Гость
Статьи
Однушка или …

Однушка или квартира-студия?

Я вот в ближайшее время хочу купить, как сказать, "свой уголок". Живу сейчас в центре Москвы, но с родителями, работаю (творческая профессия: fashion индустрия), девушка 23 года (одна). Хочется, все-таки, уже начать самостоятельную жизнь. Разумеется, я не рассматриваю это как постоянное жилье, потом в планах купить дом, но сейчас пока занимаюсь карьерой. (А эту мб потом сдавать буду).
И вот в растерянности. Что лучше? Квартира (однушка) или все-таки студия? 3 500 000 примерный бюджет.
Просто если смотреть квартиры этой ценовой категории, то они отвратительные: бабушкинский сссрский ремонт, снаружи обычно это дома не самого лучшего вида, а вот студии в основном в красивых районах и домах, с минимальным ремонтом, хоть и меньше по площади. Но вот не знаю… Склоняюсь, конечно, к студии. Но нет ли никаких подводных камней?

Секретный автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

3500000 квартиры-студии в Москве.
Чудеса))))
Где же сие,хочу купить про запас)))
А по делу,все от образа жизни зависит.
Если ведете богемный "холостячны й" образ жизни,не готовите специфическую еду,друзья-компании,то студия отлично,особенно есть барную стойку замутить.
Если много готовите,предполагаете жить с кем-то вместе,то смысла нет.

Гость
#2

Что легче потом продать, то и покупайте.
Зачем вам хоромы, если это временное жильё...

Гость
#3

Смотря какая планировка у студии,хорошо если есть лоджия и можно как то разделить пространство,кухонную зону от спальной,ведь студия-это по факту просто большая кухня,где вам придётся спать под вечный гул холодильника.

Гость
#4

Я так поняла что речь о идет о Подмосковье и жилье временное. Ну тогда в студию в новостройке лучше вложится. Потом продадите.

#5

В Мск вряд ли студию за такие деньги можно купить, а в области очень даже

#6

Хотя и в области вряд ли. В ближайшем Подмосковье точно нет

Гость
#7

За 3,5 млн студию можно было купить в стройке в поселении Сосенском посёлка Коммунарка 7 лет назад.
Давно таких цен нет.
Или ты клоповники на первых этажах хрущевок по 11 метров с сомнительной историей смотришь на Авито?
Из центра Москвы переехать в дальнее Подмосковье только на эти деньги.
Бери ипотеку и покупай нормальное жильё в Москве. И про деньги на ремонт и обустройство не забудь.

Гость
#8

Короче, за 3,5 млн ни студию, ни однушку не купить в Москве.

Гость
#9

Какую однушку в центре Москвы (и вообще в пределах МКАД) можно купить за 3,5 млн?? Однушка в Москве 10 млн стоит.

Гость
#10

Лучше однушку берите.
В студии сложно жить, соседи со всех сторон, пердят, чихают, музыку слушают, сношаются, а в однушке хоть если, что можете на кухню уйти, чтоб не слышать всего этого, в студии такого не получится сделать.

Гость
#11
Dikosha

Хотя и в области вряд ли. В ближайшем Подмосковье точно нет

На этапе строительства можно.

Гость
#12

В Москве студень 3500 стотт? Не свисти

Гость
#13
Гость

За 3,5 млн студию можно было купить в стройке в поселении Сосенском посёлка Коммунарка 7 лет назад.
Давно таких цен нет.
Или ты клоповники на первых этажах хрущевок по 11 метров с сомнительной историей смотришь на Авито?
Из центра Москвы переехать в дальнее Подмосковье только на эти деньги.
Бери ипотеку и покупай нормальное жильё в Москве. И про деньги на ремонт и обустройство не забудь.

Ну это Новая Москва. Можно было рядом с метро Саларьево купить студию за 3.500 в свое время.

Гость
#14
Гость

Ну это Новая Москва. Можно было рядом с метро Саларьево купить студию за 3.500 в свое время.

Сейчас нет таких цен.
Не знаю, может, автор в другом городе смотрит…,

Гость
#16
Гость

Сейчас нет таких цен.
Не знаю, может, автор в другом городе смотрит…,

Ну можно что то поискать на этапе стройки. Сейчас глянула ЖК Кавказский бульвар 51, там цена за студию начинается от 5.840. А это Москва и даже не Новая.

Гость
#17

Вы серьёзно? В Москве? Студия от 7 млн идёт. Вы где смотрите? На Авито?

Гость
#18

Однозначно однушка

Гость
#19
Гость

Вы серьёзно? В Москве? Студия от 7 млн идёт. Вы где смотрите? На Авито?

На сайте застройщика Пик. Так там на этапе строительства.

Гость
#20
Гость

Ну можно что то поискать на этапе стройки. Сейчас глянула ЖК Кавказский бульвар 51, там цена за студию начинается от 5.840. А это Москва и даже не Новая.

Ну это почти в 2 раза выше бюджета автора, если брать студию. Если однушку - то в 3 раза.
То от разводки люди пишут, то шт реально не изучают рынок. Ну или из центра Москвы, как пишет автор, хотят свалить в деревню и там творчеством заниматься….

Гость
#21
Гость

Ну это почти в 2 раза выше бюджета автора, если брать студию. Если однушку - то в 3 раза.
То от разводки люди пишут, то шт реально не изучают рынок. Ну или из центра Москвы, как пишет автор, хотят свалить в деревню и там творчеством заниматься….

Просто привела пример,что на этапе стройки можно в Подмосковье что то поискать за 3.500

Гость
#24

Расскажите мне где студии в Москве по 3,5 млн ?

Босиком
#25

Где-то читала что в некоторых московских студиях нельзя прописаться.
Чем вам не нравится бабушкин ремонт? Это прекрасная возможность- сделать ремонт под себя. Старое бабушкино демонтируйте и свежий ремонт какой хотите.
Мне лично понравилось из бабушкиного дома делать стильную и модную квартиру. Я тоже покупала бабушкину.

Гость
#26
Гость

На этапе строительства можно.

На этапе котлована перекупы все раскупают, их сложно обойти.

Гость
#27
Гость

На этапе котлована перекупы все раскупают, их сложно обойти.

Вы покупали квартиру в Москве?
От застройщика напрямую без проблем все покупается

#28
Гость

На этапе строительства можно.

Ну это сомнительное мероприятие.

Гость
#29
Dikosha

Ну это сомнительное мероприятие.

Почему?? Сейчас деньги поступают не застройщику а на эскроу счет.

Гость
#30

Однушка, студия не для жизни жилье, там где готовишь там и спишь, там и мусорное ведро… лучше всего однушка с большой кухней, чтобы можно было организовать полноценную гостиную

#31
Гость

Смотря какая планировка у студии,хорошо если есть лоджия и можно как то разделить пространство,кухонную зону от спальной,ведь студия-это по факту просто большая кухня,где вам придётся спать под вечный гул холодильника.

У вас всё еще советский холодильник дома? Вы вообще слышали как работают современные холодильники?

#32

Просторная студия от 25м, грамотно распланированная ничем не уступает однушке, лишняя стена между комнатой и кухней только загораживает пространство.

Гость
#33
Гость

Лучше однушку берите.
В студии сложно жить, соседи со всех сторон, пердят, чихают, музыку слушают, сношаются, а в однушке хоть если, что можете на кухню уйти, чтоб не слышать всего этого, в студии такого не получится сделать.

Звукоизоляцию надо делать

Гость
#34
Бессмертный пони

Просторная студия от 25м, грамотно распланированная ничем не уступает однушке, лишняя стена между комнатой и кухней только загораживает пространство.

Студия это жилье для одного человека.

Василий
#35

Несколько раз спрашивает....

#36
Гость

Студия это жилье для одного человека.

Да, а разве автор где-то сказала что у неё муж и трое детей?

Гость
#37
Бессмертный пони

Да, а разве автор где-то сказала что у неё муж и трое детей?

А кто там знает что там у автора. Сегодня одна завтра нет. Квартира то не на один год покупается.

Гость
#38
Гость

А кто там знает что там у автора. Сегодня одна завтра нет. Квартира то не на один год покупается.

Вот тем более надо покупать студию, чтобы не повадно было тащить мужика в свой дом. Это как бы его забота должна быть. А если не в состоянии, то и не нужен он. Таков будет отсев.

Гость
#39
Гость

Вот тем более надо покупать студию, чтобы не повадно было тащить мужика в свой дом. Это как бы его забота должна быть. А если не в состоянии, то и не нужен он. Таков будет отсев.

Вот точнее не скажешь!
Я тоже прифигела от такой идеи притащить мужика в свою квартиру и там же расплодиться.

#40
Гость

А кто там знает что там у автора. Сегодня одна завтра нет. Квартира то не на один год покупается.

В любом случае квартиру всегда можно продать и взять другую.

Гость
#41

Разводка ло%овская
Сейчас комнату в коммуналке за 3,5 млн не купишь,а тут однушку🤣
Не москвичка вы)))

Гость
#42
Бессмертный пони

В любом случае квартиру всегда можно продать и взять другую.

Здесь как раз много сложностей. Что бы продать без налога надо ждать 5 лет.Продавать в браке и покупать квартиру в ипотеку больше значит второй супруг будет иметь право на долю. Как инвестиция нормально. Для жизни вряд ли.Потому что за эти деньги квартира будет в области а не в Москве.

Гость
#43
Гость

Звукоизоляцию надо делать

Студии 20 квадратов, если там сделать хорошую звукоизоляцию, то останется пятачок свободного места.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: