Гость
Статьи
Зло. Агрессия. …

Зло. Агрессия. Ненависть. Как научиться прощать ь

Как научиться прощать людей которые причинили тебе боль.

17 ответов
Последний — Перейти
#1

зачем их прощать?

Лапа
#2

Молить Бога, чтобы дал силы простить.

Гость
#3

не знаю. я в бешенстве. все зет-плакаты в городе оболью красной краской для начала

#4
Pretty Woman

зачем их прощать?

А как быть

Гость
#5

Только вытесняя их из своей жизни нормальными, порядочными, добрыми и главное живущими регулярной половой жизнью в своем окружении. А зло, агрессия, ненависть это все у людей от недотраха.

#6

Прощение нужно не им, а вам. Отпустите негатив к определенному человеку и сразу почувствуете себя свободнее, это как избавиться от тяжёлого груза.

#7
Гость

Только вытесняя их из своей жизни нормальными, порядочными, добрыми и главное живущими регулярной половой жизнью в своем окружении. А зло, агрессия, ненависть это все у людей от недотраха.

А у детей?

Гость
#8
space_inside

А у детей?

Детям ломают психику родители, у которых нет секса в браке

#9
Гость

Детям ломают психику родители, у которых нет секса в браке

Исходя из ваших слов все проблемы только вокруг с&&са крутятся?

Гость
#10
Brunette987

Исходя из ваших слов все проблемы только вокруг с&&са крутятся?

Да, в жизни все так и есть

Гость
#11

Представить, как помучаешь их, побьешь, все это в красках.
Моментом отпустит. Только дай себе насладиться моментом.

#12
Гость

Представить, как помучаешь их, побьешь, все это в красках.
Моментом отпустит. Только дай себе насладиться моментом.

Спасибо за совет))) можно попробовать 😅

Гость
#13
Гость

Только вытесняя их из своей жизни нормальными, порядочными, добрыми и главное живущими регулярной половой жизнью в своем окружении. А зло, агрессия, ненависть это все у людей от недотраха.

Не правда.У меня есть прекрасный муж,которого я люблю ,и у нас с ним во всем прекрасно и в сексе, и взаимопонимание и юмор, и интересы и взгляд на мир.
Но есть бывший муж, к которому отношусь крайне отрицательно. И это не на пустом месте. И я помню зло которое он мне причинил.
Вот с чего одно должно вытеснить другое ?) Не вытеснило,потому что я не смогла за себя постоять или отомстить. Это ПТСР.
Никто не обязан прощать и забывать зло и проблемы ,которые им кто-то причинил .
Жить дальше и жить хорошо и с хорошим окружением и новым мужем/женой,это да ,это каждый должен самому себе)
Но прощать,нет ,этого делать нельзя.

Гость
#14

Если ребенок обжёгся он навсегда запомнит эту боль и в будущем будет избегать горячего. С людьми которые причинили боль нужно поступать точно также

Гость
#15
Гость

Не правда.У меня есть прекрасный муж,которого я люблю ,и у нас с ним во всем прекрасно и в сексе, и взаимопонимание и юмор, и интересы и взгляд на мир.
Но есть бывший муж, к которому отношусь крайне отрицательно. И это не на пустом месте. И я помню зло которое он мне причинил.
Вот с чего одно должно вытеснить другое ?) Не вытеснило,потому что я не смогла за себя постоять или отомстить. Это ПТСР.
Никто не обязан прощать и забывать зло и проблемы ,которые им кто-то причинил .
Жить дальше и жить хорошо и с хорошим окружением и новым мужем/женой,это да ,это каждый должен самому себе)
Но прощать,нет ,этого делать нельзя.

Когда человек счастлив, ему хочется всех простить. Предположу (но не настаиваю), что и с новым мужем возможно что-то не так, раз обида не важно к кому, все еще закралась в Вашем сердце. Счастливый человек может быть справедливым, может за себя постоять но вряд ли он уже будет жить старыми обидами. Когда приходит настоящее счастье, вообще забываешь обо всем плохом

.
#16

Я обидчивая. Даже на шутки. Поэтому емель рядом не держу, которые мелят и могут задеть меня. Силу прощать даёт Бог.

#17
.

Я обидчивая. Даже на шутки. Поэтому емель рядом не держу, которые мелят и могут задеть меня. Силу прощать даёт Бог.

Это точно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: