Гость
Статьи
Чувствую себя не в …

Чувствую себя не в своей тарелке...

Последнее время мне очень не по себе как-то. Очень много изменений в жизни произошло, никак не могу восстановиться. Думаю о смысле жизни, о том, что все бессмысленно, что всё тлен...никак не могу избавиться от этих мыслей. Состояние жесть, тревога, паника и вместе с тем апатия сжирают всю энергию, все делаю через силу, все время хочется плакать, даже не плакать, а выть, реветь навзрыд. Короче, не знаю что делать, вытаскиваю себя из этого состояния как могу, но оно затягивает, как в болото, чем сильнее дергаешься - тем глубже засасывает. А сейчас ещё осень, впереди холода, особо и не выберешься никуда. В общем, люди, поддержите кто - нибудь...мне очень плохо на душе, правда... #отношения #общество

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Устройтесь на работу наконец-то и всё само пройдёт, всякие глупые мысли из головы уйдут, просто некогда будет думать о всякой фигне.

Гость
#2

Если Вы верующий человек, то совет-исповедь и причастие. И почитайте Паисия Святогорца.

Гость
#3
Бессмертный пони

Устройтесь на работу наконец-то и всё само пройдёт, всякие глупые мысли из головы уйдут, просто некогда будет думать о всякой фигне.

С чего вы решили, что я не работаю? Отчасти из - за работы и состояние такое. Света белого не видишь и жить некогда.

#4

Если из-за работы, то понимаю. У меня тоже такое было , когда ходила на нелюбимую работу , ощущение абсолютного рабства. Вообще, в юности часто находилась в таком состоянии, как Вы описываете. Мне старшая сестра однажды сказала : " Просто побудь НЕЗАВИСИМЫМ НАБЛЮДАТЕЛЕМ жизни" , вот серьезно, когда я осознала весь смысл этой фразы, стало как-то легко.
Найдите какие - нибудь свои "радости жизни ", как такового смысла и нет , мы просто часть биологической цепочки.

Гость
#5

Пропейте успокоительные, глицин или пустырник курсом)))
И параллельно занимайтесь собой , найдите друзей с которыми можно куда нибудь сходить. Сама на этой на стадии, выбираюсь как могу .

Элли
#6

whatever happens life goes on - что бы не происходило, жизнь продолжается 😘

вероятно, поглотила рутина - всё одно и то же , от зарплаты до зарплаты ...

да, осень - пора хандры , авитаминоз (советую пить витамины, особенно магний), фитнес, конечно ... физ. нагрузку :)

я поддерживаю тебя и верю , что ты справишься со всем! я наблюдаю и вижу , что в принципе обстановка в мире не очень , еще в середине лета начала замечать какую-то глобальную, общую усталость...интересно...

если хочешь , можем пообщаться в телеграме 😊

у меня так же: много изменений в жизни, переоценка ценностей + я за границей (скучаю по дому), кручусь как могу

Гость
#7

"К симптомам депрессии могут относиться нарушение режима сна, изменение аппетита и веса. У человека может появиться чувство отчаяния, безысходности, никчемности и тоски. Другие признаки — это замкнутость, рассеянность, суицидальные мысли или попытки, а также жалобы на ухудшение здоровья, необъяснимые с медицинской точки зрения. При подозрении на депрессию специалисты обращают внимание на совокупность симптомов, которые продолжаются неделями и нарушают привычный ход жизни."
"Людям, страдающим умеренной или тяжелой формой депрессии, обычно требуются медицинские препараты, а также помощь специалиста в области психиатрии. Иисус Христос сказал: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные». А болезнь может затронуть любую часть тела, в том числе и мозг. Поскольку ум и тело взаимосвязаны, чтобы бороться с депрессией, возможно, потребуется изменить свой образ жизни. Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства".

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: