Гость
Статьи
Почему доброту …

Почему доброту принимают за слабость?

Ведь быть добрым сложнее. Строить не рушить. На добре мы все Свами и живем, без добра не выжил бы никто.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Принимают и принимают, мне пофиг, ломать себя и становится злой, я не собираюсь)

Гость
#2

Не от большого ума милосердие и доброту путают со слабостью.

Гость
#3
Гость

Не от большого ума милосердие и доброту путают со слабостью.

где вы видели у уголовников и грузчиков ум? там у кого кулаки и зубы крепче тот и прав

Гость
#4
Гость

Принимают и принимают, мне пофиг, ломать себя и становится злой, я не собираюсь)

вся жизнь впереди, придется научиться выживать

Мужло подлое
#5

Почему доброту принимают за доброту?

Пусть мёртвые хоронят своих мёртвых

Гость
#6
Мужло подлое

Почему доброту принимают за доброту?

Пусть мёртвые хоронят своих мёртвых

тебя через мясорубку пропустить и в унитаз слить

Гость
#7
Гость

вся жизнь впереди, придется научиться выживать

У меня уже позади )), но так и не научилась), могу только за своих любимых людей стать немного злой )

Гость
#8

Доброта доброте рознь.

Гость
#9

За доброту нельзя ждать награды . Добрые поступки делают безвозмездно и с хороших побуждений ,так сказать - жест доброй воли . Надо помнить ,что вы не доллар и вас не должны все любить . И еще - не все люди заслуживают вашей доброты .

Гость
#10
Гость

Доброта доброте рознь.

Согласна. Есть доброта действитель от слабости. А есть от силы духа. В жизни мало что однозначно и это не исключение.

Гость
#11
Гость

Согласна. Есть доброта действитель от слабости. А есть от силы духа. В жизни мало что однозначно и это не исключение.

От слабости, когда не можешь сказать нет ...но это не врожденное, это воспитывали так , что всем должен..., но чем плох этот человек? Ничем , ему самому плохо , остальным супер

Гость
#12

Главное это добро не наносить в особо крупных размерах;)) и движение лучше, чтобы было взаимное. И чтобы о добре попросили. А то часто добро превращается в агрессию, когда наносящий его руководствуется своим представлением о благе, когда для другого это совсем не благо. Часто это в семьях. « яж тебе добра хочу» так лучше бы не хотели.

Гость
#13
Гость

От слабости, когда не можешь сказать нет ...но это не врожденное, это воспитывали так , что всем должен..., но чем плох этот человек? Ничем , ему самому плохо , остальным супер

Остальным тоже не супер. Никто ничего не делает просто так. Счёт будет выставлен всегда. А тут он обычно космический. Вот эта фраза «да яж все для вас, а вы...»

Гость
#14

Если у доброго человека есть самоуважение,личные границы и он умеет не поощрять плохое отношение к себе-это не слабость.доброта-это доброта.слабость-это слабость.

Гость
#15
Гость

Остальным тоже не супер. Никто ничего не делает просто так. Счёт будет выставлен всегда. А тут он обычно космический. Вот эта фраза «да яж все для вас, а вы...»

Добрый человек делает добро и бросает его в воду))), я никогда не просила за свое что-то сделанное ), но есть ньюанс , брат алкаш и сидит на моей шее уже лет десять , но не могу скинуть , но иногда прорываются не очень хорошие слова...я не хороший человек , хороший временами , за что себя корю

Na_avosi
#16
Гость

где вы видели у уголовников и грузчиков ум? там у кого кулаки и зубы крепче тот и прав

Уголовники - это достойный пример что ли, зачем на них ровняться?

Гость
#17
Гость

От слабости, когда не можешь сказать нет ...но это не врожденное, это воспитывали так , что всем должен..., но чем плох этот человек? Ничем , ему самому плохо , остальным супер

А может быть злость идет как раз от слабости, а добро от силы духа!? У тебя есть силы встать и сделать человеку добро. Не физическая сила нет, но сила осознания возможности помочь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: