Гость
Статьи
Ребёнок для себя

Ребёнок для себя

Мне 37 лет . Хочу родить для себя , есть ли смысл? Была замужем , в разводе детей нет. З/п 90т р . Квартира, машина и загородный дом. Я одна в семье , родители на пенсии . Я разносторонняя личность, творческая , люблю путешествовать , хорошо выгляжу в связи с этим не хочу тащить в дом непонятно кого( в виде гопников и т д ) лишь бы был , лишь бы кто . Поэтому вопрос ? Оставаться одной или подать для себя ? Город в котором живу не большой , изобилием свободных адекватных мужчин не кишит , от слова совсем . Поголовно женаты или не пригодные к браку . #дети

Стася2022
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вся твоя прекрасная жизнь закончится вместе с ребенком.

Сэмми
#2

Ая почти обалдеть логичная дама: замуж ей не за кого, а ребёнка родить можно. А беременеть от кого собрались, святого духа? Или делением размножайтесь?

#3

На мой взгляд, если есть желание, возможность обеспечить ребёнку достойное воспитание, образование и условия содержания, уверенность в будущем, то смысл есть.

б-ка
#4

Вот прям представьте, что лет через 20 сын или дочь спросят, зачем Вы их родили, да ещё без отца. А Вы им так и скажете, "родила для себя". Будет логичный вопрос, "а что же тогда для меня? только долг перед любящей матерью?" Ну и так далее... Кроме того, с возрастом вероятность рождения ребёнка нездорового увеличивается с жуткой скоростью. И ещё. Если Вы не сумели организовать стабильные приемлемые отношения с мужчиной (""любофь""), ещё более сомнительно организовать такие отношения с ребёнком. На одной физиологии и чувстве долга тягать такую ношу сложно...

Оля
#5

Родить, конечно, можно для себя, толтко на что вы потом жить будете, всё же с хорошим мужем спокойнее рожать. А помогать кто будет? Родители ведь невечные.

Гость
#6

вам ребенок нужен или папа (для него)?

Гость
#7

Смотря что значит ваше "для себя". Это не игрушку купить.

Гость
#8
Сэмми

Ая почти обалдеть логичная дама: замуж ей не за кого, а ребёнка родить можно. А беременеть от кого собрались, святого духа? Или делением размножайтесь?

Какой глупый вопрос. Вам рассказать как дети делаются?

Гость
#9
б-ка

Вот прям представьте, что лет через 20 сын или дочь спросят, зачем Вы их родили, да ещё без отца. А Вы им так и скажете, "родила для себя". Будет логичный вопрос, "а что же тогда для меня? только долг перед любящей матерью?" Ну и так далее... Кроме того, с возрастом вероятность рождения ребёнка нездорового увеличивается с жуткой скоростью. И ещё. Если Вы не сумели организовать стабильные приемлемые отношения с мужчиной (""любофь""), ещё более сомнительно организовать такие отношения с ребёнком. На одной физиологии и чувстве долга тягать такую ношу сложно...

какой бред😤

Василий
#10

А это ваше дело. Нам что от ваших проблем? И вы, если проголосует форум за ребёнка, побежите донора искать?

Гость
#11
Гость

Вся твоя прекрасная жизнь закончится вместе с ребенком.

Почему это? Ребенок внесет новые краски в жизнь, это счастье, ежедневные радости.

Сэмми
#12
Гость

Какой глупый вопрос. Вам рассказать как дети делаются?

Я не спрашивала "как" они делаются? Я спрашивала "ОТ КОГО?", если у автора все мужчины отстойные, за которых ни замуж нельзя, ни в отношениях быть. Вы чувствуете разницу в этих вопросах?

#13
б-ка

Вот прям представьте, что лет через 20 сын или дочь спросят, зачем Вы их родили, да ещё без отца. А Вы им так и скажете, "родила для себя". Будет логичный вопрос, "а что же тогда для меня? только долг перед любящей матерью?" Ну и так далее... Кроме того, с возрастом вероятность рождения ребёнка нездорового увеличивается с жуткой скоростью. И ещё. Если Вы не сумели организовать стабильные приемлемые отношения с мужчиной (""любофь""), ещё более сомнительно организовать такие отношения с ребёнком. На одной физиологии и чувстве долга тягать такую ношу сложно...

А если бы она была замужем, то что? Ответила бы "родила для мужа" - и получила бы в ответ не только ваш логичный вопрос, а и еще один не менее логичный: "а тебе, мама, я был не нужен?" Ответила бы "ваще в душе не ибу, как залетела, а на аборт не успела сгонять" - вот тут уже никаких вопросов не было бы.

#14
Сэмми

Я не спрашивала "как" они делаются? Я спрашивала "ОТ КОГО?", если у автора все мужчины отстойные, за которых ни замуж нельзя, ни в отношениях быть. Вы чувствуете разницу в этих вопросах?

Замуж нельзя, в отношениях нельзя, но здоровый, непьющий и внешне привлекательный - значит, завести от такого ребенка вполне можно. Что не так? Долбоебизм и безответственность не всегда наследственные, чаще обусловлены педагогической запущенностью.

Сэмми
#15
Злая Кошка

Замуж нельзя, в отношениях нельзя, но здоровый, непьющий и внешне привлекательный - значит, завести от такого ребенка вполне можно. Что не так? Долбоебизм и безответственность не всегда наследственные, чаще обусловлены педагогической запущенностью.

А зачем этому мужчине ребенок от посторонней женщины? У вас много мужчин знакомых, которые, имея все вами описанное, пойдут на такое? У меня вот таких нет. Дети, кто хотел, у них в браке и с женой. Те, кто детей не хотят, предохраняются сами (используют презервативы, поэтому их на "ой, я пью таблетки не "поймаешь", они умные).

Гость
#16

Что значит " для себя"? Няньку хотите себе на старость родить, а потом мучать его или ее, требуя , чтобы вам помогали деньгами и уходом, ведь вы жизнь положили на ребенка? Очень эгоистичная позиция, достойная презрения. Тьфу на вас.

Гость
#17
Гость

Что значит " для себя"? Няньку хотите себе на старость родить, а потом мучать его или ее, требуя , чтобы вам помогали деньгами и уходом, ведь вы жизнь положили на ребенка? Очень эгоистичная позиция, достойная презрения. Тьфу на вас.

Все люди эгоисты. И на вас тоже тьху 😪, плевать.

Гость
#18

Да это вообще полный трындец. Женщина, которая умышленно решает изначально зачинать ребенка, чтобы растить его одна — это наглухо отбитая особь. Это точно не про любовь к ребенку, это про ее эгоизм, а ребенок для такой будет средством, удовлетворить этот самый эгоизм. У него или нее не будет шансов услышать альтернативное мнение. Всегда придется жить с мамашей, которая всегда и во всем права.
Ребенок, будь то мальчик или девочка, всегда будет в полной власти такой матери. Вот, что может в качестве посыла на жизнь дать такая женщина? Она сама не смогла или не захотела построить отношения с мужчиной. Она либо уверенна, что королева, а мужчины вокруг - низшего сорта. Тут полно тем и эта не исключение, где бабища именно такую позицию и высказывает. Либо она в принципе ненавидит мужчина и даже не скрывает этого.
Что ждет такого ребенка? Жизнь с мамашей-мужененавистницей, которая рожает без любви, но наполнена ненависть. Ребенок в полной ее власти, никакой альтернативы. Если это девочка, то с самого начале ей будут вбивать в голову, что все мужики козлы, доверять им нельзя, тебя любит только твоя мамуля, больше ты никому не нужна, от секса женщина удовольствия не получает и т.д. Да у нее просто не будет шанса на построения нормальных отношений, как в общем-то и произошло с ее матерью.
А если мальчик, то женоненавистник обеспечен, которого одна неадекватная бабища заставит бояться и призирать потом всех женщин.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: