Гость
Статьи
Со мной никто не …

Со мной никто не познакомился, а навязываться не хочу

Я сегодня первый день в колледже. Когда зашла в кабинет к своей группе, немного опоздала, все были на своих местах. Я опустила глаза в пол, немного поглядела на последние парты, короче, мне неловко было смотреть в глаза. Почти все молчали, я поняла, что это "молчание разочарования",они думали, что будет симпатичная какая-нибудь, а тут я, страшная. Один одногруппник сказал " я хотел другую", я была вообще в шоке с таких слов.. Потом я отпросилась в туалет, и тот же одногруппник сказал "щас пойдёт и спрячется там". Когда я на физре опустила глаза в пол, то одногруппник сказал типа "опустила глаза, прячется". Вообщем, полный провал. Со мной абсолютно никто не познакомился, не пообщался, потому что я страшная. Интереса никакого. Я совсем одна одинешенька, а мне трудно без хотя бы одного друга/подруги , в группе все, кроме меня, мальчики. Я не хочу выживать одной в колледже, это тяжело, мне нужны друзья, хотя б один.. А навязывать к ним это стыдно, ведь они не приняли меня из-за внешности( а к новеньким не уродкам всегда был интерес, знакомились одноклассницы первыми и тд). ( опишу внешность, хотя уже описывала : вкратце опишу внешку:нос с горбинкой, длинный, широкий, картошкой, глаза мелкие поросячьи и веки сильно нависают, лицо широкое из-за какой-то квадратной формы лица, широкий лоб, мелкий подборок и челюсть мелкая, губы мелкие. Короткие руки, ноги, шея, низкий рост около 155-156 см, выпирающие большие уши). Так еще и хожу в заношенной старой одежде.
Я в отчаянии
только не пишите, пожалуйста, про учебу а не общение, мне нужны друзья, без них очень тяжело. #нуженсовет

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините, автор, что за бред? Навязываться? Ну как бы там новая компания и все друг с другом знакомятся, подходят друг к другу или компанией. Вы ж не от парня первого шага ждете, а просто в новую компанию пришли. Что там, где, кто и с кем знакомился первый раньше- это другое дело. Вы ж сейчас в совсем новом коллективе. Да и они увидели, что вы вся сжавшаяся зашли в класс и решили не трогать, мало ли что🤷. Я б тоже не подошла к человеку, который "прячется", подумала б, что не хочет общаться.
А что до того хмыря, то его, при возможности, сразу же осаживайте, а то так и станете изгоем его стараниями.

Гость
#2

Очень много гордыни. Меньше о себе, думай о людях.

Гость
#3

Тут твоя внешка вообще не причем. "Страшная" это ты так оправдываешь свою зажатость, скромность и неуверенность в себе, от тебя прям и прет этим и люди это видят и чувствуют. Будь ты хоть уродина редкостная, но уверенная в себе зажигалочка с харизмой, к тебе бы люди потянулись. Ну а так ты считаешь себя ничтожеством, а окружающие тем более будут так думать. Меняй свой внутренний мир, меняй подход ко всему, саму себя и жизнь изменится.

б-ка
#4

Попробуй ощутить разницу между друзьями, товарищами, приятелями и знакомыми. Попробуй их не путать между собой. Сразу многое упрощается, если от людей и от себя не требовать лишнего. Хватит честности не зачислять приятелей сразу в друзья?

#5
Гость

Извините, автор, что за бред? Навязываться? Ну как бы там новая компания и все друг с другом знакомятся, подходят друг к другу или компанией. Вы ж не от парня первого шага ждете, а просто в новую компанию пришли. Что там, где, кто и с кем знакомился первый раньше- это другое дело. Вы ж сейчас в совсем новом коллективе. Да и они увидели, что вы вся сжавшаяся зашли в класс и решили не трогать, мало ли что🤷. Я б тоже не подошла к человеку, который "прячется", подумала б, что не хочет общаться.
А что до того хмыря, то его, при возможности, сразу же осаживайте, а то так и станете изгоем его стараниями.

так там "новая компания" только для меня, пока меня в колледже не было, все ребята друг с другом перезнакомились, подружились и разбились на пары-троки/компании друзей. А я там чужая, всё-таки я новенькая и они должны были познакомиться, если бы у них был интерес, а набиваться к ним в друзья/знакомые/приятели это стремно. Может они не хотят со мной общаться из-за внешности страшной. Я считаю, что если бы хотели пообщаться, подошли бы первыми

#6
Гость

Тут твоя внешка вообще не причем. "Страшная" это ты так оправдываешь свою зажатость, скромность и неуверенность в себе, от тебя прям и прет этим и люди это видят и чувствуют. Будь ты хоть уродина редкостная, но уверенная в себе зажигалочка с харизмой, к тебе бы люди потянулись. Ну а так ты считаешь себя ничтожеством, а окружающие тем более будут так думать. Меняй свой внутренний мир, меняй подход ко всему, саму себя и жизнь изменится.

так люди в первую очередь обращают внимание на внешность, и если внешность страшная, то хоть какой бы человек не был крутой, весёлый, добрый, с ним бы не захотели общаться из-за отталкивающей внешности. Внешность это молчаливый фактор того, будут общаться или нет. Сначала смотрят на внешность, а душу характер и тд еще узнать надо(

Гость
#7
Серая мышка

так там "новая компания" только для меня, пока меня в колледже не было, все ребята друг с другом перезнакомились, подружились и разбились на пары-троки/компании друзей. А я там чужая, всё-таки я новенькая и они должны были познакомиться, если бы у них был интерес, а набиваться к ним в друзья/знакомые/приятели это стремно. Может они не хотят со мной общаться из-за внешности страшной. Я считаю, что если бы хотели пообщаться, подошли бы первыми

Ну так тем более. У них свои компании уже и тут приходит новенькая, которая изначально странно себя ведет и глаза даже поднять боится. Кому нужно с проблемной новенькой общаться, когда есть привычные старенькие? Ведите себя как нормальный человек, а не монашка изнасилованная и со временем если не вольетесь в компанию, то хоть изгоем не станете.

Гость
#8
Серая мышка

так люди в первую очередь обращают внимание на внешность, и если внешность страшная, то хоть какой бы человек не был крутой, весёлый, добрый, с ним бы не захотели общаться из-за отталкивающей внешности. Внешность это молчаливый фактор того, будут общаться или нет. Сначала смотрят на внешность, а душу характер и тд еще узнать надо(

Мышка, как дела?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема