Гость
Статьи
Страх общественных …

Страх общественных мест

Каждый раз у меняначинается паника, если надо куда-то идти в общественное место, например, банк. У меня заблокировался интернет-банкинг, надо восстанавливать его и идти в отеделение. Когда я захожу куда, мне кажется, что все смортрят, что я кривая-косая-неуклюжая. От этиз мыслей мне становится еще хуже, начинаю потеть, потом стыдно оттого, что потею и тд... Чтобы сразу прояснить ситуацию, работаю удаленно, универ был очно 2 курса, а потом я ушла на заочку и ее закончила. Есть две подруги, много родственников, но мы мало общаемся. Продукты заказываю онлайн. Даже есть муж. Но вот какие-то такие места людные, особенно, где надо что-то серьезное спросить, у меня паника. Что делать? Как успокаиваться?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Для начала - также удалённо пройдите приём у психолога, какой в вашем городе так работает, найдете через Яндекс, если что. Вот, а если всё таки надо понять, как работает психолог, - то на ютубе есть Лабковский, ищете по тегу. А общее состояние - характерно для тех, кто перенёс заболевание ковидом, просто зачастую последствия проявляются не сразу, А - отдалённо. Просто срабатывает как вот это Ваше самое - боязнь общения. Главное - не обижайтесь на мелочи в быту

#2

Никак, идти через силу и с дрожащими ногами. У меня в детстве были истерики прям возле двери, когда надо было уже выходить, а я не могла этого сделать и от души ревела в голос. Вот пока не стала из раза в раз преодолевать себя, так постоянно и колбасилась. Зато теперь могу ходить по людным местам с собранными в хвост волосами и в пижаме вообще без напряга. А психолог-ху_ёлог вам не поможет, пока у вас не появится железное желание искоренить свой страх и начать новую жизнь. Почему сейчас всех подряд стали отправлять к специалистам, где гарантия, что они смогут дать нужную мотивацию? Мы сами по себе сильны и способны менять себя, надо только поймать нужную волну и дерзать

Мила
#3

Всем пофигу на всех, можете успокоится, вы никому не нужны.

Автор
#4
Полина

Никак, идти через силу и с дрожащими ногами. У меня в детстве были истерики прям возле двери, когда надо было уже выходить, а я не могла этого сделать и от души ревела в голос. Вот пока не стала из раза в раз преодолевать себя, так постоянно и колбасилась. Зато теперь могу ходить по людным местам с собранными в хвост волосами и в пижаме вообще без напряга. А психолог-ху_ёлог вам не поможет, пока у вас не появится железное желание искоренить свой страх и начать новую жизнь. Почему сейчас всех подряд стали отправлять к специалистам, где гарантия, что они смогут дать нужную мотивацию? Мы сами по себе сильны и способны менять себя, надо только поймать нужную волну и дерзать

Спасибо вам за ответ и всем, кто ответил!
Интересно, вот вы сказали про "волосы в хвост"... Это вы имеете в виду "без прически, без марафета" или то, что волосы распущенные вас как-то защищали энергетически? У меня просто после подросткового возраста начались проблемы с волосами, выпала половина, я их остригла. И вот как-то с тех пор появилась неуверенность. Раньше распущенные они будто защищали меня, я себя чувствовала уверенно. А сейчас с хвостом хожу -- и совсем нето

#5
Автор

Спасибо вам за ответ и всем, кто ответил!
Интересно, вот вы сказали про "волосы в хвост"... Это вы имеете в виду "без прически, без марафета" или то, что волосы распущенные вас как-то защищали энергетически? У меня просто после подросткового возраста начались проблемы с волосами, выпала половина, я их остригла. И вот как-то с тех пор появилась неуверенность. Раньше распущенные они будто защищали меня, я себя чувствовала уверенно. А сейчас с хвостом хожу -- и совсем нето

Да, именно что не могла себе позволить не закрывать лицо волосами. Всегда казалось, что только так выгляжу нормально, а с хвостом сразу и профиль несуразный, и нос выделяется, и со всех сторон некрасивая/и т.д. Сейчас всё ещё комфортнее с распущенными, но былого страха и нежелания ходить по-другому больше нет

Автор
#6
Полина

Да, именно что не могла себе позволить не закрывать лицо волосами. Всегда казалось, что только так выгляжу нормально, а с хвостом сразу и профиль несуразный, и нос выделяется, и со всех сторон некрасивая/и т.д. Сейчас всё ещё комфортнее с распущенными, но былого страха и нежелания ходить по-другому больше нет

спасибо вам за ответ!

Гость
#7

Неразумно бояться общественных мест - да, они вытягивают из человека силы, но хорошо развивают социальные навыки, которые очень необходимы в современном мире.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Идти туда , где страшно . Насильно и привыкните возможно со временем , молодая девушка , не будете же вечно дома сидеть и всех бояться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема