Гость
Статьи
Как побороть страх …
Обсуждение закрыто

Как побороть страх упасть в обморов общественном месте?

У меня есть склонность падать в обморок в стрессовых ситуациях, например, когда сдаю кровь, но последнее время появился страх упасть в обморок в общественном месте от духоты или низкого давления. Мне почему-то кажется, что это очень стыдно падать в обморок на людях, например, в автобусе, что все будут смотреть и думать, чего это она в обморок завалилась ;) В итоге, я чувствую дискомфорт в автобусах, душных магазинах, очередях ( но паники нет). Кроме легкого головокружения и "дурноты" ничего не беспокоит. Как от этого можно избавиться?

Anonymous
9 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я помню упала в обморок во время экзамена по алгебре в 11 классе. Для меня это был шок, я ела хорошо , и чувствовала себя нормально. Видно от нервов. Но экзамен сдала:)

Anonymous
#2

автор здавайте кровь в лежа. у меня тоже такое как и у вас. сидя очень часто начинает кружится голова и падаю в обморок. но заметила если очень быстро берут и я перед этим поела, то не падаю в обморок. вам нужно вобще не смотреть на то как берут кровь, отворачивайтесь в сторону. а вобще я слышала есть такая терапия рассказывают а потом в конце берут кровь.

Anonymous
#3

Мне не стыдно. И сама падала и подруга много лет подряд падала везде, практически каждый день. Долго не могли найти причину, подруга была практически привязана ко мне. Потом ничего, вылечили, сейчас все благополучно. Нужно не бояться, а носить нашатырь , как заранее чувствуете, что "плывете", нюхните. И еще у меня появилась привычка грамотно падать на бочок и все ценные вещи носить внутри одежды, не в сумке. Придурков много, могут и спереть. Но если честно, за многие годы помогали всегда и везде. Добрых людей много. Так что, не бойтесь. Избавиться можно только у врачак. Пусть ищут причину: внутричерепное давление, проблемы с сосудами, проверьте голову на томографии. В общем, причин может быть много. Лечитесь, здоровья вам:)

Anonymous
#4

Хм, в последнюю очердь бы подумала о том, что это стыдно. Самое страшное - что возможно никто и не поможет, так и придется валяться на полу, еще и обворуют..

Anonymous
#5

Психотерапевт

Свинка
#6

я тоже боюсь упасть в обморок в общ. местах(пару раз уже было-благо один раз подняли, а другой раз я была с мужем). И действительно как и сказал 1 аномим, я боюсь не того что я упаду, а то что никто не поможет! Поэтому стараюсь избегать душных помещений, если чувствую что мне как то не по себе стараюсь выйти или присесть. На метро и автобусе вообще перестала ездить - пересела на машину! для пущей уверенности предлагаю носить с собой нашатырь!

такаяже
#7

носите с собой нашатырь, если не в моготу станет-идите к психотерапевту, поможет

Anonymous
#8

Да возьми разок -и упади.И ты увидишь, что ничего страшного в этом нет.Это ты сама себя пугаешь.А что там кто подумает-это зависит от степени культуры человека.Вобщем, это их дело, что они там подумают.Главное, ты перестанешь на эту тему заморачиваться и будешь жить спокойно.Ради этого стоит разок бухнуться в обморок, правда?

Anonymous
#9

Автор, постарайтесь упасть в обморок и вы увидите, что не получается это сделать! Мысленно говорите себе: "Вот я щас упаду тут и вы все посмотрите как я буду валяться, внимание, давайте готовьтесь, я уже собираюсь падать!" Попробуйте и я уверяю Вас, что не сможете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: