Гость
Статьи
Релагия и ваши с ней …

Релагия и ваши с ней отношения

Религия и ваши с ней отношения .
Во что верите? В чем суть вашей веры. Какие течения религий считаете аморальными?Верите ли вы вообще, если нет почему? Ваш путь знакомства. Нелюбовь к какой-то религии .
#беременность #дети 

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отрицательно отношусь ко всем религиям, не люблю всякую дурость

#2

Не верю вообще ни в какие высшие силы, бога, высший разум и т.п. Религиями, честно говоря, особо никогда не интересовалась и разбираюсь в них плохо. Чисто по внешнему антуражу мне больше нравится Ислам - мечети, то как выглядят их священники, но не нравится то, что женщинам надлежит ходить замотанными в платок (правда у нас в Татарстане таких мало, в основном мусульманки носят обычную светскую одежду) и пост у них какой-то странный (с утра до вечера не есть), в православии посты более адекватные, кмк.
Не верю потому что так воспитывали с детства и за всю жизнь не нашлось причин вдруг уверовать.

Гость
#3

побывал в Ватикане - посмотрел на горы накопленных сокровищ, представил сколько людей за время их накопления умерло от голода
Только за роспись Сикстинской капелы художник получил 55 кг золота

почитал в скольких странах и в каком количестве священники детей насиловали

почитал о монахах которые служили надзирателями в концлагерях

послушал выступление актуального папы которое противоречит Библии, но соответствует сегодняшней конъюнктуре

Выводы очевидны?

Гость
#4

Хорошо и ровно отношусь ко всем религиям, сектам и традициям. Исключение - те секты и религии, которые настроены радикально и агрессивно против всех остальных.

Но считаю, что настоящая религиозность может случаться только без посредников, а напрямую: между человеком и богом. Также, считаю, что верования и вера - это, скорее, свод моральных правил и предписаний, чем реальное познание высшего. Поэтому лучше знать, чем верить. Но тем, у кого не получается реально знать, тем, конечно, остаётся только верить.

А вот те, кто знают, им уже верить не нужно. Им также не нужно спорить, оспаривать, доказывать, опровергать, дискутировать (с теми, кто не знает, или с теми, кто верит вот что-то другое, или с теми, кто вообще ни во что не верит).

Одним словом, религия - это была хорошая задумка. Просто жаль, что до сих пор люди получили от неё мало пользы и толку. Кто в этом виноват? Может священники, а может и сами люди.

Гость
#5

Я культист. Культисты Ктулху - неплохие ребята в целом.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн!
В глубине вод под Р’льехом покоится мертвый Ктулху, ожидая своего часа

Гость
#6

Все верующие - лицемеры,трактуют религию так ,как им надо и удобно.
Совершают такие поступки и преступления, делают гадости,подлости, оправдывая это словами " во имя бога", особенно это касается муслимов - более подлых и лживых людей я не встречала, особенно бабы

Гость
#7
Гость

Все верующие - лицемеры,трактуют религию так ,как им надо и удобно.
Совершают такие поступки и преступления, делают гадости,подлости, оправдывая это словами " во имя бога", особенно это касается муслимов - более подлых и лживых людей я не встречала, особенно бабы

Ну не знаю за других. Я честно желаю, чтобы Ктулху пробудился.

Гость
#8

Я атеистка из атеистической семьи. Мне никогда не была близка ни одна религия. Когда мне пытаются что-то религиозное навязать, всё нутро переворачивается.
Если говорить именно о вере, то не то, что я прямо верю, а скорее допускаю существование каких-то иных мерностей, реальностей и даже, возможно, реинкарнации, как вариант. Но именно религиозные верования мне чужды все.
Аморальными считаю любые течения, которые подразумевают насильственное агрессивное принуждение к соблюдение норм той или иной веры. В том числе принуждение своих детей. Понятно, что верующие будут растить детей в своей вере. Но если ребенок подрастает и больше не жалает ей следовать, аморально на него давить, наказывать и принуждать.
Всякие жуткие секты, где из людей "демонов" выбивают побоями и не выпускают, это вообще, конечно, реальное адище.
Также в большинстве религий женщина в роли второго сорта выступает, это тоже не может не отталкивать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: