Гость
Статьи
Студия против однушки …

Студия против однушки квартиры

Привет. Девушки и женщины, как вы считаете, что лучшего на будущее покупать ( в плане своей собственной первой недвижимости )? Студию ( квадратов 27-30) или однушку ( 35-38кв )? Учитывая, что цена одной 4500000, а другой 5500000 ( в средней разница в миллион и выше от застройщиков ). Просто существует теория ( а может так оно и есть ), что потом , к примеру, студию проще сдавать ( ее больше людей смотрит ) или проще продать, чем однушку. #жилье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Так если вы под сдачу, от этого и танцуйте.

Гость
#2

Автор, а какой город?

Гость
#3

Как раз однушку легче и сдать, и продать.

Гость
#4

Все эти студии-жуткое извращение.Спальня и жральня в одном флаконе,и толчок за гипсокартонной перегородкой.

Гость
#5

Однушку, конечно. Нормальную, ликвидную однушку вы всегда сдадите и продадите. Студия это вообще тупость какая-то. Неудобство жить в ней, к тому же сдавать ее потом будете дешевле, чем однушку. Сэкономите миллион и потеряете больше.

#6

Зависит от того, что для Вас в приоритете
Я мечтала о студии, мне они казались такими уютными
Но потом довелось пожить в подобной и я отказалась для себя от этой затеи, ибо было два критичных минуса, которые я нашла
Первый момент - весь запах от готовки идет в комнату, если готовить рыбу - можно ночевать у родителей/соседей и тд, ибо вонять будет очень долго (вещи тоже будут вонять), второй момент - кухни в студиях куда меньше, чем в полноценной однушке, и поверхностей там меньше (для готовки в том числе), локтями бьешься то о микроволновку, то о холодильник
Очень неудбно готовить на такой маленькой поверхности.

Гость
#7

С чего вы взяли, что студию проще сдать или продать? Наоборот вообще-то. У нас в стране студии не пользуются популярностью, во-первых, из-за крошечной жилой площади, во-вторых, наш на народ не любит, когда спальное место фактически находится на кухне. Когда студия больше 50-ти квадратов, это норм, а меньше 30-ти - это шкаф, а не квартира. Не знаю насчёт сдать, а продать студию намного сложнее, чем обычную однокомнатную квартиру.

ЗавМаг
#8

Покупайте в хорошем районе
Там и жить лучше и продать проще
То есть студия конечно хуже ( выше все написали уже) Но вот студия в хорошем районе лучше чем однушка в *бенях

Сон
#9

Первый раз слышу что студию проще славать или продовать))))дешевле да,но отдельная кв всегда была в приритете,ну в столице так точно,.У нас тут студии помоему уже тупо для негров в человейнике на разъезде дубасеково и то помоему больше предпочитают комнаты.

Иоланта
#10

Автор, и сдавать, и продавать легче квартиру с хорошей инфраструктурой. Это - главное!!!
При одинаковом или похожем расположении - однушку сдать и продать проще и дороже, чем студийку. Разница в цене - 1/3. Контингент в студийки тоже идёт похуже. А это значит больше возни, чаще смена жильцов, чаще ремонты, чаще проблемы с неуплатами, и т.д.
Ну вот рассудите сами: сама бы Вы при прочих равных условиях захотели бы жить в квартире, где запахи и звуки кухни проникают в место отдыха или удалённой работы? Или где не проникают? Где уединиться при проживании вдвоём можно только в WC, или же в отдельном помещении? Где жир от готовки оседает на мебели, одежде и экранах, или же где такой проблемы нету? Ну и т.д.
Ремонт в студийке обходится немного дешевле, чем в однушке. Но не всегда. Если маленькая и надо зонировать, если стандартная кухонная мебель не подходит и надо заказывать, если мебель не всякая влезет, то дороже. Плюс надо учесть, что в однушке Вы закрыли дверь на кухню, и технику, которая там работает, не слышно, или почти не слышно. В студийке же приходится выбирать технику с минимальным уровнем шума, а это дорого. Так что это - сомнительный плюс.
Вообще в любой квартире представляйте себя, покупайте ту, в которой Вы себя увидите и представите!
И не забывайте про инфраструктуру!!!! Это - главное!

Гость
#11

Не знаю как со сдачей. Но для себя и житья в ней я бы выбрала однушку. Мне студии не нравятся.

#12

Я работаю специалистом по недвижимости и мне часто задают такой вопрос, честно рекомендую преобретать лучше однакомнатную квартиру, это намного комфортной, больше преимуществ.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: