Гость
Статьи
В МФЦ отсканировали …

В МФЦ отсканировали новый паспорт с подписью моей

Меняла паспорт в связи с заменой. Работник МФЦ сказала мне расписаться, и как только я расписалась в паспорте, она его взяла и стала сканировать страницы. Я ее спрашиваю зачем она снимает сканы-копии, ответила, что так она в МВД должна доказать, что выдала мне паспорт. Но я расписалась перед этим в бланке, что получила паспорт. Обратилась к руководству МФЦ, мне сказали, что всегда сканируют паспорта. В итоге я написала заявление в прокуратуру. Переживаю, что кредит возьмут по копии или ещё как использовуют. Хочу на форуме спросить у тех, кто получал паспорт новый, у вас с него снимали копии с вашей подписью?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эм, вы в первый раз оставили копию паспорта? Ее же требуют в каждой второй инстанции. По копии паспорта невозможно взять кредит.

Гость
#2

В 2018-м я расписался, она посмотрела и сразу отдала, на этом и попрощались. Никаких сканов.

#3

В мфц знают все твои данные, а не только паспорт. Всё, что на госуслугах есть. Они имеют доспуп к этой информации.

#4

И не только в мфц знают все твои данные, но и в больнице и в банке. Любой откроет комп в ристратуре больницы и всё увидит. Не говоря уж о людях в погонах. Странно этого бояться. И вообще твои данные продадут кому надо, как продают номера тел.

Гость
#5
Гость

Эм, вы в первый раз оставили копию паспорта? Ее же требуют в каждой второй инстанции. По копии паспорта невозможно взять кредит.

Микрофинансовые организации кредит выдают лишь по копии паспорта. Копии цветные нигде не оставляю, если где требуют,сама делаю копию, всегда закрываю подпись, а на копии пишу крупно название организации.

Гость
#6
Гость

В 2018-м я расписался, она посмотрела и сразу отдала, на этом и попрощались. Никаких сканов.

Вот! А у меня отсканировали с подписью с какой то целью.

Гость
#7
Открывающий истину

В мфц знают все твои данные, а не только паспорт. Всё, что на госуслугах есть. Они имеют доспуп к этой информации.

Образца моей подписи нет в госуслугах

#8
Гость

Образца моей подписи нет в госуслугах

Он уже там есть, через мфц в котором сделали копии.

Гость
#9
Открывающий истину

Он уже там есть, через мфц в котором сделали копии.

Сейчас идёт проверка через прокуратуру, по результатам проверки я поменяю возможно снова паспорт.

Гость
#10
Гость

Сейчас идёт проверка через прокуратуру, по результатам проверки я поменяю возможно снова паспорт.

Круто. Отпишитесь потом в новой теме что вам сказали! Интересно.

Гость
#11
Гость

Микрофинансовые организации кредит выдают лишь по копии паспорта. Копии цветные нигде не оставляю, если где требуют,сама делаю копию, всегда закрываю подпись, а на копии пишу крупно название организации.

Это противозаконно. И любой образованный юрист быстро оспорит эти кредит и закрепит за организацией такую славу, что ее быстро прикроют. Поменьше слушайте баек и страшилок.

Гость
#12
Гость

Микрофинансовые организации кредит выдают лишь по копии паспорта. Копии цветные нигде не оставляю, если где требуют,сама делаю копию, всегда закрываю подпись, а на копии пишу крупно название организации.

Шапочку из фольги, главное, не забывайте надевать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: