Гость
Статьи
Боязнь общественных …

Боязнь общественных мест

Кто-нибудь так же как и я боится общественных мест? Я выходя на улицу, как-будто чувствую что все смотрят на меня и смеются. От этого начинаю вести себя странно, походка сжатая, становлюсь неуклюжей, спотыкаюсь на ровном месте, лишь бы спрятаться от лишних глаз и от этого чувствую себя ещё хуже и что вот теперь точно надо мной потешаются. Ооо а заговорить с кем-то для меня нереально, если со мной начинают разговаривать незнакомцы я начинаю запинаться, трястись, нести белибурду и непонятные слова. А в кругу близких я абсолютно нормальная. Мне всего 18, внешность у меня совсем даже ничего, но я не понимаю из-за чего это и как от этого избавиться #социофобия

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да кому ты сдалась, никто на тебя не смотрит и не оценивает. Тебе какое дело до окружающих? Что за странные комплексы себе вбила, будь уверенней в себе.

Гость
#2

Может к психологу вам обратится? А вообще, как у вас отношения в семье?
Если родители часто критикуют, то от этого ещё зажатость может появится.

#3

Когда начинаешь нервничать выходя на улицу, то думай о том, что всем людям на тебя все равно и ты им не интересна. Даже если ты запнулась в разговоре, то не злись на себя и опять же настраивайся на пофигистический лад (было и было). Будешь так делать и в скором времени тебе станет намного легче)

#4
Гость

Да кому ты сдалась, никто на тебя не смотрит и не оценивает. Тебе какое дело до окружающих? Что за странные комплексы себе вбила, будь уверенней в себе.

Легко сказать, когда не сталкиваешься сам лично с такой проблемой. Тоже самое, что человек высоты боится и ты подошла и сказала "да че ты боишься, это ж ерунда". Совет так себе если честно.

Гость
#5
Настя Громова

Легко сказать, когда не сталкиваешься сам лично с такой проблемой. Тоже самое, что человек высоты боится и ты подошла и сказала "да че ты боишься, это ж ерунда". Совет так себе если честно.

Не сравнивай *** с пальцем. Человеку, боящемуся высоты, просто не стоит ходить по крышам и т.д., а у автора боязнь общественных мест, он каждодневно сталкивается с этим, выходит на улицу постоянно, идет в магазины, учреждения и прочее. Тут хочешь-не хочешь придется менять свое восприятие. Ну или сидеть дома и никуда не вылезать.

#6

Социофобия.
С психологом прорабатывать.

#7
Гость

Не сравнивай *** с пальцем. Человеку, боящемуся высоты, просто не стоит ходить по крышам и т.д., а у автора боязнь общественных мест, он каждодневно сталкивается с этим, выходит на улицу постоянно, идет в магазины, учреждения и прочее. Тут хочешь-не хочешь придется менять свое восприятие. Ну или сидеть дома и никуда не вылезать.

Походу Вы не поняли, я и посоветовала как справляться с этим. К психологу можно обратиться с такой проблемой, но это явно не решить Вашим советом "что за странные комплексы себе вбила, будь уверенней в себе". После вашего совета у нее что, самооценка сразу поднимется? Если вы не поняли, то смысл был в том, что ваш совет бессмысленный...

#8

Не зря говорят клин клином вышибают. Попробуйте пытаться заговорить на улице сами. Например, спросить который час и дорогу до точки Х. Со временем сами не заметите, как с легкостью будете общаться с незнакомыми вам людьми на улице.

#9

Может пора понять, что вы – обычный человек и большинству на вас буквально всё равно?.. Тем более настолько незнакомым людям.
Или другой метод: позвольте другим себя ненавидеть, если вы уверены, что это так. Просто разрешите. Другие имеют право что-то о ком-то думать так же, как на это имеете право вы. И в этом нет ничего ужасного.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: