Гость
Статьи
Приключения …

Приключения англичанина в России

2017
Приключение худощавого 30-ти летнего англианина Оскара Хакетта в Рссии,он рассказывает:

"После окончания университета я решил, что для того, чтобы свободно владеть русским, мне нужно какое-то время пожить в России.

В Москве я уже во второй раз. Два года назад, когда мне было 22, я был тут на практике. Русский язык я начал изучать еще в Лондоне на третьем курсе университета. А потом нас отправили на практику в Россию. Так я оказался здесь. В общей сложности в России я уже два года. У вас наверняка возникнет логичный вопрос, почему я выбрал именно русский язык. Дело в том, что во время учебы мне нужно было решить, какой язык я хочу изучать, и я выбрал русский. Можно было выбрать еще арабский или китайский, но мне была интересна русская культура, к тому же, я ее немного изучал в школе. Мой отец тоже изучал русский язык, но говорить на нем, в отличие от меня, он не может.
ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН СТЕРЕОТИП – ЧТО ВСЕ РУССКИЕ НЕ ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВЫЕ. ЭТО НЕ ТАК. ДЛЯ ВАС ЭТО НОРМАЛЬНО. В АНГЛИИ, НАПРИМЕР, КОГДА ТЫ РАБОТАЕШЬ В СФЕРЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ, ТЫ ДОЛЖЕН УЛЫБАТЬСЯ И ДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО ТЫ СЧАСТЛИВ. В России такого нет. Допустим, когда я покупал билет в метро, кассир, которая мне его продавала, не улыбалась мне. В Англии все кассиры улыбаются. Это привычка. Культура. Есть еще один момент, который мне здесь не нравится. Когда я перед кем-то открываю дверь, никто никогда не скажет мне «спасибо». В Англии тебя всегда сто раз поблагодарят. Слова «thank you» и «sorry» ты слышишь по тысяче раз в день.
РУССКИЕ ДЕВУШКИ СЧИТАЮТ, ЧТО МУЖЧИНА ДОЛЖЕН БЫТЬ МУЖЕСТВЕННЫМ. Я не против этого. КОГДА У МЕНЯ БЫЛИ СВИДАНИЯ С РУССКИМИ ДЕВУШКАМИ, ОНИ ВСЕ ГОВОРИЛИ: «ТЫ НЕ ТАКОЙ, КАК РУССКИЕ МУЖЧИНЫ». И ТУТ ДЕЛО НЕ В ЯЗЫКЕ. Еще один момент, который я заметил, это позы на фото. Когда англичанка позирует для фотографии, она просто встанет и будет стоять прямо. Русская девушка сразу ищет подходящую позу. Где бы я ни был и за кем бы я ни наблюдал, все русские девушки фотографируются, как будто они модели."

Викинг
26 ответов
Последний — Перейти
Викинг
#1

Оскар Хакетт рассказывает:

После окончания университета я решил, что для того, чтобы свободно владеть русским, мне нужно какое-то время пожить в России. Поэтому после того, как я окончил университет, я сразу перебрался в Москву. Сейчас я преподаю деловой английский в школе английского языка. Мне нравится то, чем я занимаюсь, но я бы не хотел всю жизнь работать преподавателем. И постоянно жить в России я тоже не хочу. Я планирую вернуться в Англию. В Лондоне очень много русских, поэтому я думаю, что мог бы найти там хорошую работу или заняться бизнесом. Загадывать не буду. Пока я просто наслаждаюсь жизнью здесь, в России.

В первый раз, когда я приехал в Россию, я жил в Петрозаводске в русской семье. Я еще ничего не понимал, потому что на тот момент изучал русский язык всего лишь год.

Однажды я гулял вечером по городу, и ко мне подошел какой-то парень и просто без причины ударил меня по носу. Меня удивило то, что я даже не разговаривал с этим человеком. А он даже не пытался меня ограбить. Он просто подошел ко мне и ударил меня. В итоге я провел семь дней в больнице.

Мои друзья сказали мне, что у него был странный взгляд, как у наркомана. Я тогда подумал – нет худа без добра. Потому что в больнице я выучил новые слова, такие как «капельница», «укол», «анестезия». Если бы я туда не попал, вряд ли бы я выучил эти слова.

Единственное, мне было очень жаль, что я не понимал половину из того, что мне говорили врачи. А мне хотелось знать все, что касается моего здоровья. Мне сделали местный наркоз, поэтому я все слышал, но не понимал многих медицинских терминов. Во время операции врач сказал мне: «Оскар, сейчас мы будем делать тебе... ». И я не понял этого слова и сказал: «Стоп, прежде чем вы мне это сделаете, я должен знать определение этого слова». И они мне объяснили. А когда я рассказал врачам, где со мной произошла эта история, они не удивились, и сказали, что такое часто бывает. После этого я там больше не тусил.

Викинг
#2
Викинг

Оскар Хакетт рассказывает:

После окончания университета я решил, что для того, чтобы свободно владеть русским, мне нужно какое-то время пожить в России. Поэтому после того, как я окончил университет, я сразу перебрался в Москву. Сейчас я преподаю деловой английский в школе английского языка. Мне нравится то, чем я занимаюсь, но я бы не хотел всю жизнь работать преподавателем. И постоянно жить в России я тоже не хочу. Я планирую вернуться в Англию. В Лондоне очень много русских, поэтому я думаю, что мог бы найти там хорошую работу или заняться бизнесом. Загадывать не буду. Пока я просто наслаждаюсь жизнью здесь, в России.

В первый раз, когда я приехал в Россию, я жил в Петрозаводске в русской семье. Я еще ничего не понимал, потому что на тот момент изучал русский язык всего лишь год.

Однажды я гулял вечером по городу, и ко мне подошел какой-то парень и просто без причины ударил меня по носу. Меня удивило то, что я даже не разговаривал с этим человеком. А он даже не пытался меня ограбить. Он просто подошел ко мне и ударил меня. В итоге я провел семь дней в больнице.

Мои друзья сказали мне, что у него был странный взгляд, как у наркомана. Я тогда подумал – нет худа без добра. Потому что в больнице я выучил новые слова, такие как «капельница», «укол», «анестезия». Если бы я туда не попал, вряд ли бы я выучил эти слова.

Единственное, мне было очень жаль, что я не понимал половину из того, что мне говорили врачи. А мне хотелось знать все, что касается моего здоровья. Мне сделали местный наркоз, поэтому я все слышал, но не понимал многих медицинских терминов. Во время операции врач сказал мне: «Оскар, сейчас мы будем делать тебе... ». И я не понял этого слова и сказал: «Стоп, прежде чем вы мне это сделаете, я должен знать определение этого слова». И они мне объяснили. А когда я рассказал врачам, где со мной произошла эта история, они не удивились, и сказали, что такое часто бывает. После этого я там больше не тусил.

Оскар Хакетт рассказывает:
Несмотря на все, что произошло, могу сказать, что это был интересный для меня опыт. В палате больницы я лежал с восемью мужчинами. Они были очень добры ко мне. Думаю, они очень удивились, когда увидели русскоговорящего англичанина. И вообще в России все удивляются, что англичанин может так хорошо говорить по-русски. Единственное, от чего я никак не могу избавиться, так это от своего акцента.

Моя мама, конечно, очень хочет, чтобы я жил в Англии, но, тем не менее, она поддерживает мое решение. Когда я еще был студентом, она приехала сюда, посмотрела, как я живу, и немного успокоилась. Она поняла, что Москва – это европейский город.

На самом деле, у англичан очень много стереотипов о России и о русских людях. Например, существует миф, что Россия – это очень опасное место, и что русские люди очень недружелюбные. Это не так. Я в этом сам убедился. Проблема в том, что эти стереотипы возникли еще во время холодной войны. И образ России, который тогда был создан, существует до сих пор.

Но, мне кажется, он постепенно развеется, потому что с каждым годом все больше иностранцев посещают Россию и видят, что в этой стране далеко все не так, как показывают СМИ.
Сейчас я снимаю комнату в квартире с тремя соседями. Все они – русские. И для меня это очень хорошая практика. Когда я искал квартиру, я столкнулся с такой проблемой, что многие русские хотят жить с англичанином, чтобы практиковать английский. Но у меня была другая цель – практиковать русский. Все мои соседи – очень хорошие ребята. Я со всеми подружился. По пятницам мы обычно или играем в карты, или пьем в каком-нибудь баре. Кстати, я заметил, что русские пьют по-другому. Англичане пьют часто и помалу. А русские редко, но серьезно.

Что касается русских девушек, то, безусловно, есть культурная разница между англичанками и русскими. Я бы сказал, что у них разные ожидания. Здесь более традиционные гендерные роли.

Викинг
#3
Викинг

Оскар Хакетт рассказывает:
Несмотря на все, что произошло, могу сказать, что это был интересный для меня опыт. В палате больницы я лежал с восемью мужчинами. Они были очень добры ко мне. Думаю, они очень удивились, когда увидели русскоговорящего англичанина. И вообще в России все удивляются, что англичанин может так хорошо говорить по-русски. Единственное, от чего я никак не могу избавиться, так это от своего акцента.

Моя мама, конечно, очень хочет, чтобы я жил в Англии, но, тем не менее, она поддерживает мое решение. Когда я еще был студентом, она приехала сюда, посмотрела, как я живу, и немного успокоилась. Она поняла, что Москва – это европейский город.

На самом деле, у англичан очень много стереотипов о России и о русских людях. Например, существует миф, что Россия – это очень опасное место, и что русские люди очень недружелюбные. Это не так. Я в этом сам убедился. Проблема в том, что эти стереотипы возникли еще во время холодной войны. И образ России, который тогда был создан, существует до сих пор.

Но, мне кажется, он постепенно развеется, потому что с каждым годом все больше иностранцев посещают Россию и видят, что в этой стране далеко все не так, как показывают СМИ.
Сейчас я снимаю комнату в квартире с тремя соседями. Все они – русские. И для меня это очень хорошая практика. Когда я искал квартиру, я столкнулся с такой проблемой, что многие русские хотят жить с англичанином, чтобы практиковать английский. Но у меня была другая цель – практиковать русский. Все мои соседи – очень хорошие ребята. Я со всеми подружился. По пятницам мы обычно или играем в карты, или пьем в каком-нибудь баре. Кстати, я заметил, что русские пьют по-другому. Англичане пьют часто и помалу. А русские редко, но серьезно.

Что касается русских девушек, то, безусловно, есть культурная разница между англичанками и русскими. Я бы сказал, что у них разные ожидания. Здесь более традиционные гендерные роли.

Оскар Хакетт рассказывает:
Как-то я гулял в парке и увидел, как девушка легла на дерево. Я не понял, зачем она это делает, и спросил у нее. Она ответила, что делает красивое фото. Это очень странно, подумал я.
У меня были длительные отношения с русской девушкой. Мы с ней встречались семь месяцев. Потом я уехал в Англию, чтобы окончить университет, и нам пришлось расстаться. Но говорили мы с ней по-английски. Она свободно владела языком, а я тогда еще не очень хорошо говорил по-русски. Она часто была в Европе, поэтому ее сложно назвать типичной русской девушкой, но, тем не менее, культурная разница чувствовалась. Кстати, позировала для фотографий она точно так же, как и все русские девушки.

Однажды я снимал комнату у русской бабушки. И это был очень интересный опыт для меня. Она не говорила по-английски, поэтому для меня это была хорошая возможность выучить русский. Ей было 90 лет. Она слышала речь Сталина и была в Москве во время войны. А в молодости она была ученой и участвовала в создании ракет. Мне было очень интересно с ней общаться. Она так заботилась обо мне, я бы даже сказал – слишком. Каждый день был новый допрос. «Где ты был?», «Куда ты идешь?», «Почему ты голодный?», «Почему ты не голодный?». Мне постоянно нужно было объяснять ей, что и почему я делаю. Но я ей благодарен, она была очень добра ко мне. Один раз вечером я хотел выйти в магазин и купить себе шоколадку. Она начала спрашивать: «Зачем тебе шоколад, ведь ты только что поужинал?». И вот так каждый раз мне приходилось объяснять то, что я делаю.

Однажды был очень смешной случай. Я собирался на тусовку и решил включить музыку и немного потанцевать у себя в комнате. А так как эта бабушка постоянно входила ко мне без спроса, то и в этот раз зашла без стука. Порой мне было очень неловко, когда она так заходила ко мне. Но она сказала мне, что видела меня в разных состояниях, поэтому уже ничему не удивляется. Через месяц я к этому привык.

Викинг
#4
Викинг

Оскар Хакетт рассказывает:
Как-то я гулял в парке и увидел, как девушка легла на дерево. Я не понял, зачем она это делает, и спросил у нее. Она ответила, что делает красивое фото. Это очень странно, подумал я.
У меня были длительные отношения с русской девушкой. Мы с ней встречались семь месяцев. Потом я уехал в Англию, чтобы окончить университет, и нам пришлось расстаться. Но говорили мы с ней по-английски. Она свободно владела языком, а я тогда еще не очень хорошо говорил по-русски. Она часто была в Европе, поэтому ее сложно назвать типичной русской девушкой, но, тем не менее, культурная разница чувствовалась. Кстати, позировала для фотографий она точно так же, как и все русские девушки.

Однажды я снимал комнату у русской бабушки. И это был очень интересный опыт для меня. Она не говорила по-английски, поэтому для меня это была хорошая возможность выучить русский. Ей было 90 лет. Она слышала речь Сталина и была в Москве во время войны. А в молодости она была ученой и участвовала в создании ракет. Мне было очень интересно с ней общаться. Она так заботилась обо мне, я бы даже сказал – слишком. Каждый день был новый допрос. «Где ты был?», «Куда ты идешь?», «Почему ты голодный?», «Почему ты не голодный?». Мне постоянно нужно было объяснять ей, что и почему я делаю. Но я ей благодарен, она была очень добра ко мне. Один раз вечером я хотел выйти в магазин и купить себе шоколадку. Она начала спрашивать: «Зачем тебе шоколад, ведь ты только что поужинал?». И вот так каждый раз мне приходилось объяснять то, что я делаю.

Однажды был очень смешной случай. Я собирался на тусовку и решил включить музыку и немного потанцевать у себя в комнате. А так как эта бабушка постоянно входила ко мне без спроса, то и в этот раз зашла без стука. Порой мне было очень неловко, когда она так заходила ко мне. Но она сказала мне, что видела меня в разных состояниях, поэтому уже ничему не удивляется. Через месяц я к этому привык.

Оскар Хакетт рассказывает:
И вот она зашла ко мне в очередной раз, а у меня в комнате играл хип-хоп, я танцевал, и она тоже встала рядом и начала танцевать вместе со мной. Это было очень мило.

И тогда я сказал сам себе: «Мне однозначно нравится Россия, потому что это очень непредсказуемая страна». Каждый день здесь происходит то, чего я совершенно не ожидаю. И мне это нравится.

Когда я жил с бабушкой, я очень полюбил русскую кухню. Больше всего мне понравились пельмени и борщ. Еще я очень люблю шашлык, супы и котлеты. Творог и каши я ненавижу. В Англии я часто завтракал хлопьями с молоком или полным английским завтраком. В английский завтрак входит яичница с беконом и колбасками, тосты и фасоль. Конечно, это очень вредно для здоровья. А вообще я заметил, что русские уделяют большое внимание своему здоровью. Я часто получал какие-то советы от моих друзей и знакомых по поводу того, что и с чем я должен есть, чтобы это не нанесло вред моему здоровью.

А еще меня очень удивило, что в российских университетах первые два курса есть такой предмет, как физкультура. Это очень странно, потому что у нас в Англии после 16 лет никто тебе не скажет – «тебе нужно». Но, в целом, я думаю, что это хорошая практика.

Русский язык очень сложный. А самое сложное для меня – это, наверное, падежи. В английском языке нет падежей. Допустим, взять предложение «Я наслаждаюсь жизнью». Чтобы правильно его построить, я должен знать, что слово «жизнь» – это женский род, и оно должно стоять в творительном падеже, следовательно, на конце должна стоять буква «ю». То же самое и с числами. Это очень трудно. В английском слово «красный» - это всегда «red». В русском – это красный, красным, красному и так далее. При этом, глаголы, наверное, сложнее все-таки в английском языке, так как у нас больше форм. Все мои преподаватели говорят, что единственная моя проблема – это произношение. Я, например, до сих пор не могу выговорить букву «Р». Может, мне стоит обратиться к логопеду.

Викинг
#8
Викинг

Как украинцы перехавшие в Россию, заведшие детей от русских девушек и просящие деньги на лечение своих детей-российских украинцев.
Другое дело, что наши женщины совершенно не ценят все эти благородные качества русских мужчин.

КТО, ЯВЛЯЕТСЯ НЕКРАСИВЫМИ И БЫСТРО СОСТАРИВАЮЩИМИСЯ МУЖЧИНАМИ В РОССИИ?

Начиная с Венгрии и Румынии, и дальше до конца России и в Средней Азии, и Ближнем Востоке живёт туранская или уральская раса - переходная между североевропейцами и монголоидами. Её внешность очень разнообразна и некрасива. Тураниды в России это: ханты, манси, алтайцы, осетины, пермяки, марийцы, мокшане, удмурты, коми, чуваши. В восточной Европе это: украинцы, молдаване, венгры, румыны. На Ближнем востоке тураниды это: турки и т.п. В Средней Азии это: узбеки, таджики, уйгуры живущие в Северном Китае, часть индийцев и т.п.
Национальности этой расы думают, что соотношение уродливых и красивых людей, прежде всего мужского пола у них такое же, что и у европейских народов, когда это не так. В случае с русскими, русских путают с нацменьшинствами. Таким образом все русские красивы. Мужчин в России меньше, чем женщин, вот природа и трудится на тем, что бы производить больше красивых девушек.

Антропологические типы
русских postimg.cc/gallery/SqKbNy9
национальных меньшинств России postimg.cc/gallery/dTR5JH4
украинцев postimg.cc/gallery/MSLHRr4

Каков менталитет народов входящих в туранскую расу? Нации входящие в неё живодёры (вот откуда в нашей стране такое большое кол-во жесктого обращения с кошками и собаками), в них есть жестокость, трусость, они не помогают другим людям (в том числе представителям своей национальности), ведут приземленный образ жизни, плохо одеваются, неухоженны, очень быстро состариваются - в 25 выглядят на 40 лет, их мужчины немужественны ,а женщины нежествены; они малосознательны.

У них дегенератов в приоритете секс - с русскими девушками, а не сплочение с представителями своей национальности, потому, они могут заступатся за граждан страны, которую содержит их страна РФ. У них не главенствует справедливость.
Они не могут посмотреть на себя со стороны потому, что считают себя белой расой, северными европейцами, такими же как русские. И часть русского общества тоже так считает, мы тоже путаем народ-тураниды с русскими, потому, что наш народ сегодня размежован. Потому, туранская раса побеждает. Если бы они осознавали свой менталитет, они бы приутихли. У них одинакова с русскми религия христианство, что толкает их к ещё большему сближению с русскими. Мужественность они путаются подменить жестокостью, дозированное наказание тоже жестокостью, смелость - наглостью и подавлением и то, помощь от других людей (русских) они воспринимают за слабость, и думают, что они с русскими являются одним целым. Когда они это национальные меньшинства и российские украинцы.
Другое дело, сегодня наша национальность размежована. Мы русские парни и мужчины позабыли качества которыми мы обладаем. Русские в РФ смешиваются с туранидами. Так, увеличивается кол-во некрасивых людей в России. Русские не ведут межнациональные браки с среднеазиатскими мигрантами и кавказцами, которых не любят беспринципные москвичи обоего пола. Русские всей остальной страны, знают, что "русский национализм" москвичей - ненастоящ.

Викинг
#9
Викинг

У них дегенератов в приоритете секс - с русскими девушками, а не сплочение с представителями своей национальности, потому, они могут заступатся за граждан страны, которую содержит их страна РФ. У них не главенствует справедливость.
Они не могут посмотреть на себя со стороны потому, что считают себя белой расой, северными европейцами, такими же как русские. И часть русского общества тоже так считает, мы тоже путаем народ-тураниды с русскими, потому, что наш народ сегодня размежован. Потому, туранская раса побеждает. Если бы они осознавали свой менталитет, они бы приутихли. У них одинакова с русскми религия христианство, что толкает их к ещё большему сближению с русскими. Мужественность они путаются подменить жестокостью, дозированное наказание тоже жестокостью, смелость - наглостью и подавлением и то, помощь от других людей (русских) они воспринимают за слабость, и думают, что они с русскими являются одним целым. Когда они это национальные меньшинства и российские украинцы.
Другое дело, сегодня наша национальность размежована. Мы русские парни и мужчины позабыли качества которыми мы обладаем. Русские в РФ смешиваются с туранидами. Так, увеличивается кол-во некрасивых людей в России. Русские не ведут межнациональные браки с среднеазиатскими мигрантами и кавказцами, которых не любят беспринципные москвичи обоего пола. Русские всей остальной страны, знают, что "русский национализм" москвичей - ненастоящ.

Украинские недомужчины относятся к туранской расе и юго-восточноевропейским антропологическим типам.
Украинцы:
-Несдержаны - в общении постоянно срываются на оскорбления (у них нет мужских качеств);
-Hе умеют масшабно мыслить, немужественны; мужской пол имеет писклявые голоса;
-лживы - обвиняют русских не желающих видеть их частью русского народа, что они "не русские";
-не помогают др.людям (от низа - гражданской помощи - до верха государственной помощи другим странам); непрямолинейны, уклончивы, скрывают свою национальность ;
-на форумах в общении прикидываются русскими, в противном случае, если они выдадут свою xохловскую нацинальность, их слова не будут весить ничего;
-Боятся остаться одни в этом мире и пытаются подтянуть к себе прогрессивных людей как русских, говоря о наличии большого кол-ва россиян с украинскими корнями.
А, раз они xохлы часть русского народа, значит всё русское распространяется и на них, русская: внешность и достижения. Это называетя паразитирование. И хoхлы трусливы, потому, что они некрасивы. А, такие они потому, что тураниды.
-Пасуют перед любой агрессией: физической, хамству, мату на форумах Интернета.
-Боятся русского мужского пола.
-Думают, что они вместе с русским мужским полом находятся в противостоянии западным людям, мужчинам.
-Укоряют русский мужской пол в том, что он будучи творческим ,что то создает (иллюстрации, видеоигры, музыку, становится популярным блогером застолбившую за собой какую то нишу - за деятельностью которого наблюдаеъют западные люди, например на площадке Ютуба) не желает опекать украинцев, дружить с ними. Украинский муж.пол обвиняет русский муж.пол, что он такой креативный.

Викинг
#14

Жизнь русских тяжела, бедна из-за их тyпой власти раздающей русские деньги другим народам, страна. Так, тормозится развитие России. А, вот, тяжкая и нищая жизнь остальных СНГ т.п. такая из-за их мозгов, их несамостоятельности. Они работают только на себя и получают помощь от властей России и живут хуже русских.

Не стало СССР и Россия сразу после него взяла на себя долги со всех республик СССР, общая сумма которых составила 110 МЛРД $, она рсплатилась по нему лишь в 2017, все остальные же бывшие республики СССР = новоиспеченные страны, тогда в начале 90-х годов не имели никаких Внешних долгов, их страны вошли в новых жизнь без грузов.

В 90-х годах только в России была Чеченская война, террористические акты (взрывы в общественных местах). Вторая страна восточной Европе, где тогда была война это Сербия.
РФ тогда по градостроительству отставала от Европы на 40 лет.

Только Россия прощает долги другим странам, а остальные страны Европы и мира не списывают. Сумма списанных долгов Россией другим странам составила более 140 МЛРД.$.

Список этих стран, которым Россия простила долги:
Кубе - 31,7 миллиард $
Ираку - 21,5 миллиард $
Африканским странам - больше 20 миллиардов $
Монголии - 11,1 миллиардов $
Афганистану - 11 миллиардов $
Северной Корее - 10 миллиардов $
Хорватии - 1,4 миллиарда евро
Сирии - 9,8 миллиардов $
Вьетнаму - 9,53 миллиардов $
Эфиопии - 5,9 миллиардов $
Алжиру - 4,7 миллиарда $
Ливии - 4,5 миллиарда $
Лаосу - 960 миллионов $
Узбекистану - 865 миллионов $
Киргистану - 500 миллионов $
Мадагаскару - 90 миллионов $
Анголе - 3,5 миллиарда $
Никарагуа 2,55 миллиарда $

Можно было вместо денег взять товаром с этих стран.

ru.wikipedia.org/wiki/Список_государственных_долгов,_списанных_Россией

В Европе: основная страна покупающая товары произведенные в Украине и Белоруссии – Россия, а основные страны покупающие товары произведенные в России это Германия, Голландия и Италия. Мы покупаем у xoxлов и бульбашей всё то,что производим сами. Делая это из жалости.

Викинг
#19
Викинг

Западные народы, как и восточноевропейские (у них тоже большие Внешние долги) они живут в кредит. Эти долги когда то нужно будет отдавать и тогда их экономики рухнут. У России маленький Внешний долг, в 2021 он был 464 240 МЛН.$ с её населением 145 974 797 человек, к ВВП России он составляет 31,5%.

Внешний долг в 2021 был таковым у (учитывайте на кол-во населения на 2022 данной страны, на заботу которого распределятся эти суммы) и после дроби указан этот долг к ВВП% :

Австрии (8 902 648) - 733 908 МЛН.$ / 171,2%
Бельгии (население 11 796 860) - 1 434 229 МЛРД.$ / 279,5%
Великобритании (население 68 737 774) - 9 837 535 МЛРД.$ / 362,9%
Германии (население 83 809 425) - 6 691 139 МЛРД.$ / 175,9%
Дании (население 5 855 432) - 579 200 МЛН.$ / 164,4%
Ирландии (население 4 940 395) - 2 877 587 МЛРД.$ / 81,5%
Испании (население 46 552 504) - 2 661 618 МЛРД.$ / 208,2%
Италии (население 60 634 688) - 2 749 759 МЛРД.$ / 145,9%
Нидерландов (население 17 639 500) - 4 197 719 МЛРД.$ / 461,5%
Норвегии (население 5 537 764) - 7 110 029 МЛРД.$ / 1964% !
Португалии (население 10 074 432) - 479 871 МЛРД.$ / 207,4%
Финляндии (население 5 619 757) - 689 218 МЛН.$ / 254,7%
Франции (население 66 086 208) - 7 368 685 МЛРД.$ / 283,5%
Швеции (население 10 320 475) - 1 001 264 МЛРД.$ / 186,2%
Швейцарии (население 8 927 007) - 2 226 614 МЛРД.$ / 297,9%

Австралии (население 26 152 604) - 1 620 593 МЛРД.$ / 119,2%
Канады (население 38 820 870) - 2 414 495 МЛРД.$ / 146,9%
США (население 337 550 940) - 21 764 799 МЛРД.$ / 104%
Новой Зеландии (население 4 961 990) - 201 162 МЛН.$ / 96,1%

Польши (население 37 888 664) - 361 468 МЛН.$ / 60,8%
Чехии (население 10 721 315) - 193 221 МЛН.$ / 80%
Словакии (население 5 469 969) - 127 922 МЛН.$ / 122,9%
Словении (население 2 087 912) - 58 880 МЛН.$ / 111,4%
Хорватии (население 4 088 367) - 50 919 МЛН.$ / 89,4%

Украина (население 41 167 336) - 123 107 МЛН.$ / 81,2%

svspb.net/danmark/vneshnij-dolg-stran.php

Это список стран и по уровню домовладения (либо имеющих свои квартиры, либо частные дома) на 2019 г.:

Румыния 96.1%
Венгрия 91.3% на 2020
Словакия 90.9%
Литва 90.3%
Хорватия 89.7%
РОССИЯ 89% на 2018
Сербия 83.3%
Польша 84.2%
Болгария 84.3% на 2020
Эстония 81.4% на 2020
Норвегия 80.3%
Латвия 80.2%
Чехия 78.6%
Испания 76.2%
Словения 74.6% на 2020
Португалия 73.9%
Исландия 73.6% на 2018
Италия 72.4%
Бельгия 72.3% на 2018
Финляндия 70.7% на 2020
Ирландия 68.7%
Нидерланды 69%
Канада 68.5% на 2018
Австралия 65.5% на 2016
США США 65.3%
Франция 64.1%
Швеция 64.5% на 2020
Новая Зеландия 64.5% на 2018
Великобритания 63% на 2018
Япония 61.2 на 2017
Дания 60.8%
Австрия 55.3% на 2020
ЮАР 54.3% на 2017
Германия 51.1%

en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_home_ownership_rate

Те, кто не имеет - снимают квартиры

Викинг
#20
Викинг

Это список стран и по уровню домовладения (либо имеющих свои квартиры, либо частные дома) на 2019 г.:

Румыния 96.1%
Венгрия 91.3% на 2020
Словакия 90.9%
Литва 90.3%
Хорватия 89.7%
РОССИЯ 89% на 2018
Сербия 83.3%
Польша 84.2%
Болгария 84.3% на 2020
Эстония 81.4% на 2020
Норвегия 80.3%
Латвия 80.2%
Чехия 78.6%
Испания 76.2%
Словения 74.6% на 2020
Португалия 73.9%
Исландия 73.6% на 2018
Италия 72.4%
Бельгия 72.3% на 2018
Финляндия 70.7% на 2020
Ирландия 68.7%
Нидерланды 69%
Канада 68.5% на 2018
Австралия 65.5% на 2016
США США 65.3%
Франция 64.1%
Швеция 64.5% на 2020
Новая Зеландия 64.5% на 2018
Великобритания 63% на 2018
Япония 61.2 на 2017
Дания 60.8%
Австрия 55.3% на 2020
ЮАР 54.3% на 2017
Германия 51.1%

en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_home_ownership_rate

Те, кто не имеет - снимают квартиры

Ничего удивительного, что русские очень много работают, обгоняя всех европейцев, американцев, канадцев, австралийцев, стоят на 5-м месте в мире по кол-ву рабочих часов в год. Организация экономического сотрудничества и развития опубликовала исследование, их выводы в 2017 приводит блог Real Time Economics газеты The Wall Street Journal:
Страна и сколько часов её население работает в год:
№1 Мексика - 2257
№2 Коста-рика - 2179
№3 Южная Корея - 2024
№4 Греция - 2018
№5 Россия - 1980
№6 Чили - 1954
№7 Польша и Израиль - 1895
№8 Латвия - 1875
№9 Португалия - 1863
№10 Эстония 1857
№11 Литва - 1844
№12 Турция - 1832
№13 США - 1780
№14 Чехия - 1759
№15 Новая Зеландия - 1753
№16 Венгрия - 1740
№17 Ирландия - 1738
№18 Италия - 1723
№19 Словакия - 1714
№20 Япония - 1710
№21 Канада - 1695
№22 Испания - 1687
№23 Великобритания - 1681
№24 Украина - 1678
№25 Австралия - 1676
№26 Словения - 1655
№27 Финляндия - 1628
№28 Австрия - 1613
№29 Швеция - 1609
№30 Швейцария - 1570
№31 Бельгия - 1546
№32 Люксембург - 1518
№33 Франция - 1514
№34 Нидерланды - 1433
№35 Норвегия - 1419
№36 Дания - 1408
№37 Германия - 1356
https://ourworldindata.org/working-hours - там есть таблица

Гость
#25

такой понос мог спостить только неудачник Викинг. Печать закомплексованности на всей твоей ленте, викинг, представляет хорошую историю болезни для психиатра. Такие рабы режиму нужны

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: