязаны. Конечно, приятно прийти в магазин и встретить там дружелюбного продавца, но в Англии слишком много вежливости. Даже если люди ненавидят вас, они никогда не скажут об этом в лицо. Думаю, что именно по этой причине многие считают британцев двуличными. Возможно, это немного слабовольно, но мы не хотим оскорблять людей, для нас невыносимо сложно вступать в конфронтацию. В результате британцы копят гнев в себе и становятся пассивно-агрессивными. Поэтому мне нравится, что русский не будет копить злобу, скажет вам о проблемах напрямую."

Супы
Я действительно обожаю супы. В Англии их взбивают с помощью блендера, получается крем, так их готовят всегда.

Викинг
1 ответ
Последний — Перейти
Мила
#1

Тоже обожаю крем-супы, всегда делаю, даже блендер-суповарку классную Airfree r9 для этого прикупила

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: