Гость
Статьи
Почему искренность …

Почему искренность принимают за слабость

В последнее время стала замечать, что хороших людей все меньше, и чем больше ты тянешься к людем , тем хуже для тебя. Чего люди обозленные???? Корыстные???

13 ответов
Последний — Перейти
Дмитро
#1

Обычно искренность с первым встречным свидетельствует о скудном уме

🌚
#2

Почему воспитанность воспринимают за флирт? Пожелаешь человеку хорошего дня и начинается

#3
🌚

Почему воспитанность воспринимают за флирт? Пожелаешь человеку хорошего дня и начинается

Ахах 😅😅😅👍

🌚
#4
Brunette987

Ахах 😅😅😅👍

Спасибо, но давно это замечаю. С парнем в магазине сколько раз было. Если я желаю хорошего дня "недовольное спасибо". Если парень пожелал. Господяяя столько радости и улыбок. Жуть ))))

Гость
#5

Тоже такое замечаю, не распыляйтесь на всех искренностью, только если сами её почувствуете или изучите человека и сможете доверять, хотя бывает вляпываешься случайно в это, согласна..

Гость
#6
🌚

Почему воспитанность воспринимают за флирт? Пожелаешь человеку хорошего дня и начинается

Отвечу сразу автору и вам.
Добрый вечер.
Я думаю, что как раз это говорит о скудности ума и об абсолютной недолюбленности взрослыми родителями.
Не умеют любить ни себя, ни других.
Такие люди воспринимают агрессию, как любовь.
Хороших людей меньше не стало, они скрываются, как я.
Откроешь истинное лицо, обозлятся все остальные недолюбленные.

Гость
#7
Гость

Отвечу сразу автору и вам.
Добрый вечер.
Я думаю, что как раз это говорит о скудности ума и об абсолютной недолюбленности взрослыми родителями.
Не умеют любить ни себя, ни других.
Такие люди воспринимают агрессию, как любовь.
Хороших людей меньше не стало, они скрываются, как я.
Откроешь истинное лицо, обозлятся все остальные недолюбленные.

Поэтому вежливость они воспринимают за флирт, они уверены, что нельзя быть с кем-то вежливым без выгоды.
А если финансовой выгоды не находят, значит должна быть сексуальная выгода или это любовь.

Гость
#8

Могу рассказать один просто ужаснейший случай из жизни.
Пару месяцев назад, была у знакомых на работе.
Пришел клиент(мужчина), я поздоровалась и попрощалась, как и с другими людьми там.
После этого он стал доставать всех моих знакомых, мол передайте мой номер, пусть позвонит. Говорил о том, что сможет предложить мне хорошую работу.

Нес абсолютную чушь, я сразу сказала, номер не давать мой, и заявила, что человек больной. Мне не поверили. В итоге, чел потом задолбал всех с темой обо мне и перешел на откровенный бред, рассказывая, что хочет, чтобы я помогла ему разобраться с интимными товарами какими-то))
Конечно, этого человека послали. Но удивляет тот факт, что я лишь поздоровалась с мужчиной и понеслось.

Гость
#9

искренность это не слабость и мало кому удается.
Но если человек неосмотрительно искренен с кем угодно, со многими или со всеми подряд, то это становится похожим на то, что подпадает под поговорку "простота хуже воровства" и подвергает себя (в первую очередь, но порой и не только себя) опасности, если сталкивается с плохими людьми. Ведь плохие люди непременно возьмут это на заметку, чтобы при удобном случае применить против человека и причинить какое-либо зло.

Гость
#10

Хороших людей всегда мало. И они (добрые, искренние, бескорыстные, открытые) как бы не от мира сего. Понятно, что ими пользуются и их обижают, так как считают бесхребетными наивными дурачками.

Гость
#11
Гость

Могу рассказать один просто ужаснейший случай из жизни.
Пару месяцев назад, была у знакомых на работе.
Пришел клиент(мужчина), я поздоровалась и попрощалась, как и с другими людьми там.
После этого он стал доставать всех моих знакомых, мол передайте мой номер, пусть позвонит. Говорил о том, что сможет предложить мне хорошую работу.

Нес абсолютную чушь, я сразу сказала, номер не давать мой, и заявила, что человек больной. Мне не поверили. В итоге, чел потом задолбал всех с темой обо мне и перешел на откровенный бред, рассказывая, что хочет, чтобы я помогла ему разобраться с интимными товарами какими-то))
Конечно, этого человека послали. Но удивляет тот факт, что я лишь поздоровалась с мужчиной и понеслось.

Ну конкретно этот случай - чувак просто псих и полный неадекват. Видимо, он просек, что девушка производит впечатление мягкой, не способной дать жесткий отпор и постоять за себя. Так бывает. Это с кем угодно может случиться, в смысле, для этого необязательно быть искренней и как-то не так себя вести. Достаточно быть женщиной, выглядеть кротко и безобидно. К хабалке, которая резко разговаривает громким уверенным голосом, он бы даже не подошел.

Гость
#12
Гость

Ну конкретно этот случай - чувак просто псих и полный неадекват. Видимо, он просек, что девушка производит впечатление мягкой, не способной дать жесткий отпор и постоять за себя. Так бывает. Это с кем угодно может случиться, в смысле, для этого необязательно быть искренней и как-то не так себя вести. Достаточно быть женщиной, выглядеть кротко и безобидно. К хабалке, которая резко разговаривает громким уверенным голосом, он бы даже не подошел.

То что он псих, это да. Я вежливая, но и могу жестко послать.
Каждый раз, когда кого-то посылаю, люди очень удивляются. Почему? Непонятно.

Ну я выше того мужчины на 10-15 см и плюс сейчас занимаюсь фитнесом, а он безумно худой.
Забавно, что его даже это не смутило.

Гость
#13
Гость

искренность это не слабость и мало кому удается.
Но если человек неосмотрительно искренен с кем угодно, со многими или со всеми подряд, то это становится похожим на то, что подпадает под поговорку "простота хуже воровства" и подвергает себя (в первую очередь, но порой и не только себя) опасности, если сталкивается с плохими людьми. Ведь плохие люди непременно возьмут это на заметку, чтобы при удобном случае применить против человека и причинить какое-либо зло.

Вы путаете искренность и откровенность. Искренность - это честность в ее высшем проявлении. Лучшее качество в людях. Недостижимое и редчайшее я бы сказала. Ее никогда не бывает много.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: