Гость
Статьи
Специалисты онлайн

Специалисты онлайн

К каким специалистам вы обращаетесь или обратились бы в онлайн формате?

Tat
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К диванным экспертам и специалистам. Только так, не иначе.

Гость
#2

к кадровику или кто там в курсе прав работника должен быть.
на своем месте работы все не узнаешь тк он/она будет за начальство и не фат что компетентный чел. Самой все изучать долго, можно не знать нюансов. Лично я вообще не думаю при устройстве на работу о своих правах, мне всегда кажется что важнее видеть что твое начальство в адеквате и знать общую картину правил, отпусков на работе.
Но тут часто всплывают темы о том что люди не знают как действовать чтобы тебя не наипали.
Вот недавно девушка писала что проработала 2 дня продавцом, ее не взяли и не заплатили, договора никакого не было. А я бы и не подумала что мне платить должны за эти 2 дня стажировки, при том что она делала разноплановую работу, а не четко на кассе 2 дня стояла. Да, тебя таким образом могут использовать, но это не значит что так будет везде. Можно заплатить за 2 дня работника который ничего не будет делать и толку от него ноль.
У нас в городе я знаю случай непосредственно от человека который работал на таких условиях, его взяли на гос службу с исп сроком 3 месяца, этот исп срок не оплачивался. Т.е чел работал по полной, будто его уже взяли 3 месяца бесплатно. Потом его официально оформили. Тем не менее это факт.
Так что если бы я знала что есть такой спец у которого можно взять комментарий что там сейчас в законодательстве творится и как лично мне быть на своем месте работы, я бы обратилась.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема